Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Разное. => Кофейня - вечерняя беседа! => Тема начата: boris_ap от 04 01 2018, 19:27:09

Название: Египет понемногу открывают
Отправлено: boris_ap от 04 01 2018, 19:27:09
Не знаю, радоваться или пока что нет, но открывается сообщение между Россией и Каиром - столицей Арабской республики Египет.
Самое интересное, сообщение не действует в курортные части страны, такие как Хургада, Шарм-эль-Шейх и т.п. Конечно первый шаг сделан, но летать через столицу в курортные места как-то "не айс".
Вообще мне кажется, что сейчас больше политики, но может я и ошибаюсь.
Тем ни менее Ростуризм начинает снимать ограничения на продажу туров в Египет.
Вот только интересно, что будет в ценовом плане? Конечно хотелось бы, чтобы цены не были заоблачными.
Как вам новость? И что будет дальше на ваш взгляд? Сможем по нормальным ценам отдохнуть в Египте?  :00123101:
Название: Re: Египет понемногу открывают
Отправлено: separ от 04 01 2018, 22:03:51
Новость хорошая,во всех направлениях. И для туристов хорошо и для бизнеса тоже. Взять к примеру супермаркеты таакие как Магнит или Пятерочка-там египетская картошка,египетские апельсины и мандарины. Для туристов египетские пляжи очень хороши тем,что там качество сервиса намного лучше ,чем на родных пляжах. Теперь Египты нужно соревноваться за наших отдыхающих с Турцией.
Название: Re: Египет понемногу открывают
Отправлено: Knyazev R. от 04 01 2018, 22:59:46
По отзывам обстановка на курортах спокойная и люди нормально отдыхают, но проблемы с безопасностью остаются, в Египте все таки продолжается вялотекущая война с терроризмом на Синайском полуострове и у террористов есть сторонники в других регионах страны. Дополнительные риски связаны с авиаперелетами, увы, никто не может исключить повторения трагедии с самолетом "Когалымавиа" 2015 года.
Название: Re: Египет понемногу открывают
Отправлено: atomic1984 от 05 01 2018, 17:05:18
Здравствуйте. В Египет никогда не рвался, но из зимы в лето все же хочется. А в этом году хочется не только в лето, но и в снежную зиму, для этого в Турцию ехать надо, в пригороде Каира есть торговый цент Ториум, и в нём внутри есть зимний аттракцион - санки, лыжи, сноуборд. Отдых в Египте был и раньше на грани экстрима, акулы туристов сильно прессовали. Но когда ситуация была разрешена выгодными предложениями кое кто воспользовался. Мама моего сотрудника в 20 тысяч вместе с перелётом уложилась. Однако цены сейчас примерно вдвое выросли и иного ждать не следует, турфирмы в убыток работать не станут. Сервис конкретно для Россиян останется на прежнем уровне. Если очень хочется в Египет можно через Белоруссию рвануть. А спокойно летать и на внутренних линиях нельзя, т.к. не террористы
, а техника может подвести или пилот ошибку допустит. В общем я в Египет следующие 2 года точно не сунусь, ну а там глядишь путём референдума его к России прицепят.
Название: Re: Египет понемногу открывают
Отправлено: Vitaliy от 05 01 2018, 22:13:31
Пускай открывают там где нет боевых действии и сервис улучшают, а то есть некоторые недочеты в нем. Я лично б ездил Египет где война идет далеко от места отдыха. А так стремнно ездит там где в тебя что то может попасть. Пускай уже завязывают с этими войнами, а то надоело по всему Миру смотреть это явление. Египет сам по себе очень красивая страна, но есть мусор и бедные люди от этой власти, так не должно быть.
Название: Re: Египет понемногу открывают
Отправлено: Добрая Фея от 05 06 2019, 04:52:45
Война это плохо, я бы в страну где ведутся боевые действие не полетела бы отдыхать, даже если цены была хорошая и отель далеко находился от всего этого.