Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Зона отдыха с бассейнами

Оффлайн Vernon

  • *
  • 49
  • +1/-0
  • per aspera ad astra
  • 251
    • Просмотр профиля
Re: Зона отдыха с бассейнами
« Ответ #15 : 19 12 2017, 13:31:14 »
Каждым летом мы с подружками ходим на бассейн, чтобы поплавать и позагорать. Один раз в неделю точно, в течении всего сезона. Можно посчитать, нас четверо, ходим минимум раз 12-15, получается хорошая сумма для выручки. А на том бассейне постоянно много народу, особенно по выходным. Представляю, сколько они на этом зарабатывают.
Мне кажется срок окупаемости бассейна довольно большой, если он открыт несколько лет назад то пока что "они" еще ничего не зарабатывают :)  Представляете сколько денег нужно для открытия бассейна, сначала построить помещение, чашу, закупить и установить оборудование, нанять персонал из как минимум 10 человек. Даже средний по размерам закрытый бассейн обойдется наверное в 100 млн рублей, открытый конечно дешевле, но в холодное время он будет простаивать.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зона отдыха с бассейнами
« Ответ #16 : 19 12 2017, 19:18:38 »
Каждым летом мы с подружками ходим на бассейн, чтобы поплавать и позагорать. Один раз в неделю точно, в течении всего сезона. Можно посчитать, нас четверо, ходим минимум раз 12-15, получается хорошая сумма для выручки. А на том бассейне постоянно много народу, особенно по выходным. Представляю, сколько они на этом зарабатывают.
Мне кажется срок окупаемости бассейна довольно большой, если он открыт несколько лет назад то пока что "они" еще ничего не зарабатывают :)  Представляете сколько денег нужно для открытия бассейна, сначала построить помещение, чашу, закупить и установить оборудование, нанять персонал из как минимум 10 человек. Даже средний по размерам закрытый бассейн обойдется наверное в 100 млн рублей, открытый конечно дешевле, но в холодное время он будет простаивать.

Думаете, что 100 миллионов, не многовато ли? У закрытого бассейна есть свои плюсы, но в такие бассейны не ходят фитоняшки, им бы только летом позагорать и фотки в сеть выставить. Плюс зимой содержание бассейна обходится дороже + отопление помещения. Можно сделать вывод: открывать можно 2 варианта, летний и лето-зимний, они также по цене будут отличаться, как и по прибыли. Знаю несколько открытых бассейнов, так там летом не найти свободного места. В закрытые ходят только фанаты ЗОЖ.

Re: Зона отдыха с бассейнами
« Ответ #17 : 20 12 2017, 20:20:53 »
Если строить только бассейн, то это будет намного дешевле, чем целый комплекс с зоной отдыха. Вам нужно составить несколько бизнес проектов, по которым вы определите для себя то, на какой подписаться. В строительство бассейнов нужно вкладывать очень много денег, что делает этот бизнес рискованным. У вас есть такие деньги, о которых тут говорилось выше?

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Зона отдыха с бассейнами
« Ответ #18 : 20 12 2017, 23:59:34 »
Надо посмотреть информацию, в каких городах нет озёр, или они непригодны для плавания и отдыха. Я думаю, что в таких городах этот бизнес будет процветать, так как у людей просто не будет альтернативы и они будут посещать ваш бассейн весь сезон. Сами посудите, как все летом бегут плавать и загорать.

Re: Зона отдыха с бассейнами
« Ответ #19 : 31 12 2017, 16:12:07 »
Большое значение в жизни и работе огромное значение имеет возможность полноценного отдыха.И одним из этих видов является отдых в бассейне.Плавание отлично тренирует все мышцы,позволяет хорошо расслабиться,снимает накопленное напряжение.И было бы прекрасно иметь доступность ходить в бассейны,тем более круглогодично.Необходимо больше открывать их.Ещё необходимо сделать такую услугу доступной для широких слоёв населения России.Много бассейнов-много здоровых граждан.