Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В России быстро растут инвестиции в фондовый рынок

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
За первое полугодие 2017 года зафиксирован 25% рост инвестиций в различные Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФ), для сравнения в 2016 году рост составил 17%, общая сумма инвестиций уже достигла 172 млрд рублей.
Инвестируют в такие фонды главным образом частные лица, основной причиной такого резкого роста, эксперты называют снижение банковских ставок по депозитам вызванное замедлением инфляции. Что же получается, народ в России богатеет?



Оффлайн Diana

  • *
  • 43
  • +7/-0
  • Это я)
  • 161
    • Просмотр профиля
Думаю, что это скорее попытка подзаработать на инвестициях в это непростое время. Видимо, народ понял, что с банками в данный момент много не заработаешь, вот  и ищет новые возможности для вложений. Сказать по правде, меня тоже удивил показатель в 25%. Может, это преувеличение, что в РФ так много бедных?

Оффлайн Виталий

  • *
  • 26
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что это скорее попытка подзаработать на инвестициях в это непростое время. Видимо, народ понял, что с банками в данный момент много не заработаешь, вот  и ищет новые возможности для вложений. Сказать по правде, меня тоже удивил показатель в 25%. Может, это преувеличение, что в РФ так много бедных?
Если бы в ПИФы деньги переводили из банков то объем вкладов там бы уменьшался, а он растет, я специально нашел информацию.
За первое полугодие 2017 объем банковских вкладов населения России увеличился на 2,9% до почти что 25 триллионов рублей. Бедных, понятно, довольно много, но есть и богатые имеющие много свободных средств.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю, что у того, как вы выразились народа, который инвестирует в ПИФы, деньги водились и он не совсем обычный народ. Сейчас, когда ситуация немного стабилизировалась, они просчитали все за и против, вот и решили, собственно говоря, инвестировать в эти фонды. Не думаю, что простые люди стали богаче жить.

Оффлайн Марина

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Если есть немного свободых денег, почему бы не уложить из в ПИФы?  Ведь это отличная возможность пассивного дохода. Но, я считаю, что сторонники пассивного дохода, это те люди, которые не умеют создать свой собственный бизнес. Вот они и вложат в ПИФы и просто ждут дохода. А вот люди которые могут  создать собственный бизнес, они вложат в свой бизнес.

Оффлайн PKatya

  • *
  • 16
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
А сейчас наоборот идет отток капитала

Оффлайн IrinaT

  • *
  • 44
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Какие то сферы инвестиций становятся популярны, какие то на спад идут. Мне кажется, инвестиции в недвижимость всегда актуальны. Знакомый вполне успешно покупает и перепродаёт помещения в новостройках. В Сургуте брал точно знаю, ЖК Литератор http://ssthm.ru/surgut/objects/literator/ , там были помещения под инфраструктуру комплекса, покупал их и перепродавал потом .

Оффлайн Osipova

  • *
  • 10
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
У кого интересно есть деньги на это? Ответ очевиден))

 

компания "Предрейсовые осмотры". Удалённые предрейсовые медицинские осмотры по всей России

Автор 5master5Раздел Отзывы о компаниях.

Ответов: 0
Просмотров: 2119
Последний ответ 24 03 2019, 21:14:14
от 5master5
P2P кредитование - новая возможность для развития малого бизнеса и стартапов в России ?

Автор КираРаздел Потребительские кредиты (Автокредиты) и ипотека.

Ответов: 1
Просмотров: 2431
Последний ответ 13 06 2018, 22:58:03
от admin
Производитель автохимии CARWELL ищет дилеров и представителей в регионах России, СНГ

Автор Ру-СинтезРаздел Поиск бизнес партнеров (дилеров).

Ответов: 0
Просмотров: 1695
Последний ответ 23 10 2019, 09:41:23
от Ру-Синтез
Число финансовых пирамид в России в 2017 году сократилось на 16%

Автор Александр НовиковРаздел Бизнес новости.

Ответов: 36
Просмотров: 7909
Последний ответ 21 01 2018, 14:37:19
от savranchuk
Сетевой маркетинг—Какие компании лучшие в России

Автор Дмитрий ГуреевРаздел Сетевой маркетинг - MLM.

Ответов: 10
Просмотров: 3683
Последний ответ 20 10 2018, 04:56:04
от PKatya