Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет. => Тема начата: admin от 31 12 2017, 14:45:35

Название: 5 причин которые мешают заработать в интернете?
Отправлено: admin от 31 12 2017, 14:45:35
Цитировать
То что в интернете можно зарабатывать реальные деньги сегодня ни для кого не секрет. Все больше людей загораются идеей работать онлайн не выходя из дома. Но к сожалению заработать удается лишь сущие копейки, потратив, при этом огромное количество времени и сил. Поэтому 90 процентов бросают эту затею почти сразу же твердо решив для себя что работа в интернете не для них. Но что именно мешает начать прилично зарабатывать в сети.
Можно выделить 5 основных причин которые не дают воплотить свою мечту о виртуальном доходе:
Название: Re: 5 причин которые мешают заработать в интернете?
Отправлено: boris_ap от 04 01 2018, 19:44:18
Уважаемый admin указал всего на пять основных причин, но можно конечно придумать и другие. Тем ни менее указанные реально оказывают очень серьёзное влияние.

Про недостаток опыта - это верно, но мне кажется, что опыт ведь не возьмётся ниоткуда, его нужно нарабатывать, и тут важно иметь интерес к тому, чем занимаешься. Думаю наличие интереса будет приносить понемногу опыт в этом вопросе.

Про отсутствие стартового капитала тоже верно подмечено, так как зарабатывать в интернете, не имея самого главного инструмента - добротного и функционального сайта, будет тяжело. Так же вопрос с хостингом, который разниться от простого к более функциональному.

Про конкуренцию и не нужно говорить. Так оно и есть. Но здесь как раз и кроется мотивация делать всё хорошо, чтобы стать конкурентоспособным, сделать в бизнесе такую "фишку", которой нет у конкурентов. Это очень важно.

Нехватка времени довольно важный аргумент, особенно когда интернет-бизнес не на первом месте, и ты уже работаешь где-то. Ну здесь нужно расставлять приоритеты, так как "клонировать" себя не получится, а заниматься  бизнесом в свободное от основной работы время - это заранее обрекать его не на самое лучшее будущее.

С ленью точно все подмечено. Многие придумывают для себя всякие "оправдашки" типа устал, плохо себя чувствую и т.п. Но по сути кого обманываем? В первую очередь самих себя, так как никто не заставляет делать, но если уж и заниматься делом, то чётко и не на остаточном принципе.
Название: Re: 5 причин которые мешают заработать в интернете?
Отправлено: Dmitriy Chair от 21 01 2018, 22:29:57
Согласен, причины эти вещи действительно мешают заработать в интернете, сам часто сталкиваюсь с 4 и 5 пунктом, из-за того что есть основная работа, на свои проекты, уже не остается сил и времени, поэтому и зарабатывать получается не много! И лень также дает о себе знать, когда все таки время находиться для работы, одолевает желание посмотреть какой нибудь фильм или сериал, и опять работа откладывается на следующий день.
Хочу бороться с последним и учиться работать в любое время!