Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Оффлайн Magnus

  • *
  • 26
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
В интернете можно заработать и на простое общение с людьми, если убедить их посещать онлайн сеансы психолога. Как думаете, у такой идеи есть шансы, чтобы она дала профит? Реально убеждать людей, чтобы они связывались по тому же скайпу и оплачивать консультацию психолога?
Для этого достаточно быть хорошим психологом, ну и документ подтверждающий это не помешал бы.



Оффлайн ubayana

  • **
  • 227
  • +5/-0
  • Такие дела
  • 0
    • Просмотр профиля
Жена друга окончила что-то по психологии, потом заграницей еще годик подучилась и теперь в интернете услуги предлагает
по ценам и прочему не сориентирую, но если предлагает, значит есть спрос

Оффлайн Verona

Это очень даже перспективная работа, людей с психологическими проблемами предостаточно, а удаленно это еще проще и безопасно, чтобы работать. Свои услуги можно предлагать на форумах, а в качестве документа подойдет и корочка от каких-то курсов.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если речь о предоставлении таких услуг, то корочку и нарисовать можно, что собственно уже многие делают в наше время. Другой вопрос вот в чём: на сколько качественные будут такие услуги и не будет ли проблем связанных со связью? Например в самый важный момент, когда человек раскрывается перед вами, обрывается связь или начинает тормозить? Я думаю, что клиенту такое не понравится.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если речь о предоставлении таких услуг, то корочку и нарисовать можно, что собственно уже многие делают в наше время. Другой вопрос вот в чём: на сколько качественные будут такие услуги и не будет ли проблем связанных со связью? Например в самый важный момент, когда человек раскрывается перед вами, обрывается связь или начинает тормозить? Я думаю, что клиенту такое не понравится.
Это ваше мнение, имеете право на него. Но я думаю, что такое дело пойдёт и оно реально полезное. Что делать человеку, если ему морально плохо, а он находится в 200км от ближайшего города с докторами и психологами? Сколько в нашей стране сёл, в которых даже простых врачей нет, тогда что говорить про психологов? Если автор идеи имеет диплом и разбирается в теме, то есть может не просто зарабатывать, но и помогать реально людям, то я только ЗА!

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
У меня мама психолог, но к сожалению, она не работает по профессии. На обычную работу устроиться не получилось, конкуренция большая, ИП боится открывать, а вот про заработок в Интернете мы даже не задумывались. Конечно, если же зарекомендовать себя на рынке труда, то к вам будут обращаться, если вы действительно будете давать полезные советы и помогать людям решать проблемы.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Вы рассуждаете, как продавец торговой точки. Не спрашиваете, нужны ли людям услуги психолога, кому нужны, какие, а сразу констатируете, что их необходимо убедить в необходимости обращаться к психологу. В психологическом смысле подход верный. Есть много людей, не знающих, куда пристроить деньги, и это само по себе является психологической проблемой. Если не хотите попасть под радары, диплом психолога лучше все-таки иметь. Только не переусердствуйте в убеждении тех, кто считает деньги. А то придется помогать соседям по зарешеченной комнате.

Вы рассуждаете, как продавец торговой точки. Не спрашиваете, нужны ли людям услуги психолога, кому нужны, какие, а сразу констатируете, что их необходимо убедить в необходимости обращаться к психологу. В психологическом смысле подход верный. Есть много людей, не знающих, куда пристроить деньги, и это само по себе является психологической проблемой. Если не хотите попасть под радары, диплом психолога лучше все-таки иметь. Только не переусердствуйте в убеждении тех, кто считает деньги. А то придется помогать соседям по зарешеченной комнате.
Не думаю, что тут всё настолько плохо.  C:-)
Скорее всего, человек собирается работать честно и не будет никого обманывать, путем влияния на волю и отбиранием денежных средств. Есть определенный тариф на такие услуги, которые можно оплачивать удаленно, например через карту или вебмани. Тогда сумма за услуги будет фиксированная и никто не перетянет одеяло на себя.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Надо посмотреть в интернете, существуют ли такие услуги и сколько они стоят, чтобы потом сделать свой "бизнес" план. В глубинке или в труднодоступном районе такое дело бы пользовалось хорошим спросом. Особенно сейчас, когда люди просто не хотят выходить из своих теплых квартир в Сибири, им бы пригодилась подобная помощь, пока не всё потеряно.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Жена друга окончила что-то по психологии, потом заграницей еще годик подучилась и теперь в интернете услуги предлагает
по ценам и прочему не сориентирую, но если предлагает, значит есть спрос
Соглашусь, чтобы заниматься такого рода деятельностью, надо в действительности быть хорошим психологом, с подтверждающими документами. А не каким-то там шарлатаном - это могут вычислить. Можно создать и свой сайт небольшой с рекламой своих услуг, и чтобы на сайте были выложены сканы твоих документов, что ты действительно квалифицированный психолог.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Это очень даже перспективная работа, людей с психологическими проблемами предостаточно, а удаленно это еще проще и безопасно, чтобы работать. Свои услуги можно предлагать на форумах, а в качестве документа подойдет и корочка от каких-то курсов.
Кстати, в развитых странах Запада такие профессии, как психолог, психоаналитик и психотерапевт давно пользуются спросом. Люди совершенно не стесняются приходить к ним на приём, и делают это не так уже и редко. Приходят за консультациями либо конкретной помощью. Кто знает, может, и у нас это будет более популярным.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Кстати, в развитых странах Запада такие профессии, как психолог, психоаналитик и психотерапевт давно пользуются спросом. Люди совершенно не стесняются приходить к ним на приём, и делают это не так уже и редко. Приходят за консультациями либо конкретной помощью. Кто знает, может, и у нас это будет более популярным.
Особенно много психоаналитиков в США, там существует мода на такие услуги и эта мода поддерживается Голливудом, замечали что во многих фильмах и сериалах герои посещают психоаналитиков?
У нас спрос на эти услуги не очень большой и сомневаюсь что он будет сильно расти, с другой стороны в интернете есть много продвинутых людей которых может заинтересовать консультация у психолога по скайпу, если вы психолог то можете попробовать :)

Оффлайн Юрий Ко

  • **
  • 83
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну, на мой взгляд, такой человек, должен быть хотя бы более-менее знакомым. Не все люди, готовы открывать свои сердца, первому человеку, да и еще по интернету, может это и проще, не знаю. Но такого психолога, должны рекомендовать, другие люди, и хорошо отзываться о профессионализме, причем это удаленное общение. И соответственно цена, будет ниже, чем в кабинете. А вообще идея новая и кто знает, может и получиться, главное попробовать. А там уже видно будет. Мой хороший друг, работает репетитором, удаленно по скайпу. Спрос есть, у него три постоянных ученика. Как подработка вечером, вполне подойдет.