Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Персональный аттестат для псевдонима

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Как известно, ВебМани использует внутреннюю систему аттестатов, определяющих "ранг" клиента. При регистрации новичок получает аттестат псевдонима (фактически - анонима), после введения паспортных данных и заливки скана паспорта пользователь получает формальный аттестат. Следующий ранг - начальный аттестат, для получения которого необходима встреча с регистратором. Та же процедура необходима для получения персонального аттестата. Вопрос: можно ли получить персональный аттестат, имея аттестат псевдонима, или нужен минимум формальный?



Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Добрый день, а почему бы вам не задать этот вопрос в службу поддержки вебмани, там так же есть номер горячей линии, если не хотите долго ждать ответа. Какой смысл спрашивать это тут ? вот номер телефона - 0 800 30-94-60 Обращайтесь, спросите)))

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Добрый день, а почему бы вам не задать этот вопрос в службу поддержки вебмани, там так же есть номер горячей линии, если не хотите долго ждать ответа. Какой смысл спрашивать это тут ? вот номер телефона - 0 800 30-94-60 Обращайтесь, спросите)))


У вас номер неразборчивый какой-то, без экранной лупы не разглядеть. :) Ничего страшного, все равно звонить не буду.
Задал вопрос здесь потому, что как минимум половина пользователей ВебМани заводит WMID с целью платежей от других пользователей. ВебМани, хоть и не является банком, работает давно и показала определенную стабильность. Персональный аттестат - показатель "серьезности намерений" получателя, особенно если речь о небольшой сумме. Думаю, многим будет интересно, как быстро можно получить персональный аттестат.

Оффлайн Нора

  • *
  • 6
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Что значит получить персональный аттестат имея только аттестат псевдонима?
Вы имеете в виду не заливая сканы паспорта, не проходя специальную проверку (типа встречи с регистратором, или подтверждения личности через банк)?
Тогда нет, нельзя. Вам в любом случае надо получить формальный или начальный аттестат. Без проверки ваших личных данных у вас не будет возможности даже выводить деньги из системы. Это защита от "отмывания" денег, сейчас без проверки личных данных только Перфект Мани работает.

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Что значит получить персональный аттестат имея только аттестат псевдонима?
Вы имеете в виду не заливая сканы паспорта, не проходя специальную проверку (типа встречи с регистратором, или подтверждения личности через банк)?
Тогда нет, нельзя. Вам в любом случае надо получить формальный или начальный аттестат. Без проверки ваших личных данных у вас не будет возможности даже выводить деньги из системы. Это защита от "отмывания" денег, сейчас без проверки личных данных только Перфект Мани работает.


И да и нет. Процедура получения персонального аттестата представляет собой личную встречу с регистратором, который проверяет ваш паспорт, прописку, делает запись о посещении в своем журнале, а потом отправляет данные в ВебМани, от себя. То есть процедуру идентификации вы в любом случае проходите. В ЯД, например, можно не отправлять скан - завели счет, ввели свои данные, заказали карту, прошли идентификацию у регистратора или в офисе ЯД, и у вас максимальный статус.

Оффлайн Сергей Давыдов

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Рекомендую всё-таки загрузить скан паспорта (достаточно страниц 2-3) для получения формального аттестата. После этого не будет проблем с выводом средств (кстати, будут доступны все популярные каналы: на банковскую карту/счёт, через специальные пункты обмена или же в отделениях какого-нибудь Юнистрим). Сама проверка проходит быстро, ничего страшного в ней нет: многие фрилансеры и мелкие ИП имеют WMR-кошельки для получения дохода, тем самым они достаточно надёжны как получатели средств.

Оффлайн Ro-bot

  • *
  • 18
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Для получения, перевода или вывода средств достаточно формального аттестата. Я не вникал, зачем нужно повышать статус. Возможно, это связано с кредитами Вебмани. Но для нормальной работы формального вполне хватает. А если необходим персональный, то при встрече с регистратором всё равно не избежать всех этапов, то есть вначале всё равно будет формальный.