Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Обучение по охране труда, есть вопрос.

Оффлайн Topolek

  • *
  • 41
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, кто из сотрудников компании обязан проходить обучение по охране труда, и какими законодательными актами это установлено? Где это обучение в Москве можно пройти, сколько времени оно занимает и какова стоимость? Если его не пройти, то чем это чревато?



Оффлайн Napo_Leon

  • *
  • 38
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Topolek, доброго Вам времени суток. Точно знаю, что руководители и их заместители обязаны проходить обучение по охране труда, а также инженерно-технические работники. Вообще во всемирной сети хватает информации по этому вопросу, можете почитать подробнее, например, здесь вот http://profiklass.ru/obuchenie/okhrana-truda/.

Оффлайн Dedok

  • *
  • 40
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Ну я думаю, что если на предприятии будет работать сотрудник без прохождения обучения по охране труда, за это оштрафуют. Лучше у юристов проконсультироваться.

Оффлайн Segment

  • *
  • 43
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Продолжительность курса обучения по охране труда может составлять от 24 до 256 часов. Такие вот дела. Кстати на предприятии есть юрист? Он должен бы знать все эти нюансы, о которых Вы спрашиваете.

Оффлайн Dgina

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если в Питере, могу подсказать ![/size]Смотрите, у нас в городе , есть компания - СтарКонсалтинг .Они вообще специалисты по охране труда, пожарной безопасности и окружающей среды, у них и можно пройти обучение . Я Вам даю, ссылку, на их сайт https://starkonsalting.ru/ . Там можете подробнее почитать, что и как проходит . Наш инженер там учился, все отлично понравилось . [/color]

 

Статья 19.1 ТК РФ. Трудовые отношения, возникающие на основании трудового договора в результате признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями.

Автор boris_apРаздел Глава 2. Трудовые отношения, стороны трудовых отношений, основания возникновения трудовых отношений

Ответов: 0
Просмотров: 2416
Последний ответ 23 12 2017, 20:36:46
от boris_ap
Статья 151 ТК РФ. Оплата труда при совмещении профессий (должностей), расширении зон обслуживания, увеличении объема работы или исполнении обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

Автор boris_apРаздел Глава 21. Заработная плата

Ответов: 0
Просмотров: 1700
Последний ответ 09 03 2018, 21:23:45
от boris_ap
Статья 174 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Автор boris_apРаздел Глава 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук

Ответов: 0
Просмотров: 3330
Последний ответ 20 03 2018, 22:02:58
от boris_ap
Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,программам специалитета или программам магистратуры,и работникам,поступающим на обучение по указанным образов-ным программам

Автор boris_apРаздел Глава 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук

Ответов: 1
Просмотров: 4245
Последний ответ 22 03 2019, 09:51:28
от Loop
Статья 74 ТК РФ. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда.

Автор boris_apРаздел Глава 12. Изменение трудового договора

Ответов: 0
Просмотров: 1597
Последний ответ 02 01 2018, 15:32:16
от boris_ap