Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Производство вязаных изделий.

Оффлайн admin

  • *****
  • 169
  • +4/-0
  • http://про-ип.рф
  • 3
    • Просмотр профиля
Цитировать
Вязаные предметы одежды никогда не выйдут из моды. Холодное время года трудно представить без теплых свитеров, шарфов и шапок. Поэтому многих волнует вопрос заработка на производстве вязаных изделий. При правильном подходе такой бизнес, конечно, может оправдать ожидания и принести прибыль.

 Выгода от производства вязаных изделий.

 На сегодняшний день трудно встретить человека, у которого в гардеробе не найдется хоть одна вязаная вещь, не говоря уже о предметах интерьера. Поэтому можно сказать, что данная идея бизнеса весьма выгодная. Но перед воплощением идеи  нужно ознакомиться со всеми особенностями работы. От них во многом будет зависеть дальнейшая деятельность.

 Есть два варианта развития бизнеса: продажа изделий ручной работы или покупка специального оборудования для производства. Оба пути имеют свои положительные и отрицательные стороны.

 Наверно многие рукодельницы задумывались о том, чтобы открыть бизнес на продаже своих творений. Главное достоинство – это небольшие затраты. Не нужно тратиться на оборудование и аренду помещения. Но процесс ручного вязания очень деликатный и требует много времени. Поэтому доход будет небольшим.


 Покупка специального оборудования обойдется в кругленькую сумму. Но за короткий промежуток времени можно будет изготовить большое количество изделий. Многие рукодельницы начинали с ручного вязания, по мере увеличения спроса на товар переходили на машинное вязание.

 Пакет документов, необходимый для открытия бизнеса.

 Нужно зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя. Это упрощает ведение бухгалтерии.

 Регистрация в качестве общества с ограниченной ответственностью рекомендуется, если в будущем планируется сотрудничество с другими компаниями, расширение бизнеса, открытие магазинов либо привлечение партнеров.

 Разрешение пожарной службы или охраны труда также может пригодиться при согласовании работы организации.


 Товары на продажу.



 Успех будущего предприятия во многом зависит от ассортимента производимого товара. Поэтому сначала нужно определиться, какие изделия будут изготавливаться.

 Нужно изучить рынок, только внимательный и правильный подход к делу сможет принести прибыль.

 Можно специализироваться на производстве вязаных платьев, свитеров или пуловеров. Среди прекрасной половины человечества данные модели пользуются большим спросом. В зимнее время года особой популярностью шапки, шарфы, варежки, теплые платья. Каждое изделие требует внимания.

 При этом нужно следить за модными тенденциями, адаптироваться под спрос рынка. Определенный декор изделий должен соответствовать желанию клиента.

 Существует мнение, что продажа вязаных изделий – явление сезонное. Но можно найти выход из ситуации, если заниматься изготовлением летнего ассортимента из более тонкой пряжи и ниток. Легкие платья и ажурные майки наверняка будут также популярны.

 На сегодняшний день предметы интерьера: покрывала, скатерти, наволочки, очень актуальны. Можно уделить отдельное внимание их изготовлению.


 Аренда помещения.


 Выбор помещения будет зависеть от количества оборудования. Можно взять в аренду комнату в центре города или в спальном районе. Грамотно проведенная рекламная кампания и хорошая репутация помогут наладить поток клиентов.

 Также можно создать отдельную комнату для продажи и примерки изделий. Интерьер можно украсить соответствующим образом, что создаст благоприятную обстановку для посетителей.


 Оборудование.


 Для продажи изделий ручного вязания достаточно будет крючка, спиц и оверлока. Если планируется открытие большого производства, то необходимо приобрести вязальные машины. Каждая машина предназначена для работы с определенным видом пряжи, это стоит учитывать при покупке оборудования.

 Специалисты также советуют купить прямострочную и петельную машинки, также машинку для цепных стежков. Они намного облегчат работу. Удобные рабочие поверхности немаловажны в этом деле. Нужно обзавестись удобными столами для раскроя и отпаривания. Тумбочки и шкафы тоже пригодятся для размещения материалов и готовых изделий.


 Расходный материал.


 Пряжа и нитки – основной материал для работы. Для началанужно найти оптовых поставщиков, у которых можно все заказать.

 По статистике, красиво украшенное изделие продается намного быстрее, чем такое же без декора. Поэтому об аксессуарах для декора не стоит забывать. Нужно закупаться различными нитками, пуговицами, тесьмой, нашивками, ленточками. Сейчас рынок предлагает огромный выбор таких товаров. Швейные аксессуары также могут пригодиться: нитки, сантиметровые ленты, мелки, иголки.


 Рабочий персонал.


 Вначале можно работать самостоятельно. Опытные бизнесмены утверждают, что рабочим оборудованием нужно обязательно научиться пользоваться. Только опытный начальник может полноценно обучать и управлять работой персонала.

 Количество сотрудников будет зависеть от масштабов производимой продукции и спроса на нее. Вязальщицы, швее и закройщицы  обязательно должны быть в штате. Некоторых можно нанимать на неполную ставку и вызывать при необходимости.

 Для создания эскизов и моделей нужно нанять модельера. Но эту работу можно выполнять самим или поручить швеям. В любом случае, сотрудникидолжны быть мастерами своего дела.


 Сбыт продукции.


 Самым главным моментом в бизнесе является  сбыт готовых изделий. Как сказано, было выше, продукцию можно продавать в самом ателье.  Можно арендовать помещение под магазин или предлагать товар под реализацию в другие магазины.

 Хорошая и качественная реклама создаст дополнительный поток покупателей. Для постоянных клиентов можно разработать систему скидок.

 Продажа швейных аксессуаров может служить дополнительным доходом.

Работайте с умом! Успехов в начинаниях!



Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Производство вязаных изделий.
« Ответ #1 : 21 01 2018, 14:34:02 »
Отличная идея, и грамотно все расписано поэтапно. Но начинать лучше с ручной вязки и небольших изделий. Лучше всего придумать свои стиль (рисунок, совмещение с бисером, стразами) и создать несколько страничек в соцсетях с фотографиями изделий. Сначала предлагать друзьям и знакомым и постепенно вы обрастете клиентурой, даже через "сарафанное радио". Главное начать и не бояться первых неудач.