Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сантехник на час как бизнес

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #15 : 10 12 2017, 06:49:25 »
Предоставление таких услуг, далеко не редкость в любом городе. Даже там где я живу, в пгт. тоже несколько человек занимаются такой работой. Сам менял станцию, вызывал такого человека, чтобы он мне переделывал кое - что в доме. Быстро справился со своей работой, получил деньги, все довольны.

Оффлайн dima0474

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #16 : 11 12 2017, 09:42:42 »
Согласен таких контор просто уйма

Оффлайн virineja

  • *
  • 12
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #17 : 11 12 2017, 10:11:18 »
Думаю, такая услуга будет очень актуальна. Так же, например, как и электрик на час.  От себя могу предложить работать с кабелем силовым гибким балтик кабель. Ни разу не подводили материалы этой фирмы.

Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #18 : 19 12 2017, 23:06:39 »
Думаю, такая услуга будет очень актуальна. Так же, например, как и электрик на час.  От себя могу предложить работать с кабелем силовым гибким балтик кабель. Ни разу не подводили материалы этой фирмы.

Тут обсуждается работа сантехника, поэтому скажу, что можно предоставлять различные услуги по этой части. Можно чинить краны, ремонтировать бойлеры и бачки, устанавливать смесители и унитазы, а также делать профилактику канализационным системам. За один такой вызов можно хорошо заработать, так как цены на эти услуги высокие.

Оффлайн markuras

  • **
  • 83
  • +1/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #19 : 22 12 2017, 18:59:28 »
Вряд ли можно найти контору, где только пряморукие и вечно трезвые сантехники, сантехники же не роботы. Первый раз слышу, что кто то жалуется, что не может найти нормального сантехника. Правильно, если будете экономить деньги на этом, относится с пренебрежением - такое же отношение будет и к вам.  А если и будет такая контора - люди вряд ли поверят в компетентность сантехника и не будут переплачивать, народ такой в России...

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #20 : 16 01 2018, 23:21:47 »
Интересно поставлен вопрос - трезвых и толковых сантехников как бы и совсем нет - ни в ЖКХ, да и не слышно о них ничего, но вот в фирме автора поста они обязательно соберутся под его крыло... Так есть ведь толковые сантехники и они именно самозанятые. Зачем толковому сантехнику ждать пока его кто-то найдет и организует ему работу?. Его работа сама кругом ищет. Ведь речь идет именно об услугах по ремонту - здесь оборудования и инструмента много не надо.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #21 : 18 01 2018, 17:56:05 »
Интересно поставлен вопрос - трезвых и толковых сантехников как бы и совсем нет - ни в ЖКХ, да и не слышно о них ничего, но вот в фирме автора поста они обязательно соберутся под его крыло... Так есть ведь толковые сантехники и они именно самозанятые. Зачем толковому сантехнику ждать пока его кто-то найдет и организует ему работу?. Его работа сама кругом ищет. Ведь речь идет именно об услугах по ремонту - здесь оборудования и инструмента много не надо.


На форуме в речах много фантазий и мало жизненной опытности. Когда я жил один, то все по дому делал сам. Но после свадьбы, на примере сборки спального гарнитура усвоил, что у моей жены жизненные стандарты значительно выше моих, да и выше, чем у многих.
 
Парни потолок натяжной делали. И случайно (реально случайно) поцарапали ламинат. Ну, ерунда же, но попали парни на пару косарей. Так это еще в «нулевых» было. Я могу, например, мебель сам собрать, но зачем? Я лучше 5-10% заплачу и закажу со сборкой. А уж жена найдет к чему придраться. Или к самой мебели или к сборке. И акт составит, и стрясет скидку. Это у нее спорт такой.
 
Предполагается, что встретит сантехника юная одинокая мадам в коротком халатике? Ага, щас.
 
 Встретит их одинокая мегера, у которой в ванной так все красиво сделано, а чтобы добраться до источника проблемы придется всю эту красоту демонтировать и обратно ставить. Причем за ту же цену. И если там герметик дал осечку, а такое бывает, придется туда еще сбегать, но уже за бесплатно.
 
Вы вот никогда не задумывались, кто создал образ вечно пьяного сантехника? Я вот, например, пьяных сантехников не встречал. Вот эти мегеры и создали. Просто прикиньте Вашу целевую аудиторию, господа. Если из профессионалов, которых не в чём было упрекнуть, сделали пьянь подзаборную, что из Вашей фирмы сделают на страничке отзывов?

Оффлайн mister

  • *
  • 20
  • +0/-3
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #22 : 20 01 2018, 21:57:29 »
Думаю проблема будет все тоже - найти "трезвых и опрятных". Потому что, сидеть на конторскую зарплату на такой работе всякий не согласится, разве что, обслуга будет происходить в каком то элитном районе за хорошие деньги. "Опрятные и трезвые" в области сантехники, давно заняты своими делами )))

Оффлайн Игорь

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #23 : 09 03 2018, 09:34:38 »
Цитировать
Тут обсуждается работа сантехника, поэтому скажу, что можно предоставлять различные услуги по этой части.
Ремонт ванны не так то прост, лучше посмотреть на сайтах ремонтных работ, специалистов в своем деле, прочесть отзывы, комментарии. Вот если кого заинтересует, профессиональные ребята по работе с сантехникой поиск профи, poiskprofi.com/resume-category/santekhnicheskie-uslugi/ Что немаловажно цена за работу в полне приемлемая, а работа - гарантия качества

Оффлайн B_Q

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • https://t.me/Biz_Q
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Сантехник на час как бизнес
« Ответ #24 : 19 03 2018, 05:38:34 »
Тема рабочая, даже франшиза есть подобная. Что-то около 200 000 хотят ребята. Найти "трезвых и опрятных" не проблема. Работа их ,конечно ищет, но у них не под то мозги заточены, чтобы себя продвигать как-то. Больше скажу, просто бригаду найдёте - они Вам рады будут % с приведённых заказов отдавать. Работяга-продавец крайне редкое сочетание.


По рекламе:
доски объявлений в лифте + местные бесплатные газетёнки (как ни странно) + расклейка - процентов 60 заявок,
холодный обзвон на первых этапах необходим - около 10% заявок,
сайт + контекст до 30% заявок приносит.


Как-то так.