Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

США официально признали биткоин

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
 Приветствую. Буквально вчера, США признали криптовалюту битоин – официально! Торговая комиссия по фьючерсам дала зелёный свет на продажу биткоинов. Первопроходцем стала чикагская товарная биржа, а первые торги намечены на 18 декабря этого года. А вот американская  электронная биржа NASDAQ собирается уже в начале 2018 года запустить фьючерсные контракты на биткоины. Что тут скажешь? Ждём ответа он нашего правительства, а также очередного взлета стоимости этой криптовалюты.
 



Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #1 : 03 12 2017, 01:50:06 »
Это означает поддержку проекта биткоин в США на самом высоком уровне.
Прямо война какая-то: Китай запрещает, а Америка разрешает, похоже США утвердились в решении использовать биткоин как новый инструмент по выкачиванию денег из других стран, это плохая новость для этих стран, но хорошая для биткоина.
Но почему разрешили только одну криптовалюту что будет с остальными?

Оффлайн Ilya1984

  • ****
  • 317
  • +4/-0
  • Петешественник
  • 4
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #2 : 03 12 2017, 08:47:57 »
Думаю правительство США пошло на поводу у тех, кто и так владеет криптовалютой без всякого разрешения. Лучше признать и ввести контроль, чем не признавать и не контролировать то, что развивается. Если процесс нельзя остановить, его надо возглавить. Что же касается Китая, там все проще. Там коммунистическая партия, мощная система контроля и репрессивный аппарат. Им проще запрещать, чем разрешать.

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #3 : 03 12 2017, 14:44:13 »
Тем не менее, именно в Китае находится больше всего майнеров. Как бы там не было, признание биткоина началось, кто бы что не писал. Понятно, что кто - то считает крипты мыльным пузырём, понятно, что найдутся и сторонники и противники. Так что, для одних эта новость долгожданная, а другим не холодно, не жарко от этого. Запасаемся терпением и ждём, какая страна будет следующий в признании битка.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #4 : 03 12 2017, 18:30:56 »
Хорошие новости. Только мне непонятно - почему так долго? Ну да ладно. Теперь Биткоин как валюта станет ещё весомее и крепче. Как уже написал автор - ждём удорожания. А оно неизбежно, если в связи с этой новостью спрос на эту криптовалюту будет расти. Ждём теперь признания Эфириума! Тоже неплохая валюта )))

Оффлайн Roman.K

  • *
  • 25
  • +2/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #5 : 03 12 2017, 20:06:18 »
Хорошие новости. Только мне непонятно - почему так долго? Ну да ладно. Теперь Биткоин как валюта станет ещё весомее и крепче. Как уже написал автор - ждём удорожания. А оно неизбежно, если в связи с этой новостью спрос на эту криптовалюту будет расти. Ждём теперь признания Эфириума! Тоже неплохая валюта )))
То есть вы думаете что будут две официально признанные валюты, а почему не три или больше? Чем этерниум хуже эфириума? :D   Если серьезно - то никаких признаков признания других валют я пока что не вижу.
А биткоин действительно бодро растет, пробивая все уровни сопротивления, за сутки прыгнул почти на 7%, сейчас уже 11677 долларов, и явно не собирается останавливаться.

Оффлайн Вячеслав

  • ***
  • 194
  • +15/-0
  • Online
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #6 : 03 12 2017, 20:19:02 »
Хорошие новости. Только мне непонятно - почему так долго? Ну да ладно. Теперь Биткоин как валюта станет ещё весомее и крепче. Как уже написал автор - ждём удорожания. А оно неизбежно, если в связи с этой новостью спрос на эту криптовалюту будет расти. Ждём теперь признания Эфириума! Тоже неплохая валюта )))
То есть вы думаете что будут две официально признанные валюты, а почему не три или больше? Чем этерниум хуже эфириума? :D   Если серьезно - то никаких признаков признания других валют я пока что не вижу.
А биткоин действительно бодро растет, пробивая все уровни сопротивления, за сутки прыгнул почти на 7%, сейчас уже 11677 долларов, и явно не собирается останавливаться.
Нет, ну почему же, вполне может и больше, Эфириум - это я так, в качестве примера привёл. А насчёт признания на официальном уровне - ну, если не сейчас, то в перспективе, даже отдалённой - почему бы и нет? Наряду с Биткоином можно насчитать несколько популярных криптовалют, чья стоимость непрерывно растёт) Думаю, через время они станут более популярными.

Оффлайн Expert

  • *
  • 33
  • +15/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #7 : 05 12 2017, 17:25:57 »
До этого биткоин уже был признан в нескольких штатах, на него даже ввели налог, так как он числится как товар. Если сейчас стартуют официальные торги, то по закрытию в день старта, стоимость биткоина в очередной раз вырастет, причем на порядок. Могу ошибаться, но давайте подождём официальных торгов и понаблюдаем. :)

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #8 : 05 12 2017, 20:26:33 »
Интересно, что будет, когда у нас признают официально биткоин и когда это будет, в 2018 или 2019 году? Если его станут принимать во всех странах мира в качестве официальной валюты, то это только укрепит его позиции и стоимость. Что думаете?

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #9 : 09 12 2017, 02:47:55 »
Интересно, что будет, когда у нас признают официально биткоин и когда это будет, в 2018 или 2019 году? Если его станут принимать во всех странах мира в качестве официальной валюты, то это только укрепит его позиции и стоимость. Что думаете?

Даже не знаю, если у нас такое будет в ближайшем будущем. Наше правительство сейчас думает о том, как на этом заработать, поэтому покупает мощности и уже майнит во всю при Сбербанке. Это явно не говорит о том, что они собираются официально признавать биткоин, какой в этом смысл?

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #10 : 11 12 2017, 21:41:41 »
Хорошие новости. Только мне непонятно - почему так долго? Ну да ладно. Теперь Биткоин как валюта станет ещё весомее и крепче. Как уже написал автор - ждём удорожания. А оно неизбежно, если в связи с этой новостью спрос на эту криптовалюту будет расти. Ждём теперь признания Эфириума! Тоже неплохая валюта )))

Эфир не такой популярный и его вряд ли признают официально в ближайшем будущем. Если в след за штатами, РФ признает биткоин, то не за горами и тот день, когда признают эфир, так как это "наш" продукт. Но тут есть одно но, стоимость эфира должна будет приблизиться к стоимости биткоина, иначе зачем им это делать? Есть и другие претенденты.

Оффлайн Businessman

  • *
  • 0
  • +37/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #11 : 12 12 2017, 00:25:46 »
И всё таки они не выдержали даты на 18 число, как говорилось днями раннее, а уже запустили торги на фьючерсы биткоина. Максимальный (но незначительный) показатель роста биткоина был тогда, когда фьючерсы на биткоин торговались по $17 780, а это уже почти 18 тысяч долларов. Как видим, американцы открыли торги раньше времени, интересно, в связи с чем это связано, неужели кто-то решил заранее за неделю скупить как можно больше фьючерсов? Многие не ожидали такого поворота событий и ждали 18 число.

Re: США официально признали биткоин
« Ответ #12 : 15 12 2017, 20:16:09 »
Это уже идёт чистая спекуляция, а не обычный майнинг биткоина. Самое интересное, что этот процесс трейдинга ещё сильнее увеличит стоимость данной криптовалюты. Получается, что штаты сами подстегивают курс и спрос, видимо у них сейчас кто-то вложил очень большие деньги в это. В следующем году можно ожидать очередной рост, интересно только на сколько?

Оффлайн Olga_Orlova

  • **
  • 57
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #13 : 17 12 2017, 02:47:04 »
Это уже идёт чистая спекуляция, а не обычный майнинг биткоина. Самое интересное, что этот процесс трейдинга ещё сильнее увеличит стоимость данной криптовалюты. Получается, что штаты сами подстегивают курс и спрос, видимо у них сейчас кто-то вложил очень большие деньги в это. В следующем году можно ожидать очередной рост, интересно только на сколько?

Хотите сказать, что это всё сделано для того, чтобы искусственно поднять стоимость биткоина? Если так, то можно купить несколько таких монет криптовалюты, так как в следующем году курс будет еще выше. Я в этом не очень разбираюсь, но мне кажется что не зря штаты сделали этот ход, должен быть какой-то скрытый смысл. А про простой майнинг я читала, что сейчас с этим много проблем, оборудование слишком дорогое и его сложно отбить майнингом.

Оффлайн Anonymous

  • **
  • 67
  • +1/-0
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: США официально признали биткоин
« Ответ #14 : 18 12 2017, 01:38:25 »
Это уже идёт чистая спекуляция, а не обычный майнинг биткоина. Самое интересное, что этот процесс трейдинга ещё сильнее увеличит стоимость данной криптовалюты. Получается, что штаты сами подстегивают курс и спрос, видимо у них сейчас кто-то вложил очень большие деньги в это. В следующем году можно ожидать очередной рост, интересно только на сколько?

Хотите сказать, что это всё сделано для того, чтобы искусственно поднять стоимость биткоина? Если так, то можно купить несколько таких монет криптовалюты, так как в следующем году курс будет еще выше. Я в этом не очень разбираюсь, но мне кажется что не зря штаты сделали этот ход, должен быть какой-то скрытый смысл. А про простой майнинг я читала, что сейчас с этим много проблем, оборудование слишком дорогое и его сложно отбить майнингом.

А как может быть иначе, если после этих событий биткоин сразу взлетел. Посмотрите на то, что произошло сегодня, он уже стоит больше 20 тысяч долларов США. Вам надо было месяца два назад покупать его, когда он стоит 6-7 тысяч баксов, сейчас бы валялись в шоколаде. Сейчас можем ожидать спад, после которого можно делать очередной вклад в эту криптовалюту.

 

Биткоин "пошел" вгору.

Автор Andrey755Раздел Новости криптовалют.

Ответов: 3
Просмотров: 1588
Последний ответ 11 12 2017, 21:55:52
от Rezident
Биткоин временно взлетит до 60 тысяч - прогноз от Saxo банка

Автор VladislavРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 4
Просмотров: 1927
Последний ответ 17 12 2017, 18:51:21
от Rezident
Биткоин находится в мыльном пузыре который пропускает уже воздух

Автор lidermaelРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 2
Просмотров: 1818
Последний ответ 12 03 2018, 01:35:09
от pionerr
Стоит ли сейчас брать биткоин, эфириум и прочие?

Автор КонстантинРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 19
Просмотров: 4446
Последний ответ 12 06 2019, 21:28:00
от Markus
Новый прогноз от Трейса Мейера: биткоин $115 тысяч

Автор MedvedРаздел Новости криптовалют.

Ответов: 0
Просмотров: 1903
Последний ответ 21 01 2018, 21:40:08
от Medved