Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Звонарёв Р.

Страницы: [1]
1
Как известно банк "Возрождение" это один из старейших российских коммерческих банков, был основан еще в 1991 году.
Когда с наступлением кризиса у банка начались проблемы он был продан братьям Ананьевым и присоединен ими к Промсвязьбанку, вскоре проблемы возникли и у него, ЦБ объявил о санации Промсвязьбанка, вводе временной администрации и обязал Ананьевых снизить свою долю в Возрождении до 10%.
На днях ЦБ ужесточил свои требования и обязал владельцев продать свои акции до середины февраля. Эксперты отмечают что с очень высокой вероятностью это требование не будет выполнено, найти покупателей за такой короткий срок сложно, и тогда банк "Возрождение" перейдет под управление ЦБ России.


Думаю для клиентов банка это обнадеживающие новости, есть надежда что ЦБ наведет порядок, а сами действия ЦБ мне кажутся завуалированной национализацией.

2
Власти Китая продолжают свою непримиримую борьбу с криптовалютами и готовят новые, еще более жесткие запретительные меры. Как известно в конце 2017 года правительство Китая закрыло все криптовалютные биржи в стране, теперь китайским гражданам хотят запретить торговать и на зарубежных биржах, также закроют всю внебиржевую торговлю - через онлайн-платформы, приложения, группы в соцсетях и прочие способы.
Уточняется что под запрет пока не попадут небольшие транзакции между частными лицами, а также майнинг.

3
Специалисты центра исследования общественного мнения провели опрос, в ходе которого установлено что реальный уровень безработицы в России может вдвое превышать данные официальной статистики Росстата 5,1% и в действительности составлять 11%.
По данным опроса 77% респондентов имели работу, 11% временно не работали, 8% сообщили что занимаются домашним хозяйством или находятся в декретном отпуске, 4% были студентами.



4
Несколько лет работал на фирме занимающейся торговлей кожгалантереей, в основном это были женские сумки, могу поделиться опытом.
В начале нужно найти хороших поставщиков, китайцы тут вне конкуренции, главное найти качественный и модный товар по приемлемой цене, можно заказывать понемногу у разных, можно даже слетать в Китай и найти поставщиков на месте, решать вам, с доставкой проблем не будет ею занимаются много серьезных фирм.
Для хранения товара понадобится небольшой склад, можно даже гараж, там ящики с сумками вскрываются, сумки раскладываются по моделям и цветам, затем развозятся по торговым точкам. Точки лучше открывать свои это позволит продавать товар с солидной наценкой 50-100% от китайских оптовых цен с доставкой. Кроме сумок можно закупать ремни и кошельки, в том числе мужские, если есть вопросы по этому бизнесу - с удовольствием отвечу.

5
Быстрый рост цен на нефть продолжается и сегодня цена нефти марки Brent впервые с 2014 года превысила 70 долларов, на данный момент 70,15. Эксперты полагают что этот рост вызван данными о стабильном снижении коммерческих запасов нефти в США к чему добавились сообщения о сокращении нефтедобычи, особенно на сланцевых месторождениях. Несмотря на недавнее повышение цены, прогнозы на 2018 год остаются умеренными, большинство экспертов прогнозируют среднюю цену нефти в этом году 55-60 долларов за баррель.
Посмотрим, нефть пока что растёт гораздо быстрее большинства прогнозов.

Страницы: [1]