Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Западная литература по бизнесу

Оффлайн Юра

  • *
  • 11
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Актуально ли читать гениальные издания западных авторов по бизнесу или это в любом случае не является применяемым в наших условиях? Основной вопрос в том, читать наших или западных авторов?



Оффлайн Николь

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #1 : 28 10 2017, 17:29:21 »
Я думаю что в любом случае никакие книги не помешают. Правда не стоит слишком окрыляться и верить что от одной смены философии в голове удастся создать рабочий бизнес, который приносит доход.
Проблема многих, что читают вдохновляющие истории, думают что могут все, а по делу забывают элементарные вещи, которые после приводят к банкротству. Главное все корректно переварить и потом приступить к делу.

Оффлайн Alex1982

  • *
  • 15
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #2 : 29 10 2017, 20:38:43 »
Большая часть информации пригодится в любом случае так как капитализм уже везде, нечего этому удивляться, я думаю.
Любую инфу из теории просто так на практике не удастся применять, все равно нужно переосмыслить и проектировать на реальных условиях, и не важно из какого источника она.

Оффлайн Дария

  • *
  • 35
  • +3/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #3 : 04 11 2017, 10:07:14 »
Одни авторы вдохновляются у других, поэтому что запад, что наши отечественные авторы, о том же самом пишут, я думаю.
В любом случае, прочитав несколько книг я поняла что между ними все же много чего общего есть.  Уникальные произведения практически не встречались.

Оффлайн meeliis

  • *
  • 3
  • +0/-0
  • привет
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #4 : 29 11 2017, 18:22:23 »
ападная литература по бизнесу думаю это лишнее

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #5 : 29 11 2017, 18:37:03 »
Думаю, что наш рынок и рынки Запада очень сильно различаются, по крайней мере пока. Например, существует значительное различие даже в том самом Законодательстве. А ведь от того, насколько лоялен Закон к Бизнесу, зависит и успех последнего. Думаю, и среди отечественных авторов есть немало тех, кто даёт дельные рекомендации для наших условий.  :great:

Оффлайн Victoria

Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #6 : 02 12 2017, 23:36:00 »
Сколько я читала различных книг, так мне показалось вот что: зарубежные авторы пишут много теории и мало практических советов, так сказать - много воды льют. У нас же, авторов мало, но среди них встречаются те, кто могут предложить реальные советы по применению знаний.

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Западная литература по бизнесу
« Ответ #7 : 12 12 2017, 17:04:25 »
Актуально ли читать гениальные издания западных авторов по бизнесу или это в любом случае не является применяемым в наших условиях? Основной вопрос в том, читать наших или западных авторов?

О каких гениальных изданиях идёт речь? Я тоже хочу прочитать их, чтобы потом обсудить тут с вами эти книги и пользу от них. Я думаю, что стоит читать как наших писателей, так и зарубежных авторов, но только тех, у кого есть имя, чтобы потом был смысл!