Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Кафе Булочная

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #15 : 01 11 2017, 17:12:23 »
У нас в соседнем городе открыли несколько кафе булочных, которые имеют хороший спрос. Можно придти с друзьями попить кофе и перекусить, а также провести хорошо время между парами, во время перерывов. В кафе огромный выбор различных булок и кренделей, а так же напитков и других блюд. Есть даже такой товарный знак - "Кафе Булочная", у которого есть много лояльных клиентов. Хотелось бы открыть что-то подобное, но я не знаю как быть, купить лицензию на франшизу, или создать что то совершенно новое и своё? Какие будут идеи и практические советы?
Хорошее место, я и сама часто бываю в подобном кафе, особенно во время обеденного перерыва. Сейчас действительно появился спрос на подобные булочные, поэтому не стоит терять своё время, можно открывать свой маленький бизнес. Если сначала поставить цены по минимуму, то вы очень быстро наберете клиентов, которые с удовольствием будут приходить к вам снова и снова. Не слушайте тех, кто вам тут будет рассказывать про различного рода будки на колесах, это всё прошлый век. Желаю вам удачи в бизнесе!
Такое кафе сейчас есть везде, но соглашусь с тем что люди там сидят, особенно сейчас, когда похолодало. По поводу цен, хороший вариант, но больше месяца так не продержаться, из-за дорогой аренды. Это можно сделать, как акцию при открытии, чтобы переманить клиентов из соседних заведений. Вот ещё что, Виктория, не надо тут делать такие громкие заявления с призывами, а то вас посчитают за хамоватую девушку и безкультурщину, которая не имеет право на высказывания. А то я просто начинаю за вас переживать, так что ведите себя правильно! )))))

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #16 : 01 11 2017, 17:31:36 »
"...просто мнение очередного человека, который может ошибаться..."
"... Не слушайте тех, кто вам тут будет рассказывать про различного рода будки на колесах, это всё прошлый век." - это мнение?
Мне понятны потуги диванных бизнесменов, которые не имеют опыта, не имеют глубоких знаний. проверенных практикой...
Они имеют другое. Они имеют мнение. Обычно - это набор общих правильных фраз, которыми постепенно захлебывается наш форум. Понятно, что народ пришел немножко зашибить деньгу, ничего не давая в замен.
Теперь вам, вашими словами:
"Лучше расскажите про ваших друзей или про вас, какова ваша настоящая практика в бизнесе, конкретно, с сылками и т.д. Возможно, новичку это будет интереснее и полезней. Да и мне самому уже интересно, чем лучше пустая болтовня конкретной жизни в бизнесе?  Давайте об этом поговорим, по факту?! Если не хотите, то я вас пойму.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #17 : 01 11 2017, 17:48:51 »
О, ну вы и раздули тут тему, а кое кто так вообще повёл себя как джентльмен, красиво слился и стрелки переводит.  :s_laugh:
Я больше склоняюсь к тому, что вариант с передвижной кофейней (тема вообще кого-то ещё интересует?) подходит только летом и в теплое время года, к тому же это недорогой вариант. Полноценное кафе открывать хочется, но колется, даже не знаю что делать. Какие ещё будут советы от экспертов по бизнесу, жду ваших ответов.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #18 : 01 11 2017, 17:57:58 »
О, ну вы и раздули тут тему, а кое кто так вообще повёл себя как джентльмен, красиво слился и стрелки переводит.  :s_laugh:
Я больше склоняюсь к тому, что вариант с передвижной кофейней (тема вообще кого-то ещё интересует?) подходит только летом и в теплое время года, к тому же это недорогой вариант. Полноценное кафе открывать хочется, но колется, даже не знаю что делать. Какие ещё будут советы от экспертов по бизнесу, жду ваших ответов.

Не обращайте внимание, если у кого-то на форуме забомбило, бывает и не такое, так что слив защитан. Мы же с вами, движемся дальше по теме. Если у вас есть терпение, вы можете открыть несколько таких ларьков с кофем, но я бы посоветовал купить готовую франшизу, которая уже узнаётся клиентами по всему городу и приносит реальный доход. Возможно, что всё упирается в деньги, я понимаю вас, но это бизнес.

Оффлайн Victoria

Re: Кафе Булочная
« Ответ #19 : 02 11 2017, 00:06:02 »
"Вот ещё что, Виктория, не надо тут делать такие громкие заявления с призывами, а то вас посчитают за хамоватую девушку и безкультурщину, которая не имеет право на высказывания. А то я просто начинаю за вас переживать, так что ведите себя правильно! )))))"

Приветики. :) Спасибо, что вступились за меня, хотя это было не обязательно, так как и вам досталось. :) Обещаю вести себя нормально и не реагировать на различные выпады от бизнес экспертов. :) Я уверена, что с таким общением подобные люди добьются умопомрачительных результатов в жизни и в бизнесе. :)  :85: :85: :85:

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #20 : 11 11 2017, 01:04:05 »
О, ну вы и раздули тут тему, а кое кто так вообще повёл себя как джентльмен, красиво слился и стрелки переводит.  :s_laugh:
Я больше склоняюсь к тому, что вариант с передвижной кофейней (тема вообще кого-то ещё интересует?) подходит только летом и в теплое время года, к тому же это недорогой вариант. Полноценное кафе открывать хочется, но колется, даже не знаю что делать. Какие ещё будут советы от экспертов по бизнесу, жду ваших ответов.

Не обращайте внимание, если у кого-то на форуме забомбило, бывает и не такое, так что слив защитан. Мы же с вами, движемся дальше по теме. Если у вас есть терпение, вы можете открыть несколько таких ларьков с кофем, но я бы посоветовал купить готовую франшизу, которая уже узнаётся клиентами по всему городу и приносит реальный доход. Возможно, что всё упирается в деньги, я понимаю вас, но это бизнес.

А какие готовые франшизы сейчас есть в Москве, можете по названиям перечислить хоть несколько? Сколько стоит самая простая франшиза из них, чтобы хоть с чего то начать и потом уже подключить капитал по-больше?! Заранее спасибо за ответы.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #21 : 11 11 2017, 17:41:11 »
Больше всего сейчас работают с машинами-кофейнями. А названия у них могут быть разные, я уже и не помню все. Выходишь в город и просто смотришь по сторонам - вот тебе и бизнес и готовые франшизы с названиями. Вообщем - изучай рынок, перед тем как создать свою франшизу.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #22 : 18 11 2017, 19:34:38 »
Кафе-булочная - очень популярный бизнес в западных странах. Впрочем, не только в западных, в восточных они тоже встречаются, особенно в туристических местах. Недостаток в России один - любое предприятие обслуживания тут же берет под контроль криминал. Может быть без силовых методов, но берет. Как повезет. Если обслуживать дешево, не будет прибыли, а если дорого, будут соответствующие завсегдатаи. Прибыльный бизнес в хорошем месте рано или поздно отберут.

Оффлайн italian

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #23 : 26 11 2017, 21:55:25 »
Есть идея передвижного кафе,со временем можно проработать свой маршрут на небольшой машинке. Идея пришла в голову случайно, но такая машинка дороговато вышла бы. Зато,если есть помещение для обустройства и средства на первое время,загляните на http://klenmarket.ru ,бизнес-план рассчитаете по реальным ценам

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #24 : 27 11 2017, 15:40:54 »
Так интересно получается, вроде ничего нового не придумали, а вот все эти кофейни на колесах делают свое дело. Видели, по городу есть несколько разных брендов и всем им удается зарабатывать. Даже сейчас, если ввести свой автопарк кофемашин, то свой клиент быстро наберется. Имхо.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #25 : 27 11 2017, 16:17:24 »
О, ну вы и раздули тут тему, а кое кто так вообще повёл себя как джентльмен, красиво слился и стрелки переводит.  :s_laugh:
Я больше склоняюсь к тому, что вариант с передвижной кофейней (тема вообще кого-то ещё интересует?) подходит только летом и в теплое время года, к тому же это недорогой вариант. Полноценное кафе открывать хочется, но колется, даже не знаю что делать. Какие ещё будут советы от экспертов по бизнесу, жду ваших ответов.
Я так понимаю, что передвижная кофейня не укладывается в ваше понимание доходного мелкого бизнеса. Да и тема, с ваших слов,  кислая и вялая - мало кого интересует...Не пойму, почему она подходит только летом? У нас они успешно работают круглый год... :13:

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #26 : 27 11 2017, 16:20:55 »
Так интересно получается, вроде ничего нового не придумали, а вот все эти кофейни на колесах делают свое дело. Видели, по городу есть несколько разных брендов и всем им удается зарабатывать. Даже сейчас, если ввести свой автопарк кофемашин, то свой клиент быстро наберется. Имхо.
Ну вот и разворот наступил! Теперь уже передвижная кофейня на колесах в фаворе. Приятно, что еще один противник фаст-фуда с колес, записался к нам в сторонники! Только как-то легкомыслием попахивает от таких смен курса. В содержании кафе на колесах много серьезных вопросов, хотелось бы, чтобы новоиспеченные поклонники это понимали...

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #27 : 27 11 2017, 18:37:15 »
Так интересно получается, вроде ничего нового не придумали, а вот все эти кофейни на колесах делают свое дело. Видели, по городу есть несколько разных брендов и всем им удается зарабатывать. Даже сейчас, если ввести свой автопарк кофемашин, то свой клиент быстро наберется. Имхо.

Согласен, машины с кофе приносят свою прибыль, но только не передвижные будки, которые тут так преподносятся как нечто сверх прибыльное. Можно открывать свой бизнес, а можно купить франшизу, в любом случае, это должны быть полноценные машины с кофе и водителями-бариста. Если у кого то понятие будка на колесах и машина - это одно и тоже, у него серьезные проблемы. Ну а вы Игнат, думали что тут нужно что-то особенное придумывать? Достаточно просто запустить проверенное дело. Вот ещё что, скоро вообще эти будки будут закрыты, ибо бизнес на колесах их просто раздавит.  :great:

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #28 : 27 11 2017, 18:50:09 »
Не вижу проблемы в том, чтобы кто то делал жалкие потуги подмены понятий и тем, особенно если сам много раз слился. Это даже забавно наблюдать. :85:


Как думаете, какая марка и модель авто, идеально подойдёт для такого рода деятельности?

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Кафе Булочная
« Ответ #29 : 27 11 2017, 19:25:50 »
Не вижу проблемы в том, чтобы кто то делал жалкие потуги подмены понятий и тем, особенно если сам много раз слился. Это даже забавно наблюдать. :85:


Как думаете, какая марка и модель авто, идеально подойдёт для такого рода деятельности?
Я думаю, для моего гаджетного виртуального бизнес-оппонента отлично подойдет КАМАЗ с кунгом.
Когда в душе напутано, и ничего конкретного нет за плечами, обычно орут: "Держи вора!"
Что и происходит. Виртуальные вопрошатели в своих постах не понимают элементарных бухгалтерских терминов: валовая выручка, валовый доход, чистый доход, прибыль, отнесение затрат на себестоимость и многое другое. Про нормы амортизационных отчислений им лучше не говорить, сразу припадки и крики - "Слив!"
.