Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Торговля новыми монетами

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #15 : 14 12 2017, 00:18:25 »
Такая бизнес идея, имеет право на жизнь, я бы сказал это даже целый пласт в бизнесе. На первых порах вложения не такие уж и большие, всё зависит от монет. Но как вы должны понимать, чем дороже стоит монета, тем за большую сумму ее можно продать, когда она станет вашей. Тема интересная, и может со временем стать основным видом заработка. А перепродавать монеты вам никто не запретит. Нумизматика это перспективный вид для начала своего бизнеса, опредленно стоит попробовать, тем более вы ничего не потеряете, ведь продать монеты можно всегда даже по той цене, за которую вы их купили.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #16 : 19 12 2017, 19:32:19 »
А какая ценность у новых монет, если их можно и так купить везде? Это надо сохранить их на будущее, чтобы потом, возможно, была возможность их хорошо продавать. Не считаю, что так ведут бизнес, поэтому соглашусь с теми, кто говорил про старые, антикварные монеты, вот там точно есть где развернуться. С нескольких монет можно заработать себе целое состояние.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #17 : 19 12 2017, 21:57:42 »
Не совсем понимаю как новые монеты могут сильно и быстро подорожать, слышал о некоторых случаях, но навар на них небольшой, не сравнить с торговлей старинными монетами. Может вы имеете в виду монеты из драгоценных металлов? Они конечно могут дорожать даже просто от роста стоимости золота или серебра на бирже, а могут и терять в цене по той же причине, поэтому сомневаюсь что их можно превратить в основной вид заработка.

Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #18 : 19 12 2017, 22:59:53 »
Видимо только автору темы известно то, что он имел ввиду. Я согласен со всеми, кто сказал про старинные монеты, в этом действительно есть смысл. Можно в интернете просмотреть по каталогу информацию, сколько стоит антикварная монета и сколько всего было выпущено её экземпляров.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #19 : 21 12 2017, 00:10:00 »
Вроде были какие-то новые монеты выпущены в 2017 году, никто не слышал? Их можно купить в Сбербанке России и центральном банке, но они не стоят дорого, как на них можно заработать? Я придерживаюсь мнения, что на старинных монетах можно начать свой бизнес, а уже потом открыть свой антикварный салон, чтобы заниматься всеми предметами старины.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #20 : 21 12 2017, 01:03:00 »
Нужно нанять специалиста по монетам, чтобы можно было вести торги и скупать у людей их ценные экземпляры. Я как то смотрел один каталог, так там была монета в 5 франков из серебра, которая на то время стоила 20 долларов. А у моего знакомого её купили за 5 долларов, не честно вышло. Понимаю что это бизнес, но так тоже не делается.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Торговля новыми монетами
« Ответ #21 : 26 12 2017, 14:33:26 »
Что касается старых монет. Я бы не советовал профанам вообще соваться в это дело. Рынок наводнен китайскими «сувенирами», отличить которые от настоящих – новичок просто в не в состоянии.
 
Не буду долго распространяться о признаках, которые могут помочь отличить подделку от подлинника, это можно посмотреть в инете. Скажу только одно. Если вы не держали в руках настоящую монету, то никогда не распознаете фальшак. Могу сказать, что профессионал может отличить подлинник по патине на серебряной монете, даже не обязательно брать ее в руки.  А большинство людей не отличит серебро от мельхиора и медь от золота.
 
Что касается современных монет. Причина их ценности – ограниченный тираж, производственный брак, характерный дефект чекана. Есть, например, некоторые модификации монет достоинством в 10 копеек, у которых складки плаща направлены особым образом.
 
А вот теперь скажите честно, вы знаете, про какой плащ идет речь?
 
И потом. Работа нумизмата – перебор тысяч монет в надежде найти такую уникальную монету среди многомиллионного тиража. А те, что выпущены малыми сериями, например,  – пресловутые монеты 2003 года чекана СПМД, просто недоступны. И то сказать 10-15 тысяч экземпляров на всю страну.
 
Один шанс из миллиона, что вы получите доступ к такой монете. И 99 шансов из 100, что это будет фальшак. Как история с 50 копейками 2001 года. Почитайте, если интересно, как там народ извращается.