Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Сколько ЯД-кошельков может иметь один владелец?

Оффлайн almac

  • *
  • 40
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Теоретически количество кошельков не ограничено, но при заведении карты некоторые лимиты все-таки появляются. У каждого кошелька свой лимит, а значит, безлимитное заведение кошельков позволит в теории выводить огромные суммы, разбивая их на небольшие транши. В поддержке затруднились сказать точно, но сказали, что 10 кошельков и карт одно и то же физическое лицо может завести без проблем. Может кто-то знает, как оно на самом деле?
Мне кажется, тут стоит разграничить возможность создания нескольких кошельков и вывод больших сумм денег. Если нужно завести несколько кошельков, можно зарегистрировать дополнительные аккаунты. Но идентификацию вряд ли дадут пройти больше одного раза. Ну а насчет сумм больших - я думаю, у Яндекса есть где-то информация о том, каким образом можно использовать кошелек для того, чтобы выводить сумму больше, чем позволяет первоначальное ограничение. Возможно, есть какие-то нюансы, с помощью которых система позволит вам выводить нужное количество денег.

Оффлайн lee

Количество кошельков зависит только от количества зарегистрированных адресов почты на Яндексе. Кошелёк привязан к адресу электронной почты и номеру телефона, на который приходят смс для подтверждения некоторых действий. Идентификация проходится один раз, в дальнейшем её можно скопировать на другие кошельки одного пользователя. При этом пластиковые карты можно выпустить к каждому кошельку свою, у неё один счёт с кошельком.