Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление макухи

Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Изготовление макухи
« : 07 12 2017, 12:48:27 »
А что если заняться производством макухи для рыбаков? Затрат практически нет. Разве что заказать у токаря формы для прессования, различного размера и конфигурации. Гараж есть, домкрат тоже, ну а греть паяльной лампой. Закупать семечки можно самые дешёвые, например на рынке. Ну а сбыт будет, достаточно дать объявления в различные источники, да и на берегу огласить. Продавать чуть дешевле, чем в рыболовных магазинах. Главное, что ваша макуха, будет всегда свежей и душистой.



Оффлайн Roma

  • *
  • 37
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 259
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление макухи
« Ответ #1 : 07 12 2017, 22:45:40 »
Вообще макуха это не то на что ориентируются в данной отрасли, продуктом номер один является подсолнечное масло, потом макуха, а шелуха идет на производство топливных брикетов. Для запуска производства потребуются не малые вложения, это и оборудование и помещение и семечка подсолнуха, склады для хранения сырья и готовой макухи.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление макухи
« Ответ #2 : 07 12 2017, 23:21:00 »
Вообще макуха это не то на что ориентируются в данной отрасли, продуктом номер один является подсолнечное масло, потом макуха, а шелуха идет на производство топливных брикетов. Для запуска производства потребуются не малые вложения, это и оборудование и помещение и семечка подсолнуха, склады для хранения сырья и готовой макухи.
Точно, мне тоже показалось что макуха это побочный продукт отжима подсолнечного масла, проще говоря - жмых.
По-любому придется сочетать производство этих двух продуктов, не выливать же масло, причем производство подсолнечного масла по слухам является довольно рентабельным бизнесом. Макуха наверное тоже пользуется у рыбаков стабильным спросом.


Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Изготовление макухи
« Ответ #3 : 08 12 2017, 06:24:37 »
Лично знаком с человеком, который делает для рыбацких магазинов различные прикормки, в том числе и прессует их в формах на дому. Не обязательно использовать макуху для этих целей. Можно использовать фураж (измельчённая пшеница). Он купил различные вкусовые добавки (клубника, малина и т.д.), достать их вообще не проблема. Договорился с магазинами и сдаёт им свой товар. С макухой проблематично будет.