Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - separ

Страницы: [1]
1
У многих из вас есть домашние питомцы. В нашем случае рассмотрим собак и кошек. Заботливые хозяева возят своих любимцев в салоны красоты,где им подпиливают когти и стригут шерсть Предлагаю рассмотреть идею -парикмахер для животных(грумер) на выезд к клиенту. Курсы грумеров длятся 60 часов Стоимость от 15 до 20 тысяч. После окончания курсов дело только за рекламой ваших услуг.

2
Все знают,что убирать после торжества не очень хорошее занятие. Для таких людей есть спасение-клининговая компания. Такой вид бизнеса уже не нов,но все же стоит помониториь рынок данных услуг в вашем городе. Для начала можно взять пару человек для уборки.так как содержать большой штат в начале будет не выгодно. Стоимость устанавливайте исходя из цен конкурентов,если они у вас есть.

3
Для тех,кто хочет заниматься данным бизнесом стоит почитать информацию о разведении и выращиванием грибов. Самые ходовые это вешенки и шампиньоны. Для каждого вида грибов требуются свои условия выращивания  Это и температурный режим, и проветривание, и влажность, и освещение. Кроме того, множество подкормок, подпиток, специальных субстратов для посадки мицелия.

4
Кто не любит малину? Мало найдется таких людей которые не едят малину,хоть в свежем виде,хоть в виде варенья. Но цена на ягоды малины подчас очень высокая,более 100-150 рублей за литровую банку. Поэтому можно заняться самостоятельным выращиванием кустов малины. Если у вас есть земельный участок,можно сажать малину исходя из схемы-4 куста на 1 кв. метр. Основные затраты будут в виде покупки молодых кустов малины,зато потом прибыль будет существенной,когда вы соберете первый урожай.

5
на чистке грецких орехов можно заработать хорошие деньги. помониторив интернет, я нашел кучу объявлений с подобным предложением. по задумке человек покупает грецкие орехи в скорлупе,находит работников,отдает им орехи на переработку,и на выходе имеет готовый продукт,с ценой около  500 рублей за половинки ореха виде бабочки

6
Я являюсь гражданином Украины,но по воле случая нахожусь в данный момент в России. подскажите,кто знает, в каком банке мне можно открыть дебетовую карту с минимальной стоимостью обслуживания. мне эта карта нужна для вывода денег с системы WEBMONEY. обращался в сбербанк-там мне отказали,по причине отсутствия у меня регистрации. :o

Страницы: [1]