Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

поиск новых клиентов

Оффлайн lnnsk

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • я
  • 0
    • Просмотр профиля
поиск новых клиентов
« : 13 01 2018, 06:45:19 »
всем добрый день!
хочу спросить ,кто как нарабатывает новых клиентов(для автосервиса)


я как работник небольшого сто ,пользуюсь социальными сетями для поиска новых клиентов (вконтакте)
скажу так,кое какой эффект есть,но не то,народу мало приходит оттуда,в основном знакомые!
как привлечь абсолютно новых не понятно


вроде цены демократичные
работают тоже неплохие люди


рекламу в лифтах запускали не очень то и работает(за 1 год рекламы +2-3 человека)


в дубль гисе тоже есть,но идут оттуда вяло очень
(когда звонят ,или посещают нас,спрашиваем откуда о нас узнали)


есть также страничка на флампе(всего 9 отзывов ,2 из них отрицательные,но это скорее всего недоразумение получилось,или происки конкурентов)
да маленькое дополнение сто находится не на первой линии,а примерно в 1 км от основных магистралей!
такое ощущение ,что людей пугает некая отдаленность от первой линии(удаленно от основной магистрали)
хотя в 1 км есть станции метро
остановки общественного транспорта


есть еще аакаунт в интаграмм
тоже периодически пополняю


есть еще вариант попробовать раздавать визитки в близлежащих домах
но пока только думаем об этом!


хочу услышать ваши мнения уважаемые форумчане,как можно еще попробовать нагнать народ
может есть у кого еще какие мысли ,как улучшить наполняемость автомастерской
буду признателен за разные советы!
спасибо!



Оффлайн atomic1984

  • *
  • 21
  • +1/-1
  • Водку Финляндия можно пить без заккуски
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: поиск новых клиентов
« Ответ #1 : 13 01 2018, 08:02:46 »
Здравствуйте. Поздравляю с прошедшими новогодними каникулами и надвигающимся старым новым годом. Итак поиск клиентов. Однажды работал в этой сфере, мне выдавали листы бумаги с телефонами, ну и просто обзванивал. В принципе этот способ самый простой, базы достать несложно, и хоть сами абоненты далеко не в восторге, но способ действует, т.к. используется и по сей день. Также можно распечатать рекламу хоть на домашнем принтере и растаскать по подъездам и расклеить по входным дверям. Спамить на мой взгляд дело сейчас бессмысленное. Однако можно и самому сайт нарисовать, с помощью сервизов активной рекламы продвинуть и посмотреть на результат. Я опускаю самые дорогие способы, это запуск рекламы по телеку или радио, поэтому вот мой итог. Лучше использовать все же носимую информацию на бумаге, т.к. она работает дольше всего, и пока не испортится пройдётся по множеству рук.