Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Ликвидация ООО

Оффлайн Bazya

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ликвидация ООО
« : 16 12 2017, 18:58:30 »
Здравствуйте. Кратко. Кратко о моей проблеме.
Являюсь гендиректором ООО, выбрана советом директоров (один соучредитель). Оформили у нотариуса. Всё это время ООО сдавало нулёвки. Соучредитель желает закрыть ООО. Нужно ли ему моё присутствие? Я переехала в другой город и ехать за 1700 км у меня нет никакого желания. Может выслать ему ТК печать да и пусть сам закрывает?



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация ООО
« Ответ #1 : 16 12 2017, 20:28:58 »
Не очень понятно, зачем учредитель требует Вашего присутствия на «церемонии похорон» ООО. Даже Генеральный Директор ООО является, по сути, наемным работником, сколько бы громко не звучал термин «генеральный директор».
 
Более того, учредителя ООО можно вывести из состава учредителей дистанционно, достаточно Протокола собрания, и/или Решения.
 
В Вашей ситуации весь документооборот сводится к написанию Вами Заявления об увольнении, передачи Вам для подписи Приказа об увольнении – дальнейший обмен любезностями, типа отправки Вам Трудовой книжки обсуждать, думаю, не стоит.

Оффлайн Bazya

  • *
  • 7
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация ООО
« Ответ #2 : 16 12 2017, 20:35:14 »
Спасибо за быстрый ответ. Я так думаю всё это можно делать заказными письмами и т.д.

Оффлайн artemmirny

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация ООО
« Ответ #3 : 23 01 2018, 23:19:34 »

Здравствуйте.
Являюсь гендиректором ООО, два соучредителя. Оформили у нотариуса. Всё это время ООО сдавало нулёвки. Соучредитель желает закрыть ООО. Нужно ли ему моё присутствие лично? Я переехал в другой город

Оффлайн Yurririr

  • *
  • 5
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация ООО
« Ответ #4 : 14 06 2018, 00:26:21 »

Здравствуйте.
Являюсь гендиректором ООО, два соучредителя. Оформили у нотариуса. Всё это время ООО сдавало нулёвки. Соучредитель желает закрыть ООО. Нужно ли ему моё присутствие лично? Я переехал в другой город


Нужно личное присутствие

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Ликвидация ООО
« Ответ #5 : 04 09 2019, 10:24:29 »
Он единственный активный владелец доли в ООО, так что вы по сути наёмный работник. Вот если бы у вас была доля в обществе, было бы по другому. Да и там можно оформить доверенность на передачу доли собственникам. Вот статья по долям в ООО https://notarydoc.ru/notarialnye-deystviya/uslugi-notariusa-dlya-yridicheskih-lic/notarialnyie-sdelki/sdelki-napravlennye-na-otchuzhdenie-doley-v-ooo/ , советую почитать. Если не уверены, лучше обратится к юристу, он точно скажет как вам действовать в таком случае.

 

Ликвидация ООО в Питере?

Автор DeMpDeeZРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 2
Просмотров: 882
Последний ответ 15 04 2020, 23:25:24
от ZAHARY
Ликвидация ООО в Питере?

Автор FremorРаздел Бизнес-опыт

Ответов: 2
Просмотров: 918
Последний ответ 06 05 2020, 02:11:02
от Gabidavy