Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Какую сферу рынка выбрать для развития бизнеса ?

Оффлайн Edooard

  • *
  • 21
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
На что сейчас есть спрос, какие ниши уже забиты до отказа ? Возможно есть какие нибудь предложения на перспективу ? то что сейчас не актуально но в недалёком будущем будет востребовано  ? Хотелось бы услышать аналитику от специалиста, стоит ли сейчас думать об открытии своего бизнеса или примкнуть уже к чему то готовому ?



Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Вы спрашиваете о таких вещах! это как "быть или не быть", но ответ получить сложно, обычно за них платят деньги, кто же бесплатно будет аналитику проводить? да и идеи перспективного бизнеса сейчас на вес золота, сама бы полцарства отдала бы за стоящую.
А так конечно перспективна абсолютно вся инновационная техника вопрос только в деньгах.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, чтобы специалист дал Вам конструктивные советы, Вам нужно предоставить больше информации в вопросе. Например, в каком городе Вы хотите вести бизнес - в мегаполисе или небольшом? Что это за регион и какие перспективы там вообще есть? Хотите Вы Онлайн бизнес либо нет? И так далее. Больше конкретики - лучше дадут совет.  ;)

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
На что сейчас есть спрос, какие ниши уже забиты до отказа ? Возможно есть какие нибудь предложения на перспективу ? то что сейчас не актуально но в недалёком будущем будет востребовано  ? Хотелось бы услышать аналитику от специалиста, стоит ли сейчас думать об открытии своего бизнеса или примкнуть уже к чему то готовому ?


Я думаю ответы на первые вопросы вам никто просто так не даст, да и звучат они очень обще. Ну представьте себе, что вы приходите на прием к какому-нибудь миллиардеру и спрашиваете: дядя, как мне заработать деньги? А ответ на последний вопрос мне кажется звучит так: если у вас есть опыт в бизнесе, можно открывать свое дело, если нет, попробуйте примкнуть к готовому и поучиться.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
На что сейчас есть спрос, какие ниши уже забиты до отказа ? Возможно есть какие нибудь предложения на перспективу ? то что сейчас не актуально но в недалёком будущем будет востребовано  ? Хотелось бы услышать аналитику от специалиста, стоит ли сейчас думать об открытии своего бизнеса или примкнуть уже к чему то готовому ?


Я думаю ответы на первые вопросы вам никто просто так не даст, да и звучат они очень обще. Ну представьте себе, что вы приходите на прием к какому-нибудь миллиардеру и спрашиваете: дядя, как мне заработать деньги? А ответ на последний вопрос мне кажется звучит так: если у вас есть опыт в бизнесе, можно открывать свое дело, если нет, попробуйте примкнуть к готовому и поучиться.
Всё правильно Вы написали. Надо конкретнее. Думаю, перед тем, как начать своё дело, стоит хорошенько подумать и определиться, в какой сфере ты вообще хочешь зарабатывать. Многие считают, что не стоит вообще заниматься тем делом, к которому не лежит душа. Хорошо, когда заработок ещё и удовольствие приносит.

Оффлайн Мария575

  • *
  • 14
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Это уж очень общий вопрос Вы задали. Но если попытаться дать на него ответ, то: выбирать ту сферу рынка, которая интересна и нравится самому плюс в которой есть знания, умения и хоть какой-то опыт работы, и просчитать возможности и риски (в том числе, при необходимости, с привлечением специалистов), учитывая множество нюансов, а которых Вам уже писали ранее. Если нет знаний и опыта, а также готовности просчитывать, анализировать и принимать решения, то лучше, конечно же, примкнуть к готовому бизнесу.

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если вы начинающий предприниматель, начинать надо бизнес в том направлении, в котором у вас есть хоть какие то навыки. Спрос есть и будет на любые услуги, главное ваше желание и умение. Поначалу даже если не будет получаться, не стоит опускать руки. Главное что бы вам нравилось то, чем вы будете заниматься. По поводу франшизы могу сказать что дело конечно выгодное, вам всё предоставит компания. Но есть одно но, фактически вы будете работать на эту саму компанию, ни о какой независимости речи уже не идет. Так что решать только вам. Легкий путь, он не всегда самый верный.

Оффлайн Vovan

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • Всегда вперед
  • 0
    • Просмотр профиля
Идей для бизнеса огромное количество, и какое направление выбрать, решать только вам. Но несомненно что стоит начать бизнес, в который вложения минимальны. И я бы посоветовал выбрать несколько направлений. Если какой то бизнес не пойдет, то второй обязательно будет успешен, и вы сможете развивать его и расширять. Так что не зацикливайтесь на чем то одном, пробуйте, экспереминтируйте. Многие бизнес империи начинали с нуля. Например Стив Джобс, начинал свои разработки в обычном гараже, и не мог даже найти инвесторов, в него никто не верил. А сейчас Apple одна из успешных фирм на планете.

Оффлайн Grizli

  • **
  • 63
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Знаете, такая тема как, какой бизнес будет актуальным сейчас, наводит меня на мысль, что-то, что мы меньше всего предполагаем, и набирает большую популярность и соответственно больше прибыли. Когда я только начал задумываться, о разных перспективах в бизнесе, я перелопатил горы информации и не нашел толком ничего полезного. Но понял, главную мысль, нужно идти в ту сферу, которая уже работает и приносит хороший доход.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Поддерживаю, та сфера, которая кажется не будет иметь успех, потом набирает популярность вопреки всем ожиданиям. Но знаете, человек всегда будет хотеть есть и пить! Поэтому, нужно думать в сферу пищевой индустрии, хоть и пробиться в нее не легко, зато это надежный способ. Конечно не нужно, прямо сейчас бежать открывать продуктовый магазин или кафе быстрого питания. Для начала, нужно провести маркетинговые исследования, на предмет, на что больше, люди тратят деньги и уже работать в этом сегменте.