Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Бартерная фирма

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Бартерная фирма
« : 04 01 2018, 14:22:39 »
Бартер - это не темное прошлое, а светлое будущее!
Основные преимущества бартерных сделок: значительное снижение налоговой нагрузки на бартерную фирму, и существенный ценовой демпинг со стороны производителей.
Во всем мире количество бартерных фирм растет не по дням, а по часам. Только РФ еще не в форватере процесса.
Продукцию одного предприятия обмениваешь на продукцию другого, - что может быть проще?






Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бартерная фирма
« Ответ #1 : 04 01 2018, 14:41:43 »
Тут ведь главное что? Чтобы продукция, на которую вы собираетесь менять свою продукция, была в цене, а то ведь можно и в минуса уйти. Наверное наши люди ещё не очень готовы к тому, чтобы перейти на бартер. Хотя, такая деятельность вполне себе может стать прибыльной. Мне кажется, что сейчас выгодно производить обмен на сельскохозяйственную продукцию, искать фермеров и проводить с ними бартер.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бартерная фирма
« Ответ #2 : 04 01 2018, 15:25:10 »
Бартерные сделки процветают в условиях неразвитой экономики, при отсутствии денежных средств у партнеров. Мы все это проходили в лихие девяностые, когда не было других вариантов, а информационная поддержка бизнеса была на нуле.
 
 
И я бы не сказал, что все это было легко и просто, когда работали мы с заводом, выпускавшим лакокрасочные материалы, а вместо денег за поставленное сырье получали краску. Ее еще надо было накопить в ассортименте, а значит, складировать и организовать сбыт.
 
 
Конечно, есть возможность порулить своими налогами. Но не забывайте, что для налоговой бартерные сделки всегда будут своего рода маркером, который вызывает пристальный интерес.
 
 
В этой схеме будьте готовы отстаивать свои интересы и доказывать адекватность цен.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Бартерная фирма
« Ответ #3 : 19 01 2018, 19:33:35 »
Бартерные сделки целесообразно рассматривать в том случае, если производитель определенного вида товара не может его реализовать на внутреннем рынке. Но есть заинтересованные компании, которые готовы обменять этот товар на другой вид продукции. Нужно еще отметить, что при бартерных схемах дополнительно растут транспортные издержки.