Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ремонт насосов для воды.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ремонт насосов для воды.
« : 07 01 2018, 15:04:35 »
Такой вид деятельности подойдёт в основном для электриков или для тех, у кого руки растут из правильного места. В посёлках, люди часто пользуются насосами для воды (полив огорода, деревьев и прочее). По себе знаю, что несколько сезонов и насос, типа "Малыш" приходит в негодность, горит обмотка. Сам я отдавал делать мужичку, который этим занимается не один десяток лет, разбирает, перематывает, собирает. В сезон, с весны и до осени, у него отбоя нет от клиентов. Сделал доступные цены, люди к нему несут проблемные насосы. В общем, за сравнительно не трудную работу, вы можете получить достаточно хороший профит в месяц.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ремонт насосов для воды.
« Ответ #1 : 12 01 2018, 17:32:42 »
А почему только насосы? В советское время была такая организация, «Рембыттехника», ремонтировали практически все, что угодно. Основная проблема у них была с комплектующими, но сейчас таких сложностей быть не должно.
 
Весь вопрос только в квалификации сотрудников и наличии конкуренции. По бытовой современной технике такого запроса нет, любой мастер, который ремонтирует вашу, стиралку, например, клеит на корпус бирочку с контактным телефоном (не фирменным, а своим).
 
Нужно выявить под видом владельца вышедшего из строя агрегата незаполненные ниши в сервисных центрах, и получится фронт работ.