Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Банковский форум. => Кредитные и дебетовые карты. => Тема начата: Dmitriy Chair от 22 01 2018, 23:11:59

Название: Отличия кредитной карты от дебетовой!
Отправлено: Dmitriy Chair от 22 01 2018, 23:11:59


Пожалуй все знают, что из себя представляет кредитные и дебетовые карты, на первой карте лежат деньги, которые банк дает человеку в долг, под определенный процент, так же есть льготный период, когда можно потратить деньги с карточки и вернуть их без процентов. Это довольно удобно, для тех кто хочет приобрести что-то большое, но не имеет всех денег сразу, а заплатив по кредитке, потом может спокойно в течение 50 дней, вернуть их на карту, без процентов.


А вот дебетовые карты, выдаются гражданам, для начисления заработной платы, стипендий и просто открытия счета для физ лица. Средствами на такой карте, человек может распоряжаться по своему усмотрению.
Так же среди дебетовых карт, есть карты с кэшбеком, что делает их более привлекательными для пользования.
Название: Re: Отличия кредитной карты от дебетовой!
Отправлено: Kirylloff от 21 10 2018, 22:48:37
Дебетовые карты юридически   востребованы только банков Сбербанк и ВТБ.
Название: Re: Отличия кредитной карты от дебетовой!
Отправлено: GiGi от 24 03 2019, 12:08:27
помимо этих двух есть еще другие виды карт. А вообще кредитная карта не совсем может быть и кредитной. На кредитную карту можно получать собственные деньги и распоряжаться ими как угодно. При этом есть ньюанс - с дебетовой карты при обналичиванияя в собственных банкоматах комиссия не взимается, а вот с кредитной - около 1% в зависимости от банка! Удобно иметь одну карту дебетово-кредитную, но при этом ею лучше расчитываться без снятия наличности
Название: Re: Отличия кредитной карты от дебетовой!
Отправлено: Strawberry от 13 04 2019, 08:56:01
Да скорее всего это так- дебетовые карты юридически   востребованы только банков Сбербанк и ВТБ, так как это все бюджетники.