Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче. => Тема начата: Verona от 08 11 2017, 12:47:01

Название: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Verona от 08 11 2017, 12:47:01
Идея такая, создать нечто вроде ярмарки в собственном гараже, где люди смогут сдавать старые вещи, купить новые или просто обменяться с доплатой. Бизнес для пенсионера, например, много на этом не заработаешь и все же. Торговля б/у вещами разного рода может принести какой-то доход. Что по этому поводу думаете?
Название: Re: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Magnus от 11 11 2017, 17:21:54
Для того чтобы что-то продать, надо сначала что-то купить  :72: так что капитал нужен. Можно и ярмарку устраивать периодически, так чтобы люди продавали друг другу свой хлам, а вы как организатор зарабатывали просто энный процент, так ничего самому покупать не надо.
Название: Re: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Businessman от 12 11 2017, 02:30:37
Много на этом не заработаешь, так как народ будет постоянно просить об обмене товаров с доплатой и без. У нас сейчас и так все хотят меняться, даже когда ты пытаешься продать что-то новое. Вот к примеру: подаешь ты объявление, что хочешь продать новый запечатанный телефон, но обязательно найдется умник, который предложит тебе обмен. Вот вопрос: зачем мне менять топовую модель телефона, на какой-то нонейм бренд с царапинами на корпусе и без комплекта???
Название: Re: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Ilya1984 от 18 11 2017, 18:40:50
Хороший вариант использования гаража, если нет машины или ее можно выгнать наружу в погожий денек. При этом в гараже можно продавать все, что хочешь. Можно выставить вещи наружу, а сидеть внутри, в тени. Если гараж большой и теплый, хлам, как вы выразились, можно хранить там же. Только не надо торговать всем подряд, иначе не будет постоянных клиентов, такие "супермаркеты" сейчас спросом не пользуются.
Название: Re: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Profi7777 от 18 11 2017, 19:00:49
Да уж, на этом много денег не поднимешь, тем более чем-то похоже на незаконное предпринимательство. Мне кажется легче заняться скупкой всякого хлама и продавать через интернет либо открыть маленький магазинчик такой барахолки. Автор понятно как бы вспоминает американскую программу где хлам гаражей распродаётся. В гаражах, на чердаках, у людей много хлама в том числе и дорогого, что ценится у любителей антиквариата, только нужно ездить, скупать всё это а потом толкать - попотеешь на славу!
Название: Re: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Макс Фомин от 03 01 2018, 00:38:34
Такое вряд ли пройдет у нас, так как сейчас слишком много, вещей продаются через интернет и с доставкой и плюс есть группа в ВК "отдам даром". Там люди берут вещи вообще бесплатно, так что, ваше предложение не сможет конкурировать с ними. Зачем им ехать к вам в гараж, искать то что им нужно. Когда они могут зайти на Авито и найти или продать, то им нужно! Свои вещи, можно таким же образом выставлять на различные площадки и продавать, через интернет.
Название: Re: Продажа хлама в гараже
Отправлено: Dmitry71 от 04 01 2018, 09:22:46
Не уловил, в чем тут идея. Как хлам без применения усилий становится нужной вещью? И затем, под хлам в любом случае нужно место хранения. Будь то гараж, балкон или комната в квартире?
 
 
В конечном итоге все пути ведут Вас на Авито или Юлу, а где хранятся вещи, чьи фотографии будут размещены на сайте (сайтах) не так уж и важно. Конечно, люди перед покупкой будут осматривать товар, но ведь и хранение вещей в гараже не освобождает Вас от необходимости осмотра и проверки работоспособности?
 
 
Если же суть идеи состоит в перепродаже чужого хлама, то все еще проще. Посреднику необязательно предварительно купить хлам, достаточно свести старого и нового владельца хлама и получить свою комиссию.