Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Стол заказов

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Стол заказов
« : 11 01 2018, 07:43:32 »
В магазинах, торговых центрах, супермаркетах частенько проводятся всевозможные акции и распродажи. Примечательно, что в такие дни цены на товары значительно снижены. Обычно, покупателей заранее извещают о проведении такого рода мероприятий и в магазинах в дни распродаж наблюдается особо большой наплыв посетителей. Не уверен, что людям нравится стоять в очередях в кассу, а, тем более продавцам работать с повышенной нагрузкой. Так давайте окажем им всем услугу!
Она заключается в столе заказов он-лайн. Зная заранее, на какие товары будут скидки, можно на сайте стола заказов разместить соответствующую форму для заполнения, где покупатель укажет какой товар и в каком количестве ему необходим. Оплату так же можно сделать он-лайн. Вам остается только в дни проведения акций купить товар по сниженным ценам и доставить покупателю. Разумно в этом случае не жадничать и не накручивать свой % на цену товара, а брать деньги только за доставку.
Я сам бы с удовольствием воспользовался услугами стола заказов. Магазинов много, пока все их обежишь, все ноги себе собьешь, да, и намаешься в очередях. А тут, в комфортных условиях с чашкой чая в руке, сделал заказ и тебе его привезут в удобное для тебя время.
Такая услуга востребована постоянно, но в дни крупных народных праздников, таких, как Новый год, особенно.
Самому мне лень, но идея стоящая, может, кому-то и сгодится. Кстати, в качестве следующего шага в развитии бизнеса можно рассмотреть возможность продажи готовых продуктовых наборов из нескольких товаров. Да, и не стоит ограничиваться только товарами продуктовой группы, диапазон можно расширить за счет средств личной гигиены и бытовой химии. На товары этих групп так же частенько делают скидки по акциям.



Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стол заказов
« Ответ #1 : 12 01 2018, 10:35:42 »
А разве такой сервис не разработан и предусмотрен самими торговыми сетями?
 
Есть и он-лайн заказ, есть и доставка по городу. Если речь идет именно о продуктах питания – Лента, например, предлагает доставку по городу до двери доставку по ценам магазина, доставка в оговоренное время (отклонение 25 минут), стоимость доставки 249 рублей.
 
Невозможно конкурировать по таким условиям с супермаркетом. Тем более, что если заказ «битый», а отказы случаются, то магазин без труда продаст заказанную продукцию, а вот «частник» - вряд ли.
Заманчиво, конечно влезть между торговцев и потребителем, но насколько реально? Мне кажется, нет шансов. Да, есть варианты в небольших городах, но там и целевая аудитория мелкая, и разброс по точкам доставки будет приличным.

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стол заказов
« Ответ #2 : 13 01 2018, 06:52:17 »
А разве такой сервис не разработан и предусмотрен самими торговыми сетями?
 
Есть и он-лайн заказ, есть и доставка по городу. Если речь идет именно о продуктах питания – Лента, например, предлагает доставку по городу до двери доставку по ценам магазина, доставка в оговоренное время (отклонение 25 минут), стоимость доставки 249 рублей.
 
Невозможно конкурировать по таким условиям с супермаркетом. Тем более, что если заказ «битый», а отказы случаются, то магазин без труда продаст заказанную продукцию, а вот «частник» - вряд ли.
Заманчиво, конечно влезть между торговцев и потребителем, но насколько реально? Мне кажется, нет шансов. Да, есть варианты в небольших городах, но там и целевая аудитория мелкая, и разброс по точкам доставки будет приличным.
Скидки и акции не только "Лента" проводит. На все 100 не уверен, но мне кажется моловероятным, что между торговыми сетями налажена кооперация по вопросу доставки акционных товаров. А платить 249 руб за доставку пары наименований из "Ленты", 249 руб за доставку другой пары из "ОК", и т.д. слишком накладно для кошелька. Тем более накладно, если стоимость доставляемого товара ниже стоимости доставки. Насколько мне известно, "Магнит" и "Пятерочка" доставку не производят, торг. сети "Караван" и "Пеликан" уж точно этим не занимаются.
Чтобы не возникло "битых" заказов, бери предоплату на банк. карту.
Да, что я тебя уговариваю?! Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - умничает.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Стол заказов
« Ответ #3 : 13 01 2018, 08:06:30 »
А платить 249 руб за доставку пары наименований из "Ленты", 249 руб за доставку другой пары из "ОК", и т.д. слишком накладно для кошелька. Тем более накладно, если стоимость доставляемого товара ниже стоимости доставки. Насколько мне известно, "Магнит" и "Пятерочка" доставку не производят, торг. сети "Караван" и "Пеликан" уж точно этим не занимаются.
Чтобы не возникло "битых" заказов, бери предоплату на банк. карту.
Да, что я тебя уговариваю?! Кто хочет - ищет способ, а кто не хочет - умничает.


Насколько я понимаю, мало кто согласиться делать предоплату незнакомому, да еще посреднику. Оплата по факту, при вручении, причем с возможностью осмотра товара и его частичной выдачи. Причем оплата по карте и у Вас с собой должен быть терминал, так как торговля без выдачи чека – нарушение Налогового Кодекса РФ.
 
Стоимость доставки – 249 рублей – вполне приемлемая, я не уверен, что в большом городе Вы, господин хороший сумеете сделать ниже, вы же собрались без своей наценки торговать. Разве что с сумками от магазина к клиенту бегать, но сколько забегов нужно сделать?

 

Нужен автомобиль для развозки заказов

Автор DedDenРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 4
Просмотров: 1025
Последний ответ 27 12 2020, 02:46:02
от Nadina
Офисный стол

Автор AmentРаздел Кофейня - вечерняя беседа!

Ответов: 3
Просмотров: 473
Последний ответ 12 06 2020, 15:44:06
от Commander