Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В Хабаровске разработают новую программу развития малого и среднего бизнеса

Оффлайн Евгений

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса из муниципальной казны выделено более 11 миллионов рублей. Поддержку получили 39 субъектов предпринимательской деятельности и 8 организаций, составляющих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Часть субсидий пошла на поддержку сферы услуг дошкольного образования и составила почти 2,5 миллиона рублей.  Собственно вопрос почему это видно только на различных форумах, что совсем не соответствует реалиям ?



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Такие программы, должны, по идеи, помогать развитию бизнеса, но насколько мне известно, до большинства из предпринимателей, помощь вообще не доходит. Причём это касается не только Хабаровского края, но также и других регионов страны. Одно хорошо, что часть помощи, возможно, пошла поддержку сферы услуг дошкольного образования. Дай - то Бог, чтобы дошла.

Оффлайн Elena

Такие программы, должны, по идеи, помогать развитию бизнеса, но насколько мне известно, до большинства из предпринимателей, помощь вообще не доходит. Причём это касается не только Хабаровского края, но также и других регионов страны. Одно хорошо, что часть помощи, возможно, пошла поддержку сферы услуг дошкольного образования. Дай - то Бог, чтобы дошла.
А может просто проблема в том, что обо всех этих программах и поддержках только говорят, чтобы показать, что что-то делается. А на самом деле средства идут... ну, сами понимаете, куда. А ведь сама идея то поддержки малого бизнеса ой какая нужная и стоящая! Может, когда-то это и станет реальностью...

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Сегодня пишут много чего, но вот только с трудом во всё это верится. Я по жизни реалист, и верить первому сказанному слову не стану, кем бы оно не было преподнесено. Но если всё это окажется правдой, что же, только порадуюсь за Хабаровских предпринимателей))  8) 8) 8)  Нашему брату в этот нелёгкий период совсем непросто  :d030:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
В 2017 году на поддержку малого и среднего бизнеса из муниципальной казны выделено более 11 миллионов рублей. Поддержку получили 39 субъектов предпринимательской деятельности и 8 организаций, составляющих инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. Часть субсидий пошла на поддержку сферы услуг дошкольного образования и составила почти 2,5 миллиона рублей.  Собственно вопрос почему это видно только на различных форумах, что совсем не соответствует реалиям ?
Не баксов, не ойро а 11 лимонов деревяшек! На Хабаровский край.
11 человек, приближенных к руке дающей получили по лимону рублей на покупку газели-пирожковоза и кое чего еще.
Эта новость - пример помощи "большого брата". Рядом, в Амурской области он только что "засадил" в никуда 20 спутников, стоимостью 100 млн. баксов и получит страховку в половину этой стоимости... Армянский баланс, однако.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну а как вы хотели? реалии на самом деле совершенно другие и то, что красиво написано не всегда так же выглядит на деле. Может поддержку и получили какие-то предприниматели, но не такую большую и не все и все это конечно портит общую картину бизнес структуры, но в целом то получилось, что государство свой долго отдало нам сполна.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Да, красиво говорить они умеют, ничего не скажешь и красивые обещания, про поддержку малого и среднего бизнеса, и в тот же момент, новые законы про повышение налогов для ИП. Как то не складно получается, но ладно, все знают, куда утекают все деньги на подобные мероприятия. Но зачем людям давать надежду, на лучшее будущее, когда и так понятно что ничего не изменится, пока деньги не пойдут народу.