Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Запас прочности экономики России перед санкциями

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ух ты, точно такой же комментарий, как у предыдущего оратора. Это наводит на интересные мысли, однако. Кто то тут клоноводит, заходит с разных браузеров и вставляет тексты из заготовок, а потом других в этом обвиняет. Вот что бывает, когда не следишь за темами на форуме, а только изрыгаешь известную субстанцию. Хех, забавно получилось у диванного аналитика. Будем посмотреть на отговорки или метания субстанции в других форумчан.
Действительно странно, мое сообщение скопировали, возможно это ошибка - товарищ хотел процитировать но что-то не получилось.
Вы заблуждаетесь, мы разные люди, если бы я был Ивом то легко исправил бы ошибку, а так ничего поделать не могу :) Когда вернется наверное объяснит в чем дело.


Я не утверждаю, но всякое можно ожидать от нашего главного бизнесмена коммуниста, который сейчас расскажет про диванные истории из своего жизненного опыта. Запасаемся поп корном и ждём очередную умную мысль клоновода домашнего розлива. Сейчас будут слова под копирку про Макдак и офисный планктон...
 :85: :85: :00123101:

Скажите, вот вам вопрос, вы согласны с тем, что России необходимо развивать свою промышленность?

Оффлайн Elena

Всё равно, как бы там ни было, а санкции никому эти не нужны, лучше бы, чтобы их вообще не было. как ни крути, а они препятствуют притоку свежего капиталла в страну. Посмотрим, какой запас прочности окажется у россии, но пока что всё относительно стабильно, рубль на месте, инфляция минимальна. Что будет далее - увидим.

Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Скажите, вот вам вопрос, вы согласны с тем, что России необходимо развивать свою промышленность?
Я про это и написал - что не нужно слишком восторгаться успехами в сельском хозяйстве забывая о промышленности, а то есть риск повторить печальный украинский опыт строительства "аграрной сверхдержавы", вы в курсе что сейчас происходит на Украине?
Товарищ Ив, как видим, уже объявился и исправил свою ошибку.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Ух ты, точно такой же комментарий, как у предыдущего оратора. Это наводит на интересные мысли, однако. Кто то тут клоноводит, заходит с разных браузеров и вставляет тексты из заготовок, а потом других в этом обвиняет. Вот что бывает, когда не следишь за темами на форуме, а только изрыгаешь известную субстанцию. Хех, забавно получилось у диванного аналитика. Будем посмотреть на отговорки или метания субстанции в других форумчан.
Действительно странно, мое сообщение скопировали, возможно это ошибка - товарищ хотел процитировать но что-то не получилось.
Вы заблуждаетесь, мы разные люди, если бы я был Ивом то легко исправил бы ошибку, а так ничего поделать не могу :) Когда вернется наверное объяснит в чем дело.


Мои оппоненты чуть не сошли с катушек! Конечно, это неудачно оформленная цитата уважаемого мной автора.
В отличие от пятачковых майнеров типо игната, бизинесменки и експерта...
Я сам того не ведая воткнул кол в эту бочку с мокрой перепрелой ботвой... Пошел азот. Ховайтесь!
ПС: Как выявить неадекватов?
Да легко. Кинуть им необычную кость и наблюдать...
Нормальный чел. все мгновенно понял, а мелкотравчатые - те махом вцепились...  8)

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Наконец то клоновод вернулся и расставил все точки над и. :lol_hitting:


Клоновод который переходит на личности, даже не оппонент, он скорее всего импотент, в смысле аргументов на форуме, а не то о чем вы подумали. Хотя считается, что на девушку может наехать только человек неуверенный в себе.


Вернёмся к теме, от всех этих санкций, многие продавцы из ЕС потеряли на экспорте миллионы евро. Сейчас ЕС сами осознали это, видимо не стоило им слушать СШП и идти на поводу, многие предлагают отказаться от введения очередных санкций. Будем наблюдать.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Я про это и написал - что не нужно слишком восторгаться успехами в сельском хозяйстве забывая о промышленности, а то есть риск повторить печальный украинский опыт строительства "аграрной сверхдержавы", вы в курсе что сейчас происходит на Украине?
Товарищ Ив, как видим, уже объявился и исправил свою ошибку.


А что происходит на Украине? Или, как говорят на Украине, "в Украине"? Аграрная сверхдержава - это же неплохо. С голоду не передохнут, если у власти окажется какой-нибудь садист. То есть это первый шаг к нормальному обществу, до которого еще много-много шагов. Но право на самообеспечение едой, реальное, без согласия чиновника - уже неплохо. Потом было бы неплохо научиться работать руками.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Наконец то клоновод вернулся и расставил все точки над и. :lol_hitting:


Клоновод который переходит на личности, даже не оппонент, он скорее всего импотент, в смысле аргументов на форуме, а не то о чем вы подумали. Хотя считается, что на девушку может наехать только человек неуверенный в себе.


Вернёмся к теме, от всех этих санкций, многие продавцы из ЕС потеряли на экспорте миллионы евро. Сейчас ЕС сами осознали это, видимо не стоило им слушать СШП и идти на поводу, многие предлагают отказаться от введения очередных санкций. Будем наблюдать.
Абсолютно не подтвержденный ни чем тезис о диких потерях ЕС по причине санкций выдает некомпетентность (информационную импотентность) моих уважаемых оппонентов-клоников.
А жизнь дает другие цифры. Да, у ЕС был провал в экспорте в 2008-2009 гг и он вовсе не связан с санкциями:
 Объем экспорта Европейского союза, млрд. долларов США
год   значение
2006   1318.0
2007   1952.0
2008   1330.0
2009   1530.0
2010   2174.0
2011   2306.0
2012   2259.0
2013   2306.0
2014   2259.0
2015   2537.6
2016   2537.6








Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Санкции все равно значительно влияют на экономику России и этого нельзя не заметить, а запасы они имеют свойство заканчиваться и я не думаю, что их хватит более, чем на пару лет. Вот да, часть денег с продажи нефти уходит про запас, а могла бы идти на развитие экономики и уже в этом наша страна проигрывает. Хотелось бы, что бы все это побыстрее закончилось и все стало на свои места.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Пока есть ресурсы, пусть этими санкциями пугают своих европейских партнеров и тех, кто приводит общую статистику, не касающуюся России. Люди уже как то привыкли жить без санкционных товаров, которые на ввоз запрещены. Что ещё страшного произошло из-за них?

Абсолютно не подтвержденный ни чем тезис о диких потерях ЕС по причине санкций выдает некомпетентность моих уважаемых оппонентов-клоников.
А жизнь дает другие цифры. Да, у ЕС был провал в экспорте в 2008-2009 гг и он вовсе не связан с санкциями:
 Объем экспорта Европейского союза, млрд. долларов США...
По приведенным вами статистическим данным экспорт ЕС с 2013 года вырос на 10%, но это не значит что ЕС совсем не пострадал от санкционной войны, была недополученная прибыль были и прямые потери. Представьте что в семье муж и жена зарабатывают по 50 тысяч за месяц, а в следующем месяце жена заработала 70 тысяч, а против мужа начальник ввел "санкции" - урезал зарплату, и он получил только 40 тысяч, значит ли это что семья совсем не пострадала от санкций?

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
По приведенным вами статистическим данным экспорт ЕС с 2013 года вырос на 10%, но это не значит что ЕС совсем не пострадал от санкционной войны, была недополученная прибыль были и прямые потери. Представьте что в семье муж и жена зарабатывают по 50 тысяч за месяц, а в следующем месяце жена заработала 70 тысяч, а против мужа начальник ввел "санкции" - урезал зарплату, и он получил только 40 тысяч, значит ли это что семья совсем не пострадала от санкций?
Лично мне вот действительно интересно, а как долго Россия сможет терпеть убытки, а они есть и все чаще об этом говорят в сми. А если еще применят парочку? даже представить страшно! Одно могу сказать однозначно, на жизни обычного среднестатистического человека абсолютно ничего не изменилось пока.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я бы сказал, старую и избитую фразу, "Что нас не ломает, делает нас сильнее" но в данной ситуации, санкции с одной стороны, помогают нам развить нашу собственную экономику и собственное производство. Поднять сельскохозяйственное дело, а не закупать все заграницей. С другой стороны, выдержат ли люди постоянные повышения цен на все отрасли жизни, прежде чем начнутся протесты. Возьмем для примера задолженность по коммунальным платежам, многие дома отключают за долги, из того что несколько людей не может заплатить за квартиру, из-за бешеной цены за коммунальные услуги. И они вместо того, чтобы помочь погасить долги или уменьшить суммы, наоборот повышают тарифы и еще сильнее усугубляют положение общества.

Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Запас прочности есть, но многое зависит от силы санкций, новый пакет санкций которым США угрожают России может стать более болезненным, к тому же резервные фонды накопленные за благополучные годы уже изрядно похудели и их истощение вызовет серьезные проблемы. Некоторые даже пугают что нечем будет платить пенсии и зарплаты бюджетникам, это к счастью не так, но на повышение зарплат и пенсий рассчитывать не придется.

Трудно судить о том ,как может повлиять ужесточение санкций против России,не имея информации,а значит полного представления по ситуации в экономике.Но недавняя история этих санкций показала,что Россия сопротивляется им довольно успешно и начинает даже рост производства.Думается,что эти ,как кажется наЗападе,карающие меры,только заставляют мобилизоваться и открывают глаза на то,что нужно развиваться независимо от каких либо сторонних помех.Нужно становиться самодостаточной,современной экономикой.Такие возможности у России есть и они должны быть реализованы.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Я про это и написал - что не нужно слишком восторгаться успехами в сельском хозяйстве забывая о промышленности, а то есть риск повторить печальный украинский опыт строительства "аграрной сверхдержавы", вы в курсе что сейчас происходит на Украине?
Товарищ Ив, как видим, уже объявился и исправил свою ошибку.


А что происходит на Украине? Или, как говорят на Украине, "в Украине"? Аграрная сверхдержава - это же неплохо. С голоду не передохнут, если у власти окажется какой-нибудь садист. То есть это первый шаг к нормальному обществу, до которого еще много-много шагов. Но право на самообеспечение едой, реальное, без согласия чиновника - уже неплохо. Потом было бы неплохо научиться работать руками.


Да что мы все привязались к Украине? Это отдельная страна, пусть живут, как хотят. Лично я желаю Украине успеха в любой отрасли, которая она изберет. Я хочу, чтобы они показали нам, россиянам, пример, как можно стать успешной страной.
 
 
Что касается России, то экономики в полном смысле этого слова, в России никогда не было. Не было и церкви, как ориентира для духовного развития. Экономика и религия исторически обслуживала нужды государства. Первая русская мануфактура не ткань делала, а пушки. Московский пушечный двор называлась. А русские попы законодательно были обязаны доносить о тайне исповеди.
 
Как только русское государство отказывается от суперидеи – спасти мир, как Третий Рим, вся экономика приходит в негодность. Свобода экономики в России приводит к печальным итогам. Невозможно пиво кефиром запивать.

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2124
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2440
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1700
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7936
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3692
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya