Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Здоровый образ жизни

Оффлайн mihser

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #15 : 08 10 2018, 15:44:16 »
Полностью с вами согласен. Желательно в зал ходить, особенно людям с сидячей работой

Оффлайн nazar

  • *
  • 4
  • +0/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #16 : 09 10 2018, 18:04:46 »
Каждый день в зал хожу, хотя бы просто побегать.

Оффлайн PKatya

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #17 : 20 10 2018, 05:16:06 »
Делаю зарядку ежедневно, на большее времени просто нет.

Оффлайн serega2510

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #18 : 22 10 2018, 12:11:36 »
Здравствуйте. Думаю все сталкивалась в своей жизни с таким прибором, как тонометр... Хочу себе купить для домашнего использования, чтобы давление измерять. Выбрал такой: https://www.irrigator.ru/tonometr-omron-r2-na-zapyaste.html Как думаете, отлично подойдет для индивидуального пользования?

Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #19 : 03 11 2018, 18:04:38 »
Многие говорят про спорт, тренажерный зал, но как же общее понятие здорового образа жизни? Хорошее питание, прогулки на свежем воздухе и отдых от гаджетов. Большинство сейчас гуляют от работы до остановки или до машины и магазин у дома. Я, конечно, понимаю, что при нынешнем темпе жизни мало у кого есть время выехать в парк или в лес, подальше от душного города. Тренажерка вообще ассоциируется у меня с душной клеткой.

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #20 : 12 11 2018, 11:38:21 »
Чтобы придерживаться здорового образа жизни, нужно сперва в него войти :) а тут уже всё от степени запущенности зависит. Сложно наслаждаться прогулкой, когда у тебя отдышка от подъёма по лестнице. У меня были проблемы с весом. Сидячая работа в офисе, дома отдых на диване, питание консервантами. В конце концов мне это всё надоело. Начался спорт, пробежки по утрам, питание кардиально изменилось, купила Black Latte для похудения, чтобы легче шла перестройка организма (кстати очень помогло на самом деле). Стараюсь ежедневно придерживаться режима, это очень помогает в плане самочувствия, а также сильно дисциплинирует.

Оффлайн Аша

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #21 : 18 12 2018, 07:09:27 »
Лыжи, дома зарядка, летом велосипед, иногда бассейн. Все. Никакие деньги за это никому платить не желаю.

Оффлайн Ament

  • **
  • 63
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #22 : 19 12 2018, 12:51:37 »
А я на правильно питания пока перешел

Оффлайн Лексс

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #23 : 26 12 2018, 23:31:37 »
Учитывая, что на здоровом образе жизни многие помешались, то вполне можно делать на этом деньги: консультировать, продавать здоровое питание, делать сайты об этом, а потом зарабатывать деньги и т.д.


И не всегда это польза для организма, частенько потом приходится желудки потом лечить. Всего должно быть в меру, питание, спорт, хороший сон и меньше реакций на негатив

Оффлайн Арман

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #24 : 12 02 2019, 20:51:25 »
Да, вести здоровый образ жизни очень важно, и независимости от возраста, занятий, профессии.

Оффлайн Darksoul

  • *
  • 23
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #25 : 01 03 2019, 10:17:02 »
Ну, многие говорят о ЗОЖ, но следуют ему реально единицы.

Оффлайн Khorek

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #26 : 16 03 2019, 07:04:13 »
Два раза в неделю хожу в зал, на тренажеры

Оффлайн GiGi

  • *
  • 21
  • +0/-0
  • shine bright like a dimond
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #27 : 20 03 2019, 10:55:04 »
Я лично положительно отношусь к физическим упражнениям. Движение это жизнь. Работа у меня сидячая, по вечерам времени на полноценные занятия нет. Выхожу из положения : приседаю 100 раз каждый день, это много времени не занимает; хожу пешком везде, где возможно, стараюсь не ездить пару остановок. А на выходных катаюсь на велосипеде в теплое время года. :)

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #28 : 27 03 2019, 19:57:24 »
А как вы думаете, если человек болен, ему стоит полностью отказаться от спорта и физкультуры или продолжать заниматься? Как узнать, можно ли тебе заниматься или нет, и что делать когда врачи говорят что нельзя, а здравый смысл говорит, что можно? Ведь бывает так, что врачи только хуже делают своими советами.


Я думаю, что ориентироваться нужно как раз на самочувствие (и в обратную сторону тоже, когда говорят, что надо – а ты чувствуешь, что нет) и здравый смысл. Да в идеале найти хорошего спортивного врача, который действительно скажет, что можно, а что нет. Но мне такового за всю спортивную жизнь повстречать не удалось. И слышала о таком только раз в жизни.
Из опыта – поставили диагноз артроз – сказали НИКАКИХ нагрузок (вы же сюда со 2-го этажа на 6-й пешком пришли, а не на лифте приехали, а говорите, что у Вас нагрузок нет!!!). 12 лет жизни выпало. Когда поняла, что дальше так не могу и хуже уже быть не может начала сначала ходить, а через год бегать. Да бегать сначала по чуть-чуть совсем. И шло поначалу медленно и тяжело. Сейчас же после года ходьбы и трёх бега могу сказать, что это надо было делать сразу…

Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Здоровый образ жизни
« Ответ #29 : 28 03 2019, 18:30:40 »
Банально нет времени на спорт из за постоянной работы. Приходишь - как будто вагоны грузил, а еще и спортом заниматься. Спасибо, но нет. А если говорить о здоровом образе жизни... Ну, каждый сам решает. Я лично отношусь к этому равнодушно. Я не сказать что против физ.нагрузок, но и не совсем за. Я выпить любитель, да покурить... Работа и жизнь все соки высасывают. Такие дела....


С одной стороны - очень понимаю. И у меня был такой период, когда на себя полностью забила лет на 12 (кроме вышеупомянутой работы выматывающей, вечером добавлялся ребёнок, забранный из садика/школы с которым надо погулять/сделать уроки или хотя бы элементарно пообщаться, вникая в его проблемы и слушая его). Теперь постепенно это всё выгребаю. За три года пока не до конца. Совсем не факт, что не придётся так же впрячься опять, если нормальной работы не будет, чтобы элементарно прокормить себя и ребёнка. Но на здоровье это сказывается ОЧЕНЬ отрицательно. Далеко не сразу – что даёт возможность какое-то время думать, что всё хорошо….

 

Вопрос жизни и смерти!

Автор Евгений-2Раздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 11
Просмотров: 1815
Последний ответ 10 04 2019, 14:09:17
от olgapanfilova