Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Промышленный альпинизм

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Промышленный альпинизм
« : 14 12 2017, 21:53:38 »
Еще одна хорошая бизнес идея, это  промышленный альпинизм. Мытье окон,фасадов на высоте. Так же в зимнее время уборка снега с крыш зданий. Установление рекламных конструкций и украшение зданий и объектов. Как видите спектр услуг довольно обширен. Вложений почти нету, только на снаряжение и рекламу. Важно подобрать хорошую бригаду промышленных альпинистов, которых вы будете за свой процент обеспечивать работой.



Оффлайн oleg245

  • *
  • 49
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Промышленный альпинизм
« Ответ #1 : 15 12 2017, 06:31:39 »
Работа промышленных альпинистов, всегда была востребована, да думается, что и будет пользоваться спросом и дальше. Очень много работы, которые связаны с работой на высоте, а специалистов мало. Так что можно смело начинать бизнес. Главное, конечно, подобрать бригаду, которая кроме того, что висеть без дела на канатах, может выполнять и строительные работы.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Промышленный альпинизм
« Ответ #2 : 15 12 2017, 07:03:59 »
Вид деятельности, который всегда будет востребован и хорошо оплачен. Сейчас, когда построили большое количество различных бизнес центров, промышленные альпинисты стали пользоваться ещё большим спросом. Думаю можно смело начинать такое дело, найти толковых спецов, пустить рекламу. Клиенты не заставят себя ждать.

Оффлайн Nikita

  • *
  • 33
  • +1/-0
  • Хочешь жить - умей крутиться
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Промышленный альпинизм
« Ответ #3 : 18 12 2017, 10:01:37 »
Люди этой профессии всегда будут нужны, поэтому стоит рассмотреть промышленный альпинизм как бизнес. Поиск сотрудников играет не последнюю роль в этом виде бизнеса. Ведь все ваши сотрудники должны не только качественно выполнять свою работу, но и иметь сертификаты о прохождении специальных курсов, без них вас к работе не допустят. Альпинизм сопряжен с риском, и вы как руководитель данного предприятия будете нести ответственность за все риски. Так же уделите особое внимание экипировке ваших сотрудников, хорошее снаряжение, стоит от 10 тыс. рублей на одного сотрудника.

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Промышленный альпинизм
« Ответ #4 : 20 12 2017, 00:52:25 »
Видел передачу по Дискавери про эту работу, жуткое дело, далеко не каждый сможет так работать желающих мало, дело даже не в опасности, страховка делает работу верхолаза почти безопасной, просто страшно, поэтому на высотные работы всегда есть спрос и оплачиваются они по хорошим тарифам. Главной проблемой будет подобрать бригаду, на Западе промышленных альпинистов готовят на специальных курсах, наверное такие уже появились и у нас.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Промышленный альпинизм
« Ответ #5 : 12 01 2018, 12:27:19 »
Зачем нужны промышленные альпинисты мне понятно. Мне непонятно зачем организатор бизнеса нужен промышленным альпинистам? Кем вы себя будете позиционировать в этой команде?
 
Руководителем? Так вы же в этом ничего не понимаете. Как можно организовывать деятельность людей, не понимая сути их работы? Вы же даже ни один заказ не сможете принять, потому, как не сможете оценить его реалистичность.
 
Эта идея классический случай идеомы – «на чужом горбу в рай въехать». Если вы занимаетесь перевозками и у вас запил один водитель или все – страшного ничего не произошло, наймете на этот период сторонних, потеряете по деньгам, но сохраните клиента.
 
А вот что делать, если команда промышленных альпинистов в полном составе оставит Вас после заключения с Вами контракта? Других наймете? Так в службе занятости альпинисты на учете не состоят. И без работы – тоже не сидят.