Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Автоэвакуатор

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Автоэвакуатор
« : 08 12 2017, 21:01:02 »
Несмотря на кризис количество машин на улицах наших городов не уменьшается, и по прежнему много, к сожалению, происходит дорожно-транспортных происшествий. Поврежденные машины часто нуждаются в транспортировке с помощью специальной техники - эвакуаторов, а вывозить машины с мест ДТП могут и частные фирмы. Сразу понятно что главное для старта такого бизнеса это приобрести надежный эвакуатор, можно небольшой только для легковых автомобилей, еще нужен диспетчер, работа будет круглосуточной, но им может быть и сам водитель. Как думаете, такой бизнес может быть успешным?



Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #1 : 09 12 2017, 06:39:21 »
 Я думаю, что несмотря на огромную конкуренцию, такой вид деятельности будет приносить вам доход. Однако, перед тем, как открывать такой бизнес, вы должны досконально изучить данный рынок (цены, конкуренты). Сейчас ведь существует много подобных небольших фирм, которые предоставляют услуги. Нужно отталкиваться от них  и сделать так, чтобы ваше предложение было лучше.

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #2 : 09 12 2017, 13:45:15 »
Я думаю, что несмотря на огромную конкуренцию, такой вид деятельности будет приносить вам доход.
Конкурентов хватает, но не все они работают добросовестно, читал отзывы - едут долго, завышают цены.
Начинать такое дело лучше всего в большом городе, там больше аварий, если бизнес пойдет успешно можно расширяться, покупать новые эвакуаторы с большей грузоподъемностью, нанимать дополнительный персонал: диспетчера и водителей.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #3 : 29 12 2017, 14:45:02 »
Если уж брать эвакуатор, то что-нибудь посолиднее. Ведь клиентами могут быть не только автомобилисты, попавшие в аварию. Есть заказы на перевозку другой техники – например, погрузчиков, укладчиков асфальтов, то есть машин, для которых не нужен трал и сопровождение ГАИ.
 
А в плане развития бизнеса можно рассматривать 2 варианта
 
1. Покупка эвакуатора для грузовых автомобилей, им тоже случается попадать в аварии.
2. Покупка автомобиля с манипулятором. Можно возить ЖБИ – кольца под колодец, блоки под фундамент, плиты под дорогу, и монтировать эти конструкции на территории заказчика.

Оффлайн Analytic

  • *
  • 33
  • +4/-0
  • Status Quo
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #4 : 29 12 2017, 14:56:36 »
Для этой деятельности потребуется брать специальное разрешение, но оно того стоит. Помнится мне, как мой знакомый занимался таким делом. Работа была практически всегда. Единственный недостаток - это непредвиденность. Бывало, что приходилось ехать на вызов прямо с отдыха. В таком деле хорошо работать с напарником, чтобы, к примеру, неделю он работал, неделю ты. Чтобы были выходные без отвлечений :sign0066:

Оффлайн Alex Z.

  • ***
  • 102
  • +4/-2
  • Alex Z.
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #5 : 29 12 2017, 22:59:37 »
Ну это вечный поток клиентов, особенно сейчас зимой. Машины всегда ломаются, глохнут, заканчивается бензин, зимой замерзает солярка. Так что работы полно. Договаривайтесь с СТО на комиссионные если привозите к ним клиентов. Также можно поступить и с боксами где зимой подогревают дизелей. Главное реклама, чтобы человек вводил запрос и сразу выскакивали ваши номера. И сервис должен быть на высшем уровне. Выполняйте все эти условия и клиентов будет очень много.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #6 : 31 12 2017, 12:50:49 »
Ну это вечный поток клиентов, особенно сейчас зимой. Машины всегда ломаются, глохнут, заканчивается бензин, зимой замерзает солярка. Так что работы полно. Договаривайтесь с СТО на комиссионные если привозите к ним клиентов.


Могу подсказать еще одну группу клиентов – это перевозчики грузов, а именно ТЭКи. Неоднократно сам сталкивался с ситуацией, когда выходила из строя машина, которая везла сборный груз. Т.к. в одной машине может ехать 100 и больше посылок для примерно такого же количества клиентов, то одна проблема волокла за собой еще несколько десятков.
 
В такой ситуации проблема с эвакуацией машины отходила на второй план, речь шла прежде всего, об эвакуации груза. Приходилось кроме эвакуатора думать о паре десятитонников и бригаде грузчиков, которые смогли рвануть к месту поломки и перегрузить товар из сломавшейся. Иной раз телегу на другую голову не перецепить.
 
Согласен, что заказы не часты, но и ТЭКов в городе не три компании, а десятки. 

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #7 : 01 01 2018, 01:16:52 »
Я вам хочу рассказать как зарабатывают не чистые на руку владельцы эвакуаторов. Есть владелец эвакуатора,и обычная легковушка. На легковушке едешь по трассе за каким нибудь дедушкой на иномарке,обгоняешь его на пару км,и потом просишь его тормознуть под видом помощи. Пока идет разговор,второй человек из легковушки подходит к иномарке дедушки и выливает лужицу масла под моторный отсек. Потом все это показывают владельцу иномарки,и под предлогом -у нас есть знакомый эвакуаторщик, звонят владельцу эвакуатора. Все -заказ есть.

Оффлайн Леонард

  • **
  • 67
  • +0/-1
  • Всем удачи!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Автоэвакуатор
« Ответ #8 : 03 01 2018, 15:10:38 »
Заработок на частном автоэвакуаторе в зимние месяцы.
Последние годы водители могут припарковать на ночь или даже на сутки свой автомобиль на детской площадке или на газоне у подъезда многоэтажки, в запрещенных местах центральных улиц городов и даже на тротуарах. В зимнее время эти машины мешают уборке снега после сильных снегопадов и вообще затрудняют и так не простое в таких условиях движение.
Частный автоэвакуатор в такие дни может приносить довольно неплохую прибыль его хозяину.

 

Частный автоэвакуатор

Автор ЛеонардРаздел Идеи для бизнеса (бизнес планы) - стартап.

Ответов: 1
Просмотров: 1064
Последний ответ 08 01 2018, 15:03:57
от Dmitry71