Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

В 2017 году россияне потратили в интернете более триллиона рублей

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Неплохо было бы уточнить, о каких именно тратах идет речь. Через интернет сейчас многие оплачивают коммунальные услуги, штрафы, платят наемному персоналу и т.д. Или речь идет о шоппинге? Если речь о шоппинге, объективно триллион рублей - неплохо, учитывая что интернетом пользуется в лучшем случае 50 миллионов человек. 20 тысяч рублей за полгода на одного пользователя. Не врут ли?

Оффлайн Kobenko

  • ***
  • 128
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Нет, теме четко говорится, что это в сумме. А вот про восстановление платежной способности звучит смешно. Как она может восстанавливаться, если капиталы уезжают за границу? Тут же на форуме тема об этом, висит. Я думаю многих научили платить с мобильников и компьютеров, новое поколение растет, старое, необразованное, вымирает... вот и возрос сетевой оборот. То есть платежи плавно переводят в сетевое пространство.

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Неплохо было бы уточнить, о каких именно тратах идет речь. Через интернет сейчас многие оплачивают коммунальные услуги, штрафы, платят наемному персоналу и т.д. Или речь идет о шоппинге?
Речь не только о шоппинге, учитываются любые онлайн-трансакции, в том числе коммунальные услуги, налоги, выплаты зарплат и даже переводы с карты на карту. Так что 8% довольно скромный результат, хотя с учетом замедления инфляции даже рост в 8 процентов внушает осторожный оптимизм, ведь в абсолютных цифрах. за год это уже будет более 2 триллионов рублей.

Оффлайн Сюзанна

  • *
  • 0
  • +1/-0
  • Не принимайте на свой счет ничего кроме денег
  • 0
    • Просмотр профиля
Рыба ищет где глубже, а человек - где дешевле. Если китайцы предлагают минимальные цены практически на все, то какой смысл платить дороже в офлайновых лабазах, принадлежащих нашей клептократии?:)

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
То, что китайцы скоро весь мир затарят своими товарами, это факт, это и сейчас происходит. Речь немного о другом, что в России с каждым днём увеличивается объем транзакций через интернет. С одной стороны это хорошо, даже коммуналку не надо платить стоя в очередях. Но если все перейдут на онлайн платежи и карты, то властям людей будет легко вычислять и контролировать.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Думаю, что такой большой объём потраченных в Интернете денег связан больше не с ростом благосостояния, а скорее с тем, что всё больше и больше людей предпочитают делать покупки или что-либо заказывать в Интернете. Да, Интернет с каждым годом всё более входит в обыденность. Интересно, настанет ли время, когда Интерне-магазины полностью вытеснят обычные?

Оффлайн Сергей

  • ***
  • 100
  • +7/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно, настанет ли время, когда Интерне-магазины полностью вытеснят обычные?
Разве что люди совсем перестанут выходить их дома. Да, можно представить снующие туда-сюда квадрокоптеры доставляющие заказы для сидящих по домам клиентов, но все люди ходить по магазинам не перестанут. На мой взгляд интереснее самому: прийти, выбрать, пощупать, примерить, у некоторых это даже превращается в манию - шопоголизм :)  Так что не сомневайтесь, такое время никогда не настанет.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
По моему мнению это цифра со временем будет уменьшаться, так как цена на интернет значительно падает скоро всемирная паутина будет не такой уж и дорогой, сейчас больше 90% используют сеть вай фай, так что думаю что скоро все изменится.

Оффлайн Rezident

  • **
  • 79
  • +8/-0
  • Нет проблем
  • 0
    • Просмотр профиля
Согласен на все сто - раз увеличивается трата денег населением, значит, жива ещё покупательская способность) Думаю, что растёт ещё популярность китайских Интернет-магазинов, думаю, что их названия все знают ;)  Сейчас там только лентяй не заказывает и не покупает - это же удобно, и из дому выходить не надо  ;D  Потому и такие показатели  :0012399:

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Цифра, конечно, фантастическая, если она правдивая. А то верить всяким статистикам - штука не благодарная. Мне интересно, откуда они берут эти данные? Как бы там не было, люди потихоньку адаптировались к ситуации, да и многим так удобнее, чтобы не выходя из дому купить то, что необходимо. Посмотрим, как будет на следующий год.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интернет торговля набирает обороты и стремительно развивается, поэтому это только начало. Можно смело предположить, что в следующем году эта цифра будет намного больше, а в последующем ещё больше, и так далее. Люди выбирают интернет магазины из-за их удобства и минимальной наценки на товары.

Оффлайн Madara

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Например мне стало намного удобней покупать товар в интернете, будь то телефон или какая нибудь другая вещь, во-первых никуда не нужно идти, во-вторых выбор всегда есть не надо искать как на рынке в том отделе или в том, в-третьих товар можно оплатить картой или наличкой когда придет сам товар, вот было бы конечно лучше если бы курьерская доставка работала чуть быстрее, а в целом все в интернете беру.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно было бы увидеть сравнительную характеристику с потраченными деньгами на рынках и  магазинах. А так в принципе ничего удивительного, цены в интернете бывают гораздо дешевле, но есть и определенный риск, но на данный момент он минимален и если ты не последний идиот, то можно этот риск вообще свести к нулю. Но походу потрачено гораздо больше, не думаю, что учли все деньги.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно было бы увидеть сравнительную характеристику с потраченными деньгами на рынках и  магазинах. А так в принципе ничего удивительного, цены в интернете бывают гораздо дешевле, но есть и определенный риск, но на данный момент он минимален и если ты не последний идиот, то можно этот риск вообще свести к нулю. Но походу потрачено гораздо больше, не думаю, что учли все деньги.

В теме говорилось о сумме за пол года, я думаю, что по итогу эта сумма будет около 3 триллионов рублей. Дело в том, что сейчас будут новогодние праздники и большинство граждан заказали подарки из Китая (продолжают заказывать), то есть за последние 2 месяца года сумма значительно вырастает, а не так как это было летом или весной. По поводу того, сколько учли денег, так это примерные данные, так как никто не в состоянии отследить и посчитать все платежи с вебмани(многие так заказывают с того же Алиекспресса) и других платежных систем. Про биткоин и его обмен на наличку вообще промолчу.

Оффлайн Danika

  • ***
  • 116
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно было бы увидеть сравнительную характеристику с потраченными деньгами на рынках и  магазинах.
Естественно суммы, потраченные в интернете отследить невозможно и скорее всего она в разы превышает озвученную, с вебмани потраченные платежи как раз и проще всего посчитать (вебмани с легкостью предоставляет все данные по госзапросу, сложнее посчитать сколько денег потрачено с банковских карт, ведь ими тоже расплачиваются в интернете.)

 

Реклама в интернете-бизнес или массовое овладение разумом интернет-юзеров?

Автор edya5555Раздел Бизнес-опыт

Ответов: 8
Просмотров: 3795
Последний ответ 02 11 2019, 08:14:30
от Osipova
Что почитать в интернете про интернет-маркетинг? Мой список блогов

Автор Kirill TРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 1
Просмотров: 1692
Последний ответ 09 10 2018, 16:03:08
от Olega
Бизнес в интернете нужно официально оформить?

Автор НикольРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 2894
Последний ответ 27 12 2017, 13:23:53
от Grizli
Психолог на удаленке и заработок психолога в интернете

Автор MagnusРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 12
Просмотров: 3838
Последний ответ 25 12 2017, 22:50:33
от Юрий Ко
5 причин которые мешают заработать в интернете?

Автор adminРаздел Интернет-бизнес, бизнес-идеи в интернете, каким бизнесом лучше заняться в сети интернет.

Ответов: 2
Просмотров: 2166
Последний ответ 21 01 2018, 22:29:57
от Dmitriy Chair