Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Рыночная торговля овощами

Оффлайн Victoria

Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #15 : 23 11 2017, 17:15:56 »
У меня подруга торговала так на рынке, так она хорошо имела каждый день. Даже на одной такой точке можно хорошо зарабатывать, если рядом есть оптовая база, чтобы можно было приносить новый товар, сразу после продажи текущего. Это бы решило вопрос с порчей овощей и фруктов.
Я часто приглядывался по осени к бабушкам, которые торгуют "дачными" помидорками и огурчиками прямо на остановках. Все чистенько разложено на кучки примерно по 1 килограмму. Тут и пучки укропа, зеленого лука петрушки. Но почему-то раз в 2 часа к ним подъезжает побитая жучка, выходит небритый дядя с берегов Каспия и дает им сумку с "дачными" овощами с базы. Это - бизнес. :great:

Ну да, главное красиво преподнести, чтобы думали что это всё домашнее и натуральное - профит.
Есть конечно нормальные бабушки с хорошими продуктами, которые уходят домой после их продажи, но это скорее не бизнес, а выживание, и это отдельная грустная тема.

Оффлайн kristinochka

  • *
  • 20
  • +0/-0
  • Слушайте меня!
  • 1
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #16 : 24 11 2017, 12:06:08 »
Очень сложно влезть в этот товарооборот, на рынке все давным давно поделено, кто где стоит и кто что продаёт и по каким ценам, Если у вас нет знакомых кто уже занимается этим и может вам помочь, то для вас это будет очень сложно , у моей подруги так ларёк с газетами у входа в базар отобрали, не овощи конечно, но думаю там такой же беспредел.

Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #17 : 24 11 2017, 16:38:22 »
То, что могут отобрать место на рынке и бывает беспредел - это факт, но ведь люди как-то работают. Видимо, чтобы подойти правильно к этому бизнесу в таких местах, придётся кого-то подмазать, иначе никак. Или искать честный рынок, у нас же есть в стране такие?

Оффлайн Ингат007

  • *
  • 10
  • +19/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #18 : 27 11 2017, 12:13:18 »
То, что могут отобрать место на рынке и бывает беспредел - это факт, но ведь люди как-то работают. Видимо, чтобы подойти правильно к этому бизнесу в таких местах, придётся кого-то подмазать, иначе никак. Или искать честный рынок, у нас же есть в стране такие?

От рынка зависит, но к сожалению бывает и такое, что выгоняют\отбирают. Большинство рынков сейчас работают нормально, если платишь во время аренду, то тебя не трогают. В любом, случае, всегда можно сменить рынок на более продвинутый.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #19 : 27 11 2017, 13:55:58 »
Ме кажется оголтелый рыночный бандитизм уже в прошлом. Роль рынков постепенно падает. Процветает розница на базах и дискаунтах типа "Метро". Ехать на рынок за свежим мясом? В нашем городе буквально через 1 км сети мясных лавок от сельхозкомпаний и крупных фермеров. Все свежее, рубится на глазах. А вот доставка свеженины на дом - это уже интереснее.

Оффлайн Steros

  • *
  • 37
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #20 : 30 11 2017, 17:31:13 »
Я бы предложил вам другое интересное занятие, выращивайте сами продукты и продавайте их на заказ, то есть объясню на собственном примере, у меня есть много соседей которые ленятся ездить за грибами и тому подобное, так вот я делаю за них эту работу и получаю довольно приличные деньги, например за этот летний сезон у меня получилось выручить примерно 400000 рублей, так что попробуйте это правда лучше чем стоять в ларьке и торговать непонятным товаром.

Оффлайн ив

  • ****
  • 311
  • +6/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #21 : 30 11 2017, 18:00:24 »
Я бы предложил вам другое интересное занятие, выращивайте сами продукты и продавайте их на заказ, то есть объясню на собственном примере, у меня есть много соседей которые ленятся ездить за грибами и тому подобное, так вот я делаю за них эту работу и получаю довольно приличные деньги, например за этот летний сезон у меня получилось выручить примерно 400000 рублей, так что попробуйте это правда лучше чем стоять в ларьке и торговать непонятным товаром.
Вполне реальная штука. У нас в Сибири когда валом идут лисички их сдают тоннами. Особые эстеты и знатоки готовы платить хорошие деньги за более приличные грибы. Для них грибники собирают грузди, которые проходят в горловину 3-л баки. Вымачивают и солят по старинным рецептам. На 3 л готового продукта нужно ведро груздей. Перед праздниками такая баночка до 4-5 тыс. р доходит...

Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #22 : 01 12 2017, 13:58:08 »
Я бы предложил вам другое интересное занятие, выращивайте сами продукты и продавайте их на заказ, то есть объясню на собственном примере, у меня есть много соседей которые ленятся ездить за грибами и тому подобное, так вот я делаю за них эту работу и получаю довольно приличные деньги, например за этот летний сезон у меня получилось выручить примерно 400000 рублей, так что попробуйте это правда лучше чем стоять в ларьке и торговать непонятным товаром.

Тут даже похожая тема была, по поводу грибов. Скажите, а сколько необходимо земли и теплиц, чтобы постоянно на этом зарабатывать? Я так понимаю, это ваш основной заработок или просто дополнительный? Какие должны быть обороты, чтобы на этом бизнесе можно было жить?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #23 : 02 12 2017, 16:36:40 »
Сейчас найти оптовую базу не проблема, самый главный вопрос это торговая точка. Я думаю, что можно обойти несколько рынков и поинтересоваться тем, какие у них условия для реализаторов. Таких точек можно отрыть несколько, чтобы покрыть как можно больше клиентов.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #24 : 05 12 2017, 17:59:40 »
Очень сложно влезть в этот товарооборот, на рынке все давным давно поделено, кто где стоит и кто что продаёт и по каким ценам, Если у вас нет знакомых кто уже занимается этим и может вам помочь, то для вас это будет очень сложно , у моей подруги так ларёк с газетами у входа в базар отобрали, не овощи конечно, но думаю там такой же беспредел.

О какой стране\городе\рынке идёт речь? Что то мало верится в подобное в 21 веке, но всё может быть. Я думаю, что у такого бизнеса есть потенциал, просто всё зависит от конкретного места, чтобы были клиенты и не было сильной конкуренции по соседству.

Оффлайн EgorKot

  • *
  • 2
  • +0/-0
  • Такой уж я, зла не помню.... Приходится записывать
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #25 : 22 03 2018, 15:35:06 »
Начав дело мы разочаровались, так как вставать нужно в 5 утра, работали до 16, а денег мало, так как часть товара пропадала.
На рынке сложно быть конкурентоспособными. Как говорилось ранее, лучше где- то выезжать с товарами. Заниматься выездным бизнесом. Например у меня есть http://kubcar.ru/avtolavka такая вот автолавка. Удобно очень. Плюс еще и на нее бонус был, в виде минус 10% от стоимости лизинговой цены.

Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #26 : 27 03 2018, 11:28:53 »
Решили с женой заняться бизнесом, открыть точку на рынке. Место выбрали хорошее, на закупку нужно немного денег. Вся суть заключалась в закупке овощей на опте, который находится на этом же рынке, и перенести товар на точку. Наценка небольшая, но все доход был. Начав дело мы разочаровались, так как вставать нужно в 5 утра, работали до 16, а денег мало, так как часть товара пропадала.
     
             Для уменьшение налогов можете обратиться в компанию "Действительные чеки" https://v-c.shop/

Оффлайн anton_antonoiv

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • Точка.Документы.Ценники - дизайн и печать ценников
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #27 : 11 06 2018, 08:15:40 »
Да, овощи и фрукты - это скоропорт. Но это должно учитываться в цене. Если цена реализации получается слишком большой по сравнению с конкурентами, то следует сменить поставщика.

Оффлайн corporpic

  • *
  • 1
  • +0/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #28 : 08 07 2018, 18:03:06 »
Если кого-то интересует предоставление места на ярмарке выходного дня в любом районе Москвы, пишите по почте
[email protected]

Оффлайн Борис

  • *
  • 29
  • +2/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Рыночная торговля овощами
« Ответ #29 : 22 07 2018, 10:16:10 »
На рынок ходят обычно местные. А значит, они знают все точки, в том числе и оптовую. Какой им смысл покупать у Вас, если они сразу могут купить там?