Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Магазин, что продавать лучше всего?

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Предлагаю к обсуждению такую идею для бизнеса как магазин, но что именно продавать выгоднее всего это уже другой вопрос.
Стоит ли открывать продуктовый магазин, магазин бытовой техники или магазин товаров для красоты?
Хотелось бы услышать мнения относительно продаж и в какой сфере проще стартовать. Спасибо.



Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Проще стартовать с магазина красоты, так как женщины всегда будут себя любить, а соответственно и покупать всякие средства, тем более, что стоят они уж точно дешевле, чем телевизор, поэтому и меньше нужно стартового капитала и раскупаемость в разы больше, чем техники и не пропадет как продукты. В общем, косметические средства в приоритете однозначно!

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Предлагаю к обсуждению такую идею для бизнеса как магазин, но что именно продавать выгоднее всего это уже другой вопрос.
Стоит ли открывать продуктовый магазин, магазин бытовой техники или магазин товаров для красоты?
Хотелось бы услышать мнения относительно продаж и в какой сфере проще стартовать. Спасибо.


Если вы не имеете большого опыта в торговле, начинайте с товаров, которые не портятся и быстро не устаревают. Например с косметики, она может стоять годами. Хозяйственные товары - ложки, вилки, тарелки и прочее - тоже может лежать годами. Даже на складе. В случае чего, если бизнес не пойдет, сбагрите в соседний хозяйственный с дисконтом. А вот продукты не стоит... бытовую технику тоже надо уметь продавать.

Оффлайн Олег42

  • *
  • 15
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
По поводу мыслей относительно косметики выше, я не согласен что вся одна дешевая, вот есть и такая, которая стоит больше чем телевизор, например, смотря что продавать. Другое дело то что у нее тоже есть срок производства и предложений море.  Тяжело прорваться с таким товаром.
Все люди хотят кушать, поэтому я за то чтобы продавать продукты, в любой кризис продукты будут продолжать покупать.

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля

Нужно отталкиваться не от того, что продавать, а от того, что будет продаваться! Учитывать, на что будет спрос у потенциального покупателя, какова платежеспособность населения в данной конкретной местности, а также изучить своих конкурентов в выбранной сфере торговли и собственные возможности. А риски и нюансы есть везде, во всех сферах.

Оффлайн alex555

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На вопрос «что продавать?» нельзя дать однозначного ответа. Нужно отталкиваться от места, где вы собираетесь открывать торговую точку. Если в этом квартале уже есть несколько продуктовых магазинов, то открывать очередной нет никакого смысла. Также будет не востребован бутик дорогой одежды где-нибудь на окраине города.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
На мой взгляд, начинающему предпринимателю лучше всего открыть магазин с тысячью мелочами. Разного рода мелкие, но необходимые товары для дома, ремонта и прочего. К числу таких товаров можно отнести клей, изоляционную ленту, замки, кастрюли и так далее. Продажа таких товаров принесёт не сумасшедший доход конечно, но профит будет точно.

Я считаю что выгоднее всего - продуктовый магазин только обязательно с продажей алкоголя, продукты всегда покупали и будут покупать, цены на них растут значит будут расти и прибыли производителей, оптовиков и розничных торговцев.
На втором месте по прибыльности мне кажется товары ориентированные на женщин: одежда, обувь и косметика, женщины более выгодные покупатели чем мужчины.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Я считаю что выгоднее всего - продуктовый магазин только обязательно с продажей алкоголя, продукты всегда покупали и будут покупать, цены на них растут значит будут расти и прибыли производителей, оптовиков и розничных торговцев.
На втором месте по прибыльности мне кажется товары ориентированные на женщин: одежда, обувь и косметика, женщины более выгодные покупатели чем мужчины.
Согласен полностью - тут как ни крути, а продукты будут покупать всегда. Единственный минус - товар это быстро портится. Одни мои знакомые давно как-то открыли небольшой продуктовый магазинчик. Говорили, что часто бывает так - срок годности товара подходит к концу, допродать не успевают, приходится кушать всё самим...

Согласен полностью - тут как ни крути, а продукты будут покупать всегда. Единственный минус - товар это быстро портится. Одни мои знакомые давно как-то открыли небольшой продуктовый магазинчик. Говорили, что часто бывает так - срок годности товара подходит к концу, допродать не успевают, приходится кушать всё самим...
Да, срок годности продовольствия это проблема, поэтому я и написал что обязательно должен быть алкоголь, он особо не портится и очень хорошо продается. Что касается продуктов, можно делать скидки на те что скоро станут негодными и в дальнейшем закупать эти продукты в меньших объемах чтобы они успевали продаться.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин, что продавать лучше всего?
« Ответ #10 : 11 12 2017, 17:15:23 »
Тут много факторов, самое первое посмотрите вокруг, там где вы хотите открыть магазин, и вам станет понятно чем торговать. А чем именно торговать, зависит только от вас. Но учтите, что когда вокруг много конкурентов с точно таким же товаром, это не хорошо, и не приведет к фантастической прибыли. Рассмотрите такой вариант как франшиза. Тогда вы не будете думать чем заполнить ваш магазин. И практически любой бренд пойдет вам на встречу.

Оффлайн Nevermore

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • Доброго времени суток!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин, что продавать лучше всего?
« Ответ #11 : 11 12 2017, 17:20:00 »
Наверное проще всего начинать с салона красоты, не так много затрат, нужно только помещение, продукты которые изготавливаются для этого направления, не скоро портящиеся, следовательно если даже не будут покупать они хранятся долго и со временем товар расходится, с продуктами сложнее они быстро портятся так что заказывать нужно в малых количествах, для быстрой продажи товара.

Оффлайн pius80

  • *
  • 24
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин, что продавать лучше всего?
« Ответ #12 : 12 12 2017, 13:17:40 »
Прежде, чем открывать свой магазин, нужно обязательно иметь, хотя бы малейшее представление об экономике , в частности, торговле. На много больше повезло тем, кто имеет экономическое образование. Тем не менее, магазин - это всегда прибыльный вид деятельности. Во всяком случае, до тех пор, пока деньги не отменили. А вот, чем торговать, то это все уже зависит от конкретной местности и наличия конкурентов в этой области. Главное, руководствоваться тем, чтобы не делать заоблачных цен. В экономике есть один "неписаный" закон: чем меньше хочешь, тем больше будешь иметь!

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин, что продавать лучше всего?
« Ответ #13 : 13 12 2017, 16:48:21 »
На вопрос «что продавать?» нельзя дать однозначного ответа. Нужно отталкиваться от места, где вы собираетесь открывать торговую точку. Если в этом квартале уже есть несколько продуктовых магазинов, то открывать очередной нет никакого смысла. Также будет не востребован бутик дорогой одежды где-нибудь на окраине города.
Всё правильно Вы написали. Действительно, нет практически никакого смысла открывать магазин "Рыбалка" в городе, расположенном в степной зоне и где поблизости нет ни одного водоёма с рыбой. Думаю, что прежде чем открывать магазин, следует детально изучить местный рынок. То есть вникнуть, на что у народа есть спрос.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Магазин, что продавать лучше всего?
« Ответ #14 : 18 12 2017, 02:25:01 »
Магазин с косметикой и прочими средствами по уходу можно разделить на зоны и в одной из них продавать еще и бытовую химию, которая всегда востребована, а срок хранения у нее довольно таки продолжительный и вы не останетесь в убытке, главное, брать именно ходовой товар и продавать как можно дешевле.