Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Русский Стандарт

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Русский Стандарт
« : 17 01 2018, 20:30:45 »
Сначала я просто купил себе холодильник, воспользовавшись десятимесячным кредитом от этого банка. А потом подсел на кредитную карточку, которую они мне подсуетили. И по этой карточке ушёл конкретно в минуса. Но самое неприятное в том, что через какое-то время банк без моего согласия поднял процентную ставку вдвое. Деваться было некуда - выплачивал проценты, пока не попросил рефинансирования в другом московском банке.



Оффлайн Тоня

  • *
  • 21
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Русский Стандарт
« Ответ #1 : 23 01 2018, 18:07:57 »
Сначала я просто купил себе холодильник, воспользовавшись десятимесячным кредитом от этого банка. А потом подсел на кредитную карточку, которую они мне подсуетили. И по этой карточке ушёл конкретно в минуса. Но самое неприятное в том, что через какое-то время банк без моего согласия поднял процентную ставку вдвое. Деваться было некуда - выплачивал проценты, пока не попросил рефинансирования в другом московском банке.
Вам еще повезло. Так, как я влетела с этим банком - никому не пожелаешь. Дело в том, что живу я на Украине, а банк российский. В 2013 у него было представительство на Украине, был свой офис в нашем городе. Вот и оформила в этом банке кредитную линю. На свою голову. В 2014, после революции, которая у на произошла, банк закрылся, представительство исчезло. Вышел запрет на уплату денег всем российским банкам. Следовательно от меня денег никакой банк брать не хотел. Сам же этот банк через полгода продал мой кредит неизвестно кому. Через год мне позвонили из другого банка и потребовали возврата задолженности, но уже с процентами. Мой долг вырос с 50 гр до 1400. Естественно, я платить такой долг отказалась.  Теперь мой долг висит неизвестно у кого и какая там сумма - тоже неизвестно. Называется жди, девушка, и помни...

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Русский Стандарт
« Ответ #2 : 23 01 2018, 18:39:47 »
...Вам еще повезло. Так, как я влетела с этим банком - никому не пожелаешь...


Не готов согласиться с тем, что мне в этом деле повезло, но Вам искренне сочувствую. Ситуация действительно неприятная. Остаётся надеяться на лучшее. Думаю, что Вы не одна оказались в такой ситуации. Когда придёт время как-то же эта ситуация отрегулируется. В любом случае это государство должно беспокоиться, как разрулить, чтобы не страдали невинные его граждане.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Русский Стандарт
« Ответ #3 : 23 01 2018, 20:05:25 »
Сначала я просто купил себе холодильник, воспользовавшись десятимесячным кредитом от этого банка. А потом подсел на кредитную карточку, которую они мне подсуетили. И по этой карточке ушёл конкретно в минуса. Но самое неприятное в том, что через какое-то время банк без моего согласия поднял процентную ставку вдвое. Деваться было некуда - выплачивал проценты, пока не попросил рефинансирования в другом московском банке.


Большинство таких "банков", так и делают, именно подсаживают на кредит. Обещают льготный беспроцентный период, а потом когда человек полностью тратит деньги с карты начинают жировать на его проценты. Согласитесь, редко кто удержится от покупки, которую давно хотел, когда "карман жжет" карточка на 50 тысяч. И с мыслью "А, за 50 дней где-нибудь деньги найду" спокойно тратится кредит. Вот поэтому, мне даже когда предлагают такие карты, никогда не соглашаюсь. Дабы искушения не было.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Re: Русский Стандарт
« Ответ #4 : 23 01 2018, 20:14:00 »
...когда "карман жжет" карточка на 50 тысяч...


А когда на 450?...
И ещё вчера у тебя был хоть какой-то собственный бизнес, а сегодня его сравняли бульдозером и ты уже не помышляешь о вершинах, а тупо ищешь средства для собственного существования, достойной жизни той женщины, которая тебе доверилась, стараешься не ущемлять права своих детей от первого брака... Ой, можно столько перечислять... Но что толку? Я всё-таки не теряю надежд сбросить с себя это ярмо. И, чем быстрее, тем лучше.

 

Компания "Русский Паракорд". Средства выживания.

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 1262
Последний ответ 28 03 2019, 22:51:43
от 5master5
Получение средств на русский аккаунт PayPal

Автор Ilya1984Раздел PayPal - ПАЙПАЛ

Ответов: 5
Просмотров: 2159
Последний ответ 16 01 2018, 20:50:43
от Winiki
Русский супер герой

Автор JohnMilimetronРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 511
Последний ответ 26 03 2019, 14:56:55
от JohnMilimetron
Банк Европейский стандарт без лицензии.

Автор boris_apРаздел Закрывшиеся Банки - Банкроты.

Ответов: 0
Просмотров: 1426
Последний ответ 02 01 2018, 15:57:18
от boris_ap