Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Что выращивать на даче - может табак?

Оффлайн Bamboula

  • **
  • 53
  • +1/-0
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Дача - это ценный актив. Только надо знать как им распорядиться, чтобы извлечь максимальный профит. Например, моя соседка по даче выращивает ягоды на продажу. Вы не поверите, но только на крыжовнике она за сезон поднимает 37 тыров. Я же предлагаю выращивать табак. Да-да, обычный табак!
Прикупить семян разных сортов не составит труда. Вода оплачивается из взносов в садово-огродное товарищество. Солнце и воздух бесплатно. Пролитый пот оплатится после сбора урожая. Технология сушки и ферментации не настолько сложна, чтобы с ней не справился мало-мальски опытный гровер.
Оптовая цена за 1 кг табака составляет 2 тыра. В розницу, естественно дороже. Причем, никто не заставляет вас платить акциз или налог с продаж. Продавайте на минирынке или на Авито.
Когда освоите технологию, набьете руку и войдете во вкус, очевидно, что вам захочется большего. Готовьте курительные смеси из различных сортов, давайте им свои фирменные названия, позаботьтесь об упаковке. Уверен, что вскоре появятся постоянные клиенты, а это залог успеха любого начинания.




Оффлайн Vladislav

  • **
  • 75
  • +3/-0
  • 1
    • Просмотр профиля
Табак лучше выращивать в южных регионах, но в подмосковье тоже вырастет правда не совсем того качества, бизнес этот довольно распространенный в сети есть много объявлений по продаже табака и его покупают. Со временем наверное будут покупать все больше ведь сигареты дорожают, посчитайте сколько обычному курильщику приходится выкладывать денег за год на сигареты, кстати первые кто может экономить - это те кто выращивает табак :)

Оффлайн Andrey755

  • ****
  • 276
  • +8/-1
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Большое внимание, при таком деле, уделите качеству продаваемого товара. Думаю, что сейчас не трудно найти информацию о том, какой сорт табака лучше выращивать в том или ином регионе страны. Подберите необходимый вашему региону и вперёд. Прибыль однозначно будет, при сравнительно небольших усилиях для этого.

Оффлайн Medved

  • **
  • 55
  • +4/-8
  • Большой и сильный
  • 0
    • Просмотр профиля
Желающим ознакомиться с процессом выращивания и реализации табака, так сказать в наглядной форме, могу порекомендовать фильм 80-х годов "Джек Восьмёркин - американец", также там можно увидеть все трудности ведения этого бизнеса в России. :D
Если серьезно, то табак на даче это очень актуально, цены на сигареты растут и будут расти, начните хотя бы засадив табаком небольшой участок, уверен всё окупится.

Оффлайн lllllllkkkkkkk

  • ***
  • 136
  • +8/-12
  • 0
    • Просмотр профиля
Интересно, этот пост - стебалово, или его автор выдал все это на полном серьезе?. Как это один диванный мыслитель до этого додумался, а агрохолдинги - нет? Отчего же в Подмосковье табачных плантаций не наблюдается? Может, дело не не в чьих-то хотелках-рассуждалках, а в климате и агротехнике? И такой климат, как в штате Вирджиния, отнюдь не по всей России?
Хотя, махорку для личных нужд автор поста может выращивать смело.

Оффлайн Dwarfff

  • **
  • 55
  • +3/-1
  • 0
    • Просмотр профиля
Ка -то пробовал я наш подмосковный табак. Был у нас такой деятель, начал выращивать для себя (когда в 90-е года с сигаретами полный "швах" был), он свою махорку смешивал еще с донником для запаха. Так вот, это курево только на любителя (очень крепкое и непривычное). У нас здесь нормальный табак в уличных условиях не вырастает, так что если собираетесь его продавать, то первым вопросом скорее всего будет: " А где была выращена ваша продукция?".   

Оффлайн Igor927

  • *
  • 22
  • +2/-0
  • FENIKS
  • 0
    • Просмотр профиля
Табак - это тема!!! Сам курю и уже подумываю о посадке Табака.
Дело хлопотное, но того стоит. Во первых вырастает именно ТАБАК, а не то, что кладут в сигареты. А во-вторых, конечно, экономия средств))) Семена фактически нужны только на первую посадку. Сушка и резка без проблем. Гильзы или бумага для самокруток продаётся.
С продажей много вопросов. Лицензия???!!! Борьба с курением уже перешла в крайнюю стадию олигофрении))) Хотя спрос огромный... У нас вновь появились бабульки продающие сигареты дешевле, чем в магазинах. Но торгуют из под полы. Хотя... вот и вариант сбыта)))