Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Z-Payment - хороший инструмент для приёма платежей.

Оффлайн Dayna

  • ***
  • 108
  • +6/-0
  • Красивая морда-умные мысли
  • 3
    • Просмотр профиля
"Z-payment" больше рассчитан на открытие кошельков для ваших интернет-магазинов, а не для одноразовых платежей на заказ товаров в Aliexpress, к примеру. В целом система неплохая, комиссии при переводе денежных средств нет, но почему же они больше хотят сотрудничать с бизнесменами? Ведь если там будет зарегистрировано много обычных пользователей, то оборот тоже будет неплохой!



Оффлайн Денис

  • *
  • 13
  • +1/-0
  • Хватит мечтать, реализуй свои мечты
  • 0
    • Просмотр профиля
Может в этом и есть их фишка? Они обслуживают не обычных людей, а тех, которые занимаются исключительно бизнесом. Вообще я считаю, что с этой стороны это совершенно глупо и неправильно, получается, что другие люди не могут им пользоваться. Но с другой стороны у ИП и юридических лиц большой денежный оборот, может именно это и привлекает их, что нет мелких сумм по 100 и 200 рублей в переводах.

Очень любопытно почему у них отсутствует комиссия как за переводы денег внутри системы так и за некоторые платежи вроде пополнения мобильного, это способ найти свое место на рынке? Жаль что система не очень известна и ориентируется на интернет магазины, она могла бы стать достойным конкурентом вебмани и другим сервисам в которым клиентам приходится платить за каждое движение средств.

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Очень любопытно почему у них отсутствует комиссия как за переводы денег внутри системы так и за некоторые платежи вроде пополнения мобильного, это способ найти свое место на рынке? Жаль что система не очень известна и ориентируется на интернет магазины, она могла бы стать достойным конкурентом вебмани и другим сервисам в которым клиентам приходится платить за каждое движение средств.


Иногда отсутствие комиссии - рекламный ход при начале работы на рынке. Но обычно при этом указывается, что отсутствие комиссий - временное явление, в рамках акции, чтобы новые клиенты попробовали систему и оценили ее плюсы, а дальше решали, стоит ли продолжать работать с ней с учетом комиссий. Посмотрел их сайт, там сложная система аттестатов для различных клиентов, их примерно вдвое больше чем у ВебМани.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Может в этом и есть их фишка? Они обслуживают не обычных людей, а тех, которые занимаются исключительно бизнесом. Вообще я считаю, что с этой стороны это совершенно глупо и неправильно, получается, что другие люди не могут им пользоваться. Но с другой стороны у ИП и юридических лиц большой денежный оборот, может именно это и привлекает их, что нет мелких сумм по 100 и 200 рублей в переводах.


Почему же глупо? Возможности у них может быть ограничены чтобы всех подряд обслуживать, стартовый капитал позволил реализовать сервис для крупных клиентов, и они его реализовали, правда пока кое-как. Нет комиссий - это наверное, рекламная акция, "с нами вы экономите". А бизнесменов обслуживать проще, чем обычный люд, любой подтвердит. У бизнесменов если жалоба, то по делу, а не просто так, лишь бы докопаться.

Оффлайн Analitik

  • *
  • 31
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
"Z-payment" больше рассчитан на открытие кошельков для ваших интернет-магазинов, а не для одноразовых платежей на заказ товаров в Aliexpress, к примеру. В целом система неплохая, комиссии при переводе денежных средств нет, но почему же они больше хотят сотрудничать с бизнесменами? Ведь если там будет зарегистрировано много обычных пользователей, то оборот тоже будет неплохой!


Не хотят, потому что изначально созданы как платежный сервис для сайтов. Как вы представляете себе работу физического лица в системе? Сайта, где можно разместить все эти кнопочки, у обычного человека нет, ему нужен клиент для кошелька. Придется писать формы переводов на сайте, будет бешеный трафик, потом писать клиенты под разные ОС, вроде клиента вебмани, потом писать мобильные приложения. Специализируются они на приеме платежей, принимают во много раз чаще, чем выводят, вывод станет узким местом.

 

Пункт приема металлолома в гараже

Автор СергейРаздел Бизнес дома (квартира или комната) , в гараже, на даче.

Ответов: 12
Просмотров: 7226
Последний ответ 18 08 2019, 13:33:14
от Доцент
Статья 68 ТК РФ. Оформление приема на работу.

Автор boris_apРаздел Глава 11. Заключение трудового договора

Ответов: 0
Просмотров: 1257
Последний ответ 02 01 2018, 13:10:22
от boris_ap
Открытие пункта приёма вторсырья.

Автор Анжела12Раздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 2
Просмотров: 1523
Последний ответ 26 03 2019, 08:48:13
от lllllllkkkkkkk
Z-payment -стоит ли доверять свои деньги?

Автор DaynaРаздел Z-Payment

Ответов: 6
Просмотров: 2596
Последний ответ 12 12 2017, 08:28:09
от Analitik
очень хороший кошелёк, Paypal

Автор maponРаздел PayPal - ПАЙПАЛ

Ответов: 2
Просмотров: 1866
Последний ответ 23 03 2019, 13:37:53
от GiGi