Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Стоматология

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Стоматология
« : 24 11 2017, 12:22:28 »
Как считаете можно ли открыть стомат клинику ? что для этого нужно, много ли разрешений и документов нужно, какие лицензии и справки потребуются. Оборудование не дешёвое понимаю, но и окупится это так же очень хорошо, ведь зубы сейчас дорогое удовольствие, народ больше не сильно доверяет гос клиникам.



Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #1 : 27 11 2017, 16:01:43 »
Для этого как минимум нужно быть стоматологом, ну или чтобы была возможность пригласить специалистов на работу.
Лучше когда сам разбираешься в вопросе, проще организовать. Проблемой я считаю найти профи своего дела, ну и покупка оборудования для работы недешевое удовольствие.  Если добиться хорошей репутации, можно получить хороший профит.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #2 : 30 11 2017, 14:28:57 »
Это очень выгодное дело, но оно очень дорогое и энергоёмкое по времени. Необходимо получить соответствующее образование, чтобы быть настоящим специалистом, а на это нужно много лет потратить. Само оборудование также стоит немалых денег, лицензия и помещение будут стоить меньше. Вам нужен хороший инвестор или стартовый капитал.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #3 : 30 11 2017, 17:07:54 »
Сделать можно все, было бы желание, лицензий целую тучу нужно сделать, зная что одна моя знакомая сейчас работает в платной клинике, но она сначала проходила обучение в обычной поликлинике после чего получила лицензию, что ей можно доверить свои зубы, про оборудование не знаю, но явно не дешевое удовольствие, но окупаемость вполне приличная, сейчас очень хорошо получают стоматологи.

Re: Стоматология
« Ответ #4 : 01 12 2017, 14:35:04 »
Хороший бизнес, именно бизнес. Сейчас стоматологи очень хорошо зарабатывают на брекетах, пломбах, рентгенах 3-Д, различных имплантах и протезах, вообще спектр услуг очень широкий и всё это стоит приличных денег. Самое интересное, что не обязательно быть хирургом, достаточно стать стоматологом.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #5 : 02 12 2017, 15:57:39 »
Хороший бизнес, именно бизнес. Сейчас стоматологи очень хорошо зарабатывают на брекетах, пломбах, рентгенах 3-Д, различных имплантах и протезах, вообще спектр услуг очень широкий и всё это стоит приличных денег. Самое интересное, что не обязательно быть хирургом, достаточно стать стоматологом.

Чтобы предоставлять все эти услуги, необходимо будет купить соответствующее оборудование, а оно стоит огромных денег. Возможно, что для начала можно ограничиться простым стоматологическим кабинетом, ведь это самое необходимое для начала бизнеса. Если пойдёт, то дополнительные услуги можно заказывать у своих коллег, так многие поступают, когда необходимо протезирование.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #6 : 02 12 2017, 18:49:26 »
Вот что-что, а стоматология всегда будет востребована. Желательно только открывать её в таком районе, где нет поблизости другой. Сейчас действительно мало кто любит государственные стомат. клиники. Лично я предпочитаю ходить в частную. Пусть это будет и дороже, но зато отношение к тебе как к человеку, да и качество услуг на порядок выше.

Оффлайн Victoria

Re: Стоматология
« Ответ #7 : 02 12 2017, 23:24:40 »
Вот что-что, а стоматология всегда будет востребована. Желательно только открывать её в таком районе, где нет поблизости другой. Сейчас действительно мало кто любит государственные стомат. клиники. Лично я предпочитаю ходить в частную. Пусть это будет и дороже, но зато отношение к тебе как к человеку, да и качество услуг на порядок выше.

Я тоже люблю ходить к частникам, так как у них всё на порядок выше, как качество так и отношение. Я уже не говорю про огромные очереди и вероятность подцепить заражение крови или инфекционную болезнь. Кто знает, как часто стерилизуют инструменты сейчас в гос клиниках? Читала по новостям, что с этим проблемы.

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #8 : 02 12 2017, 23:32:31 »
У нас в городе повсюду Стоматологии, с одной стороны это означает большую конкуренцию и действительно некоторые снижают цены, а с другой становится понятно что затраты на открытие стоматологического кабинета не так велики как может показаться.
Что касается документов желательно проконсультироваться с юристом, я только знаю что все связанное с медициной требует множества бумаг.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #9 : 03 12 2017, 04:55:23 »
Раз клиник и кабинетов так много, значит прибыльное дело. Считайте сами, сколько в среднем оставляет клиент за каждое посещение, сколько времени проводит в клинике, сколько клиентов обслуживается в день, и вычитайте расходы, сколько уходит врачу, во сколько обходятся расходные материалы, аренда, реклама. Оборудование бывает разное, но все равно не дешевое. Основной минус - в России медицинские услуги - довольно криминальный бизнес.

Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #10 : 03 12 2017, 23:25:55 »
Вот что-что, а стоматология всегда будет востребована. Желательно только открывать её в таком районе, где нет поблизости другой. Сейчас действительно мало кто любит государственные стомат. клиники. Лично я предпочитаю ходить в частную. Пусть это будет и дороже, но зато отношение к тебе как к человеку, да и качество услуг на порядок выше.

Я тоже люблю ходить к частникам, так как у них всё на порядок выше, как качество так и отношение. Я уже не говорю про огромные очереди и вероятность подцепить заражение крови или инфекционную болезнь. Кто знает, как часто стерилизуют инструменты сейчас в гос клиниках? Читала по новостям, что с этим проблемы.
Может, и стерилизуют, я не в курсе. Но вот что очереди там огромные - это да. С ума можно сойти, пока там находишься. А в частных клиниках даже обстановка другая, не такая тревожная и угрюмая. Да и отношение, как вы отметили, к пациентам соответствующее, так как это их заработок и они ценят каждого.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #11 : 05 12 2017, 12:08:28 »
Как считаете можно ли открыть стомат клинику ? что для этого нужно, много ли разрешений и документов нужно, какие лицензии и справки потребуются. Оборудование не дешёвое понимаю, но и окупится это так же очень хорошо, ведь зубы сейчас дорогое удовольствие, народ больше не сильно доверяет гос клиникам.


Вот разве что опытом поделюсь. Сама не стоматолог, но была подруга, прекрасный врач. Открывала кабинет в Калуге и работала лет пять. Вроде дела шли. В конце 2000-х начались у нее неприятности, вроде все нормально, но постоянно проверки, работать не давали. Кто-то намекнул, что это конкуренты, и вскоре ей предложили свой бизнес продать. Она продала и уехала в Москву, ей там предложили хорошее место в дорогой клинике.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #12 : 05 12 2017, 18:47:43 »
Как считаете можно ли открыть стомат клинику ? что для этого нужно, много ли разрешений и документов нужно, какие лицензии и справки потребуются. Оборудование не дешёвое понимаю, но и окупится это так же очень хорошо, ведь зубы сейчас дорогое удовольствие, народ больше не сильно доверяет гос клиникам.


Вот разве что опытом поделюсь. Сама не стоматолог, но была подруга, прекрасный врач. Открывала кабинет в Калуге и работала лет пять. Вроде дела шли. В конце 2000-х начались у нее неприятности, вроде все нормально, но постоянно проверки, работать не давали. Кто-то намекнул, что это конкуренты, и вскоре ей предложили свой бизнес продать. Она продала и уехала в Москву, ей там предложили хорошее место в дорогой клинике.

Даже если постоянно будут проверки, можно выжить и даже зарабатывать. Просто в таких случаях нужно соблюдать все правила, тогда проверяющие не смогут докопаться до вас. А клинику такую открывать нужно только там, где нет никаких конкурентов, то есть как можно по-дальше от них.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стоматология
« Ответ #13 : 09 12 2017, 02:29:28 »
Заходишь в стоматологический кабинет при государственной поликлинике, что ты видишь? Очередь, споры о том, кто за кем стоит и негативное отношение со стороны врачей. Заходишь в частную стоматологическую клинику, а там всё чисто и никаких очередей, так как всё по записи. Цены так же отличаются, но и за качество всегда приходится платить. Думаю, что вывод про такой бизнес всем очевиден?

Re: Стоматология
« Ответ #14 : 14 12 2017, 00:12:16 »
В такой клинике можно, и даже нужно, сделать различные расценки на пломбы. Я сам вижу по прайсу, что есть различные материалы у которых своя фишка и свой срок годности. Есть такие дорогие пломбы из полимеров, которые могут 10 лет держаться, вот на них нужно делать рекламу в своей клинике. Каждому клиенту советовать эконом вариант, средний и самый надёжный. Люди сами выберут нужный.