Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Платежные системы. => Электронные платежные системы. => Деньги Mail.ru => Тема начата: Dayna от 19 11 2017, 10:54:14

Название: Cчёт магазина
Отправлено: Dayna от 19 11 2017, 10:54:14
Добрый день! У меня назрел такой вопрос. А вот если я захочу к примеру сделать расчётный счёт на свой магазин одежды, через электронные деньги "Mail", есть ли у меня такая возможность? Просто многие клиентки предпочитают оплату не наличкой, а картой, что мне не совсем удобно, и так карточек много, так ещё на магазин нужно будет создавать, а электронная карта меня вполне бы устроила.
Название: Re: Cчёт магазина
Отправлено: Ilya1984 от 19 11 2017, 11:50:02
Ну а почему бы и нет? Сделайте расчетный счет магазина на Мейле. Только зачем, почему именно мейл? Есть более удобные системы для обслуживания интернет-бизнесов. Думаю, что ВебМани (сертификат продавца) удобнее. И Яндекс не хуже, если клиенты платят рубли. Еще есть Робокасса. Для иностранных клиентов (если торгуете инфопродуктами) есть PayPal. Кстати, весьма популярная система, и в России тоже работает.
Название: Re: Cчёт магазина
Отправлено: Анна Бойл от 09 12 2017, 20:21:51
Для начала вы бы уточнили, что за магазин: интернет-магазин или же обычный. Если обычный, то да лучше выбрать кошелёк яндекс или же тот же Qiwi, а если торговля происходит в интернете и вы отправляете свой товар не только по своей стране, а и в другие, то лучше брать какой-то общий, где есть сразу несколько валют, чтоб и для вашего удобства не создавать в итоге ещё один кошелёк.
Название: Re: Cчёт магазина
Отправлено: Алешка от 14 01 2018, 12:55:33
Присоединяюсь к вышесказанному! Кошелек от маил.ру не так распространён из-за чего может быть повышенная комиссия при оплате. Это серьёзно отталкивает от работы с ним. Плюс, на мой взгляд, единственные покупатели будут пользователями из Одноклассников и того же "Мыла". А вам же хочется чего-то большего?
 Если хотите запускать масштабный проект, то лучше смотреть в сторону вышеперечисленных систем + Payeer, т.к. они очень умело работают с картами.