Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Обучение иностранному языку на дому

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Есть люди, которые хорошо знают английский, французский, испанский, китайский или японский язык.
Молодой человек Дима с соседнего подъезда хорошо составляет компьютерные программы, а одно время подрабатывал на занятиях обучению английскому взрослых дядей и тетей.  Можно ли такое занятие считать бизнесом, как вы считаете?



Оффлайн jultsar

  • *
  • 45
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Да можно. Я одно время занималась по скайпу с девочкой у которой это основной род занятий. Единственное что для начала клиентов она искала через фирму. Но дальше работает «сарафанное радио» (я увидела, что парень занимается и его спросила с кем и доволен ли).
Зарабатывает девочка вполне приличные деньги. Удобно – позанималась и деньги сразу скинули на карту. И мне как клиенту удобно – программа под меня, прорабатываются мои слабые места.

Оффлайн tanya

Это довольно неплохой заработок. Главное, ваш уровень знаний должен быть и на высоком уровне, конечно, если Вы не занимаетесь с детками. А так очень актуальны и востребованы репетиторы делового языка, так как все-таки он имеет свои специфики. Да и сейчас для трудоустройства в солидную фирму многие рекламодатели требуют знанием языка на уровне upper-intermediate. И многие люди готовы оплачивать услуги профессионала.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Конечно можно считать это занятие бизнесом, так как оно приносит прибыль. Знаю не по наслышке, знакомая преподает по скайпу уже не первый год английский и французские языки. Естественно что её зарплата напрямую зависит от количества учеников и от их уровня знаний иностранного языка. Где - то полгода она поработала на контору, в которой и набила себе клиентскую базу. Единственный минус - часовые пояса, ведь ученики у неё проживают не только в Европе, а на Американских континентах.

 

Статья 174 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением среднего профессионального образования, и работникам, поступающим на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования

Автор boris_apРаздел Глава 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук

Ответов: 0
Просмотров: 3330
Последний ответ 20 03 2018, 22:02:58
от boris_ap
Статья 173 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам,совмещающим работу с получением высшего образования по программам бакалавриата,программам специалитета или программам магистратуры,и работникам,поступающим на обучение по указанным образов-ным программам

Автор boris_apРаздел Глава 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук

Ответов: 1
Просмотров: 4245
Последний ответ 22 03 2019, 09:51:28
от Loop
Статья 187 ТК РФ. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование, на прохождение независимой оценки квалификации

Автор boris_apРаздел Глава 28. Другие гарантии и компенсации

Ответов: 0
Просмотров: 1194
Последний ответ 25 04 2018, 23:19:57
от boris_ap
Индивидуальное обучение фрилансу. Освой профессию и работай удаленно!

Автор WEB-SCHOOLРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 0
Просмотров: 835
Последний ответ 09 01 2019, 19:55:45
от WEB-SCHOOL
Водные лыжи. Катание, обучение, проведение времени на природе

Автор jultsarРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 0
Просмотров: 1014
Последний ответ 29 03 2019, 16:56:43
от jultsar