Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Изготовление хозяйственных перчаток

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Хочу обсудить идею изготовления вязаных хозяйственных перчаток  с нанесенным на них ПВХ. Станки негабаритные: вязальный, оверлок и станок для нанесения ПВХ, стоят около 500 тысяч и могут вполне размещаться в гараже. Вязание перчаток идет в автоматическом режиме - заправил бобину и ушел, лишь бы нить не порвалась. Честно говоря все просчитал прикинул что выгодно. Но что хотелось бы обсудить тут: слышал что пластизоль(покрытие ПВХ) можно изготовлять самому , а не покупать готовое. В таком случае себестоимость перчаток будет еще ниже! Может кто-нибудь имеет опыт в данном бизнесе?



Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Я раньше работал на производстве перчаток. Это был для моего шефа сверхприбыльным бизнесом, но он и не бедствовал. Очень сложно было с реализацией, потому что конкуренция огромная и все опускают цены чуть ли не до себестоимости. С кадрами тоже сложности, квалифицированных не брал потому что им надо хорошо платить, а дешевая рабочая сила часто уходила в запой. Но всё таки бизнес был прибыльным. Можно попробовать.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
Один мой хороший знакомый работает в Зеленограде на фабрике "Октябрь", которая занимается как раз-таки производством таких перчаток. И делают это не в гараже на одном станке, а имеют довольно большие производственные площади. Сам по себе процесс изготовления отлажен нормально. Модельный ряд просто удивляет. Однако, мой товарищ постоянно жалуется на то, что конкуренты душат их предприятие со всех сторон. Хочется делать качественно, но это стоит денег, а на оптовом рынке полным полно дешевых изделий, хотя они зачастую одноразовые.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Если вам удастся договорится с хозяйственными или строительными магазинами (супермаркетами) о том, что будете поставлять им такие перчатки, - то прибыль обязательно будет. Нужно просто прикинуть, расходы на изготовление (покупка материалов, электричество, аренда помещения, если у вас его нет) и цену, за которую готовы отдавать свою продукцию. Перчатки всегда имели спрос в хозяйстве, особенно с начала весны и практически до поздней осени. У многих есть дачи и огороды на них, и здесь перчатки просто необходимы.

Оффлайн Katarinka

  • *
  • 12
  • +6/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Один мой хороший знакомый работает в Зеленограде на фабрике "Октябрь", которая занимается как раз-таки производством таких перчаток. И делают это не в гараже на одном станке, а имеют довольно большие производственные площади. Сам по себе процесс изготовления отлажен нормально. Модельный ряд просто удивляет. Однако, мой товарищ постоянно жалуется на то, что конкуренты душат их предприятие со всех сторон. Хочется делать качественно, но это стоит денег, а на оптовом рынке полным полно дешевых изделий, хотя они зачастую одноразовые.

Кому нужны хорошие перчатки для работы или для перепродажи, тот не станет обращать внимание на дешевку. В этом деле следует проверять класс вязки. Для тех, кто не знает - это количество иголок в станке на один дюйм. Их может быть тринадцать, десять или семь с половиной (пятнадцать на два дюйма). Чем иголок больше, тем плотнее получается ткань и тем она крепче. Хотя, конечно, от качества ниток результат тоже сильно зависит, но всё-таки от класса вязки больше при одном исходном материале.

Оффлайн Winiki

  • **
  • 76
  • +17/-0
  • Жаждал славы, но мог обойтись и бутылочкой пива
  • 2
    • Просмотр профиля
...Если вам удастся договорится с хозяйственными или строительными магазинами (супермаркетами) о том, что будете поставлять им такие перчатки...


Вот, в том-то и вся сложность. Они сейчас стали такими привередливыми! Во-первых, все требуют, чтобы им доставляли товар. И, поверьте, желающих осуществлять поставки с бесплатной доставкой не мало. А это тоже расходы времени, бензина, шин и прочего. Во-вторых, абсолютное большинство требует отсрочки платежа, а то и вовсе просят товар на реализацию. Новоиспеченный производитель далеко не всегда имеет соответствующие товарные запасы, чтобы работать в таком режиме.

Оффлайн yuryse

  • *
  • 46
  • +1/-1
  • Юрий
  • 0
    • Просмотр профиля
Условия для производства очень выгодные:помещения свои, рынок сбыта стабилен(хотим открыть производство при оптовом складе, с которого 25 тысяч пар перчаток продаем каждый месяц). Самый сложный вопрос это пластизоль(покрытие ПВХ на перчатки) - он составляет 40 % себестоимости перчаток если покупать готовый. Но слышал если делать самому, то получается очень даже не плохо. Может конечно это коммерческая тайна, но хотелось бы услышать о таком опыте, стоит ли этим заниматься? Точно знаю , что это не очень сложно, многие фирмы так и делают,но пока не нашел никакой информации. Может кто поделится!?!