Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Подозреваю директора, как быть?!

Оффлайн Segment

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Есть у меня своя компания в Москве, и вот в силу определенных обстоятельств возникли некоторые опасения не работает ли назначенный мной директор на конкурентов. А возможно даже присваивает некоторые средства предприятия. Возможно я конечно и ошибаюсь, никаких конкретных улик нет, только догадки и косвенные доказательства. Как лучше поступить в этой ситуации?



Оффлайн Dedok

  • *
  • 40
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Подозреваю директора, как быть?!
« Ответ #1 : 23 11 2019, 20:54:58 »
Segment, доброго Вам времени суток. Конечно ситуация неприятная до безобразия. Но раз опасения есть, то конечно не стоит сидеть сложа руки. Как вариант, можете провести инициативный аудит https://finexpertiza.ru/service/audit/initsiativnyy-audit/. А уж по его результатам принимать какие-либо решения.

Оффлайн Topolek

  • *
  • 41
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Подозреваю директора, как быть?!
« Ответ #2 : 23 11 2019, 21:02:47 »
Есть сомнения в работнике, - увольняйте, тем более если это главное должностное лицо на предприятии. В нем Вы должны быть уверены на все 100%. Я бы поступил именно так.

Оффлайн Napo_Leon

  • *
  • 38
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Подозреваю директора, как быть?!
« Ответ #3 : 23 11 2019, 21:09:52 »
Я бы рекомендовал проконсультироваться у опытного юриста по поводу того, как правильно уволить директора, который внушает собственнику опасения. Чтобы не пришлось потом выплачивать компенсацию.

Re: Подозреваю директора, как быть?!
« Ответ #4 : 19 01 2020, 17:13:11 »
Подождите увольнять, сначала надо вообще проверить, чего он там наворотил. У меня такая ситуация была с бухгалтером в Калининграде, по рекомендации нанимали толкового юриста https://jus39.ru/  провели служебное расследование, и уволили главбуха по статье за утрату доверия  :41:  теперь еще судом с него деньги взыскиваем. Конечно, отдал бы он  по-хорошему все что украл - решили бы вопрос по собственному желанию, но пришлось по статье.