Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Доставка домашних обедов - бизнес идея

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Хорошо, что вы в офисе и вам всё привозят, но не у всех так, как хотелось бы. А какие у вас есть аргументы, кроме своих фантазий или воспоминаний из прошлого? Думаете все захотят кушать еду из багажника, ну окей, ваше право так думать. А тем временем, фирмы по развозке и продаже нормальной еды процветают.
Ах да, гаджетные фастфудовские дети - это дно, тут согласен. Поговорим о бизнесе или продолжите увиливать и оффтоп писать?)))

Вам бы ко мне на ученый совет института... Я бы научил культуре дискуссий. Поздно.
Наши споры какие?
Мои оппоненты сами сочиняют небылицу, потом приписывают ее мне, далее  гневно сучат ногами.
Пример:  Думаете все захотят кушать еду из багажника, ну окей, ваше право так думать.


Я четко показал, кто клиент на отличную домашнюю еду от проверенных людей. Пусть  она будет из багажника.
В ответ мне суют тухлятину. Как всегда... И много, много вопросов. От всех моих любимых оппонентов, у которых масла не хватает понять, что к чему...

Оффлайн Вячеславu

  • *
  • 8
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Неплохо, но немного не то. Когда заказываешь обед, тебе его привозят вовремя в одноразовой посуде, он свежий и горячий + есть контракт на поставку с конкретной фирмой. Многие не захотят покупать обеды из багажника от нонейм производителя, так как возникают много вопросов о санитарных нормах и качестве. Ну а сейчас, когда уже холодно, обеды в багажнике быстро замёрзнут. Думаю, что вариант с доставкой более надёжный и прибыльный(как для предпринимателя, так и для потребителя).
Мне кажется вы не покупали домашние обеды с машин :)
Они в крупной утепленной посуде, например: 1 кастрюля с картошкой, 2 с пловом, посуда поменьше для котлет, отбивных и салатов, некоторые салаты могут быть уже заранее расфасованы в одноразовую посуду. Из кастрюль еда раскладывается в одноразовые тарелки с крышками, по заказу клиента. Все быстро продается и не успевает замерзнуть.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Автор темы! Доставка домашних обедов - отличная бизнес идея, которая никак не сравнится с "багажными" обедами. Пусть кто-то делает то, что он считает нужным, вы не слушайте таких диванных фантазеров, они тут за деньги делают бульки в тазике и просто подкидывают известную субстанцию на вентилятор, на что то большее, к сожалению, они не способны.

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Автор темы! Доставка домашних обедов - отличная бизнес идея, которая никак не сравнится с "багажными" обедами. Пусть кто-то делает то, что он считает нужным, вы не слушайте таких диванных фантазеров, они тут за деньги делают бульки в тазике и просто подкидывают известную субстанцию на вентилятор, на что то большее, к сожалению, они не способны.

Люблю домашние и комплексные обеды, которые доставляют в одноразовой посуде прямо до дверей. Всё вкусно и всегда свежее, знаешь за что платишь деньги. Уверен, что такая идея принесет не только деньги, но еще и пользу обществу.

Оффлайн Зубатка

  • **
  • 68
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Отличная идея, особенно если живете по соседству с офисными зданиями. Возить-то долго и еда остывает, в общем лишние расходы. Тут предлагали вариант - готовить у заказчика. Кстати тоже очень хорошая идея, два-три места обходите, всем наготовили и в карман положили, поди, не меньше пяти тысяч рублей. Чем не подработка? Если, конечно, хорошо готовите, иначе кто же звать будет.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Отличная идея, особенно если живете по соседству с офисными зданиями. Возить-то долго и еда остывает, в общем лишние расходы. Тут предлагали вариант - готовить у заказчика. Кстати тоже очень хорошая идея, два-три места обходите, всем наготовили и в карман положили, поди, не меньше пяти тысяч рублей. Чем не подработка? Если, конечно, хорошо готовите, иначе кто же звать будет.

Можно заказывать такую еду в проверенной столовой, а до этого собирать предварительные заказы у потенциальных клиентов. Собрал заказов, сделал заказ, заехал и развез по клиентам - профит. Считай, не обязательно самому всё готовить, достаточно быть посредником.

Оффлайн Trader

  • **
  • 59
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Этот бизнес давно уже проверенный и работает во многих городах страны, я сам часто вижу как людям доставляют еду в офисы, домой и даже на природу. Раз люди заказывают, значит всё всегда свежее и горячее, а самое главное это цена, она намного привлекательнее того же фастфуда.

Оффлайн Влад1987

  • **
  • 54
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Этот бизнес давно уже проверенный и работает во многих городах страны, я сам часто вижу как людям доставляют еду в офисы, домой и даже на природу. Раз люди заказывают, значит всё всегда свежее и горячее, а самое главное это цена, она намного привлекательнее того же фастфуда.

Везде есть любители фастфуда, вон даже на форуме несколько латентных засветилось. Ничто не сравнится со здоровой пищей приготовленной в домашних условиях, поэтому люди готовы за это платить, так как это здоровое питание и залог здоровья.

Отличная идея, особенно если живете по соседству с офисными зданиями. Возить-то долго и еда остывает, в общем лишние расходы. Тут предлагали вариант - готовить у заказчика. Кстати тоже очень хорошая идея, два-три места обходите, всем наготовили и в карман положили, поди, не меньше пяти тысяч рублей. Чем не подработка? Если, конечно, хорошо готовите, иначе кто же звать будет.
Не обязательно жить прямо по соседству с заказчиками, существует современная посуда: супники, контейнеры, термосы, плюс упаковка, позволяющие готовой пище довольно долгое время оставаться в горячем виде. Кроме частных лиц готовые блюда продают фирмы по доставки еды, они используют такую посуду, сам видел. Готовить у заказчика это немного другой бизнес, напоминает работу домработницы.

Есть одноразовая пластиковая посуда, в которой развозятся эти обеды. Как готовить у заказчика в офисе, это что за идея такая? Тут либо сам готовишь, либо налаживаешь контакты с городскими ресторанами или столовыми, которые смогут предложить хорошее меню на выбор для комплексных обедов.

Оффлайн Макс Фомин

  • **
  • 50
  • +3/-0
  • Я знаю, как лучше, но сделаю по своему
  • 0
    • Просмотр профиля
Идея хорошая, если готовить самому, то нужна большая кухня, а из персонала понадобится только курьер, чтобы вам не отвлекаться от приготовления пищи и приема заказов. Это сэкономит ваши финансы на первом этапе и поможет людям узнать о вас по-сарафанному радио. А оно, как правило, работает лучше любой рекламы. Если еще при этом у вас будут конкурирующие цены и вкусная еда, то от клиентов отбоя не будет!

Оффлайн sashashemonaev

  • *
  • 25
  • +0/-0
  • Александр
  • 0
    • Просмотр профиля
Я думаю,что если подойти к делу к некоим азартом то можно раскрутить в этом дела довольно неплохой бизнес только нужен определенный подход к делу.Начнем с того,что нужны повара где-то двое их вполне будет достаточно,затем нужно придумать хорошее название что-было легко и просто запомнить,выпустить приложение по заказе вашей еды(там можно и впихнуть рекламу) и открыть ваш сайт, нанять курьера.А в общем идея довольно хорошая и может осуществится.   

Оффлайн Zhemchuzhina

  • **
  • 82
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
С документами будет много мороки.