Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Выращивание пряных трав на продажу

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
В приготовлении кулинарных блюд часто используются пряные травы (розмарин, тимьян, греческий базилик, греческий орегано), которые придают блюдам особый аромат и свою изюминку. Спрос на данную продукцию есть среди частных потребителей, супермаркетов, ресторанов и заведений общественного питания. Особенно стоит отметить, что рестораны и супермаркеты чаще всего заказывают данный вид продукции. Большой спрос на данную продукцию приходится на зимний период времени, поскольку растения теплолюбивые в зимний период предложений не так много. Для выращивая пряных трав отлично подойдет теплица с обогревом, дополнительно оборудованная фито лампами. Некоторые супермаркеты заказывают свежую продукцию в горшочках, поэтому нужно позаботиться о приобретении тары. В качестве удобрения для растений применяется универсальные комплексные удобрения.



Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Хорошая идея, травы растут довольно быстро а стоят недешево, например 1 килограмм базилика оптом стоит более 500 рублей, розмарин еще дороже, но самая дорогая специя это шафран - 6000 долларов за кг, к сожалению выращивать его в нужных объемах в теплице вряд ли получится. Интересно что практически все пряные травы одновременно являются и лекарственными, выращивать их можно не только на продажу, но и для себя.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
не только выращивание пряных трав прибыльный бизнес. тепличное хозяйство в общем денежное дело. главное правильно все настроить. один минус-теплица требует больших затрат. знаю на примере огурцов. только лишь каркас теплицы из поликарбоната стоит около 3000 долларов,а плюс отопление,грунт,семена,полив... в общем финансовозатратное это дело,ровно как и прибыльное

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
не только выращивание пряных трав прибыльный бизнес. тепличное хозяйство в общем денежное дело. главное правильно все настроить. один минус-теплица требует больших затрат. знаю на примере огурцов. только лишь каркас теплицы из поликарбоната стоит около 3000 долларов,а плюс отопление,грунт,семена,полив... в общем финансовозатратное это дело,ровно как и прибыльное
Для сооружения теплицы под выращивание пряных трав не обязательно покупать дорогой поликарбонат, можно обойтись старыми оконными рамами или полиэтиленовой пленкой из вторичного сырья. Каркас также можно изготовить из дерева. Что касается отопления, то можно использовать обычный котел работающий на твердом топливе, дополнительно можно соорудить воздушное отопление. Главное чтобы внутри теплицы температура не опускалась ниже нуля.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
я расскажу вам историю,про теплицу с твердотопливным котлом. моих знакомых знакомые занимаются флористикой и сами выращивают цветы. так вот,представьте себе какое их постигло разочарование,когда они затопили котел в теплице,и все цветы погибли от угарного газа,который пошел не в вентиляцию а во внутрь теплицы.

Оффлайн Максим

  • **
  • 85
  • +2/-5
  • 0
    • Просмотр профиля
я расскажу вам историю,про теплицу с твердотопливным котлом. моих знакомых знакомые занимаются флористикой и сами выращивают цветы. так вот,представьте себе какое их постигло разочарование,когда они затопили котел в теплице,и все цветы погибли от угарного газа,который пошел не в вентиляцию а во внутрь теплицы.
Чтобы такого курьеза не случилось котельное оборудование выносят на улицу или делают отдельное помещение. В последнее время тепличники активно используют приспособления, которые нагревают воздух, который проходит по магистралям отопления в теплице. В ютубе можно посмотреть как с помощью пивных банок и умелых рук местерят такие устройства.