Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Покупка акций Газпрома и других российских компаний

Газпром хоть и считается государственной, но на сорок девять процентов по-моему, принадлежит частным акционерам. Компания, которой всегда будет оказана поддержка государством. Судя по прогнозам, да и по последним данным, спрос на продукцию гиганта растёт на приличные цифры, при громадных объёмах добычи. Я хоть не пробовал покупать акции Газпрома, но одно время решил засечь, какова будет динамика стоимости акций. Сейчас уже не помню в какой период, но не так давно. Курс акций за небольшой промежуток времени вырос где то процента на три-четыре. Конечно, динамика бывает как положительная, так и отрицательная. Но все же, за динамикой я не следил, но уверен, как правило, допустим за год ,положительна.Хоть рост,может,и незначительный,но есть.В заключение скажу,чтобы получать приличную прибыль, необходимо иметь довольно большую сумму вложения. Где бы то ни было.

Оффлайн fktrcfylh12

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
 Согласен по поводу процветания Газпрома. Его акции еще долго будут в хорошей цене, и будут котироваться на биржах. Санкции, ну пусть будут санкции, а нефть и газ, мне кажется, еще очень долго будут востребованы. Акции Газпрома , я думаю, очень выгодная инвестиция. То, что акции не много упали в цене хорошо, можно их выгодно купить, они потом вырастут.

Оффлайн knid

  • *
  • 34
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Надо посмотреть на стоимость акций за последние несколько лет, чтобы принимать такое решение. Я бы не брал акции от Газпрома, так как не верю я в национальное достояние, которое принадлежит "народу". Попробуйте, это на ваш страх и риск

Оффлайн thedf

  • *
  • 33
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну а может кто хоть в двух словах описать процесс покупки и дальнейшие события. Где покупаются, бумажные или виртуальные, реально ты сможешь что-то с них получить или тебя завуалировано будут кидать. У меня был опыт только в 90-х с ваучерами. На них организовали какой-то инвестиционный фонд и нам лет 15 рассылали уведомления, что каждый год собрание акционеров принимало решение не выплачивать дивиденды, а направлять прибыли хз куда. А потом этот фонд типа разорился. Сомневаюсь, что у нас что-то изменилось в психологии бизнеса, поэтому не лезу в эти дебри.

Оффлайн Юрий 1983

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Brad Pitt
  • 0
    • Просмотр профиля
После 90-х у нашего народа выработалась стойкая антипатия к финансовым инструментам, позволяющим делать сбережения. Но прятать голову в кусты, как известно, не выход. Поэтому лично я рекомендую делать как можно более смелые шаги на финансовом поприще, просто для того, чтобы лучше понять, какие законы правят этим миром. Начинать рекомендую с фондового рынка, предлагающего один из наиболее понятных финансовых инструментов — акции. Покупка акций на долгосрочную перспективу не потребует много времени и является хорошим способом максимально обезопасить свои сбережения, разложив их по разнообразным активам. Ну а если вам понравится дух спекуляций акциями, то фьючерсы, облигации и прочие финансовые инструменты вы освоите по инерции. Желаю всем удачи!