Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Дария

Страницы: [1] 2 3
1
Постепенно не помешает расширять ассортимент товаров с которыми вы работаете и которые продаете. Постоянно торговать тем же самым тоже не очень выгодно. Есть такой момент, когда определенный товар просто перестает продаваться и нужно рискнуть  и продвигать что-то новое. И пока у вас есть товар и вы пользуетесь им, то как продавец вы лучшая реклама. Обычно не покупают для себя плохое.

2
Бэбиситтинг это такое умное слово с забугорными корнями, которое указывает на то, что человек может заработать ухаживая за чужими детьми. Обычно работа подходит для женщин, но что если из этого создать целый бизнес?  С агентством нянь каждый будет работать с большей уверенностью, чем с ними напрямую, так как агентство обязывается всех проверять и отвечает за качество их работы.

3
Интервью это хорошо, можно даже переводчиком пользоваться, но суть всей деятельности это все равно не раскроет. Лучше наблюдать за деятельностью таких людей, чтобы понять что ими движет и что им помогает добиваться успеха. Все равно интервью обычно продумано заранее, в том числе ответы готовые и не факт что собственного сочинения.

4
Периодически каждый успешный человек в каком-то интервью признается в каких-то своих поражениях. Правда особо не верится, что у них тоже могли быть проблемы с деньгами и бизнесом. Тот же Элон Маск не сразу стал богатым и были у него провалы, его кажется и жена бросила из-за того что он все потерял. Но он все вернул и еще и больше.

5
Против банкротства есть только один способ, грамотное распределение средств и это касается всех денежных вопросов в плане бизнеса.  Нужно тратить средства бережно и не влезать в кредиты, если не уверены что осилите. Масштабы бизнеса нужно увеличивать не сразу, а постепенно.

6
Существует мнение, что производство мало кого делает богатым, а вот купи-продай как раз наоборот. Но с другой стороны если в плане сувениров вам будет не очень сложно организовать, то доход может получиться на уровне.  Оборудование дорогостоящее не нужно, чтобы делать?  Какого типа сувениров вы себе представляете?
Можно просто закупать предметы и печатать на них что-то региональное и по теме.

7
Я смотрела подобные данные и пришла к выводу, что в первую очередь зависит от специфики бизнеса, но мне также было бы интересно узнать о том как для своего бизнеса это рассчитать с максимальной точностью. Стоит всегда стремиться к снижению срока окупаемости или есть вещи по важнее?

8
Я его не писала, есть какие-то расчеты в блокноте, то что понятно мне, но не оформлено до уровня бизнес-плана в том формате как он всем известен. Так получилось что у меня времени на это не хватило, да и не так важно, вкладываю только свои средства и не нужно мне никому и ничего доказывать.

9
Я не стала обращаться к какому-то консультанту по бизнесу только потому что у меня не было денег чтобы его оплатить. Понимаю что он мог бы помочь, но я больше думаю о том как сократить период окупаемости бизнеса, а не как расширить его. Все что было вложено на начальном этапе надо потом отбивать.

10
При организации бизнеса, вы сами на какие периоды по окупаемости ориентируетесь? По вашему мнению, за какое время бизнес должен начинать приносить какой-то доход?
Окупаемость должна наступить в первые полгода или может раньше, как вы считаете и как по теории должно быть?

11
Знания как я понимаю, должны касаться в первую очередь того что такое ценные монеты, как их распознавать и т.д. Еще небольшая проблема это скупка монет, кто знает в них толк либо не продает, либо сам находит выход на покупателей, которые готовы за это отдать большие суммы. Стать посредником совсем не просто.

12
Если поискать знакомых в администрации хоть одной школы, то можно организовать такие дополнительные занятия по английскому языку, как в классе после уроков так и частно - на дому. Нужно просто поговорить с директором школы или завучем, чтобы у них тоже был с этого свой интерес.
В школах обычно есть учителя по иностранным языкам у которых тоже есть свой интерес в этом деле. Так что конкуренция есть. И это не совсем профессиональный подход будет. Как бизнес надо именно школу иностранных языков открывать и зарабатывать свою репутацию.

13
Пока не встанешь сам у плиты не станет эта еда домашней.  :) Только то что приготовлено своими руками или руками своей мамы, жены и т.д. можно отнести к домашней пище, остальное все бизнес и самообман. Ну можно нанять личного повара, и то это для него будет больше работой чем бизнесом.

14
 Для больших объемов нужно помещение, ну и в случае того что удастся все вырастить надо будет в кратчайшие сроки все продать. Сначала лучше договориться с тем кому будете продавать, но делать это надо только тогда, когда выращивать будет получаться.

15
Кажется что таких стариков так много и что они согласятся с вами контракт какой-то подписать? Пожилые люди в этом очень консервативны и недоверчивы. И скорее они будут верить социальным работникам потому что так привыкли и не важно насколько у тех светлые намерения в этом плане.

Страницы: [1] 2 3