Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.

Бизнес-форум => Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап. => Тема начата: yuryse от 25 01 2018, 23:22:16

Название: Re: Перепродажа акционных товаров
Отправлено: yuryse от 25 01 2018, 23:22:16
Ну во-первых я бы это назвал не бизнесом, а скорее спекуляцией какой то. Во-вторых товары попадают на акцию не просто так, или выходит срок годности, либо морально устаревает, либо лесть какой-то заводской брак и т.п. Поэтому рассчитывать на то , что все вокруг лохи, а вы самый умный не стоит. В третьих бизнес должен быть хоть чуть-чуть прогнозируем и стабилен, что в данном не имеет места. Поэтому считаю, что не стоит этим заморачиваться.
Название: Re: Перепродажа акционных товаров
Отправлено: lllllllkkkkkkk от 26 01 2018, 07:50:37
Те самые "биржевые спекуляции" и есть, как нам пытаются втереть, чуть ли не наивысшая форма бизнеса. Поэтому и описанные в посте действия бизнесом вполне можно назвать. И поверю, что при сноровке, инициативе, твердой воле, отсутствии комплексов и повышенном цинизме, они вполне могут приносить доход. Сам бы я лучше занялся, как упоминалось водном из постов, сбором грибов на продажу)). Но, кому нравится бланманже, а кому и свиной хрящик)) (свиной хрящик - это грибы)))))
Название: Re: Перепродажа акционных товаров
Отправлено: Dmitry71 от 26 01 2018, 20:58:14
Это дело случая. Для такого бизнеса нужны свободные деньги и свободные площади. У меня был подобный опыт пару раз. Оба раза с транспортными компаниями, которые закрывали филиалы в нашем городе.


Исходные данные таковы. Контора переживает кризис и отказывается от нерентабельных филиалов. Сотрудники на улицу без выходного пособия и зарплат, долги по аренде не погашены. Имущество под замком - офис и склад, ключи у арендодателя. Есть предложение - погасить их задолженность, в обмен на право собственности на их товарные остатки и офисное имущество.


Не все, конечно удавалось продать, но брать нужно все. У меня было преимущество, т.к. жили а одной базе, бывал, видел что было, что сотрудники успели растащить, знал, что осталось. Долго конечно продавалось и хлопотно, но в обоих случаях деньги чуть не в тройном размере. Но только потому, что занимался сходной деятельностью.