Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

SWIFT-переводы на ЯД

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
SWIFT-переводы на ЯД
« : 19 11 2017, 12:27:04 »
ЯД предоставляет реквизиты для получения денег из иностранных банков. Все знают? Ссылку найти нелегко, запрятана, но реквизиты есть. В назначении платежа - номер кошелька. Вопросы только по лимитам. Перевод лимитирован 200 тысячами рублей, а переводить можно доллары и евро. Получается, что перед переводом крупной суммы надо вычислять сумму по курсу? Второй вопрос - лимит действует "за один перевод". То есть можно сделать 3 перевода подряд 3,000 UCD, и все пройдут?



Оффлайн Alexandr1952

  • *
  • 19
  • +1/-0
  • Рад Вам помогать!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: SWIFT-переводы на ЯД
« Ответ #1 : 05 12 2017, 19:10:48 »
Судя по сумме, которую вы указали, для идентифицированного кошелька месячный лимит 6000000 рублей, а как переводить, решаете сами. Валюта конвертируется по курсу Центрального банка РФ минус 2%, то есть на кошелек переводятся рубли. Комиссию Яндекс.Деньги не берет при пополнении кошелька, международные банки могут устанавливать свои условия перевода.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: SWIFT-переводы на ЯД
« Ответ #2 : 05 12 2017, 19:58:42 »
Судя по сумме, которую вы указали, для идентифицированного кошелька месячный лимит 6000000 рублей, а как переводить, решаете сами. Валюта конвертируется по курсу Центрального банка РФ минус 2%, то есть на кошелек переводятся рубли. Комиссию Яндекс.Деньги не берет при пополнении кошелька, международные банки могут устанавливать свои условия перевода.


Да, это понятно. Просто ограничение в 200,000 рублей за транзакцию выглядит довольно странно, ведь переводы SWIFT обычно проводятся с комиссией банка-посредника, и это фиксированная сумма. Получается, что переводить деньги из иностранных банков при таком лимите невыгодно. И не совсем понятно, как рассчитать этот лимит, учитывая что отправляются на ЯД евро и доллары.

Оффлайн Анна Бойл

  • *
  • 26
  • +1/-0
  • Генератор бизнес-идей
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: SWIFT-переводы на ЯД
« Ответ #3 : 11 12 2017, 12:53:07 »
Спасибо за информацию! Я долго ломала голову и думала, как перевести с Яндекса деньги на иностранный кошелёк, а тут оказывается у него есть такая функция. А я специально делала переводы с одной электронной системы в другую и тем самым теряла огромные проценты для комиссии и конвертации валюты. Почему же яндекс.деньги не предоставляют эту информацию своим пользователям?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: SWIFT-переводы на ЯД
« Ответ #4 : 11 12 2017, 17:01:56 »
Спасибо за информацию! Я долго ломала голову и думала, как перевести с Яндекса деньги на иностранный кошелёк, а тут оказывается у него есть такая функция. А я специально делала переводы с одной электронной системы в другую и тем самым теряла огромные проценты для комиссии и конвертации валюты. Почему же яндекс.деньги не предоставляют эту информацию своим пользователям?


Не предоставляет, потому что такая возможность в данный момент отсутствует. На сайте ЯД (https://money.yandex.ru/payout/) написано: "По техническим причинам переводы в иностранные банки не проходят. Скоро всё исправится." Скоро ли? Перевод с ЯД на счет в иностранном банке могут делать обменники с БестЧендж. Комиссия, скорее всего, будет в пределах 7%.

Но в этом обсуждении речь не о переводе ЯД в иностранный банк, а о пополнении кошелька ЯД с иностранного счета. Информация об этом, если не ошибаюсь, находится в разделе "пополнение".

 

Кошелёк Payeer и запрещённые переводы

Автор SeryjРаздел Payeer

Ответов: 0
Просмотров: 1404
Последний ответ 17 03 2019, 13:13:12
от Seryj