Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Пошив чехлов из кожи

Оффлайн Viktor32

  • ***
  • 100
  • +5/-3
  • Слушайте меня!
  • 0
    • Просмотр профиля
Пошив чехлов из кожи
« : 19 12 2017, 03:40:06 »
Для того что бы ваш бизнес был успешен, важно занять свою нишу в нем. Например можно шить чехлы из кожи на заказ, тех которых обычно нет в продаже. Это могут быть чехлы для различного музыкального инструмента, ноутбуков, смартфонов, и много чего еще. Если вам закажут пошить экслюзивные чехлы для авто, отказываться то же не стоит. Для открытия своего дела понадобится не так много вложений. Скорняжная машина стоит в пределах 30 тыс руб, а швейная и того дешевле. Кожа всегда была и будет в цене, поэтому этот бизнес выгоден и рентабелен.



Оффлайн Lucas

  • **
  • 50
  • +0/-0
  • Время-деньги
  • 159
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #1 : 26 12 2017, 23:24:45 »
Думаю что для пошива крупных изделий, тех же чехлов для сидений автомобилей, понадобится немного другое и более дорогое оборудование чем для производства чехлов для мобильных телефонов, я прав? С другой стороны спрос на авточехлы наверное будет выше, тем более что конкурировать с китайскими производителями чехлов для мобильных мне кажется делом почти безнадежным.

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #2 : 27 12 2017, 10:44:28 »
Думаю, основной вопрос здесь – качественная кожа. Дело в том, что собственной кожи в России осталось мало. Т.к. поголовье крупного рогатого скота упало из-за нерентабельности мясного производства. Мы восполняем недостаток мяса путем импорта, но мясо приходит в полутушах, уже освежеванное и замороженное. То есть без шкур, которые остались в Бразилии или Аргентине.
 
У нас в городе есть предприятие по выделке шкур, называется «Хром». 90% его продукции уходит на экспорт. Купить там можно только по случаю, партии, которые забракованы ОТК для отправки за границу.
 
Еще совет, если все-таки решитесь. Для определения подлинности кожи используйте микроскоп. Продаются недорогие модели с хорошим разрешением, выводом картинки на экран монитора. На искусственной коже узор, имитирующий натуральную кожу, вдавлен, неглубокий. А если рассмотреть настоящую кожу, там структура другая.

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #3 : 27 12 2017, 14:52:30 »
можно продолжить тему и заниматься не только пошивом чехлов,а и пошивом сумок,барсеток,рюкзаков,да все,чем пользуются люди. у меня знакомый так раскрутился,сначала пошивал вещи и продавал через интернет,потом сделал сайтик небольшой. на данный момент  у него большая база клиентов и пару сотрудников в помощь

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #4 : 27 12 2017, 21:36:25 »
можно продолжить тему и заниматься не только пошивом чехлов,а и пошивом сумок,барсеток,рюкзаков,да все,чем пользуются люди. у меня знакомый так раскрутился,сначала пошивал вещи и продавал через интернет,потом сделал сайтик небольшой. на данный момент  у него большая база клиентов и пару сотрудников в помощь


Насчет туристических рюкзаков – не очень уверен. Там используются множество специальной фурнитуры, элементы для придания жесткости (каркасные элементы). Вставки из мягкого материала, сетка. Вообще крой очень сложный. Но остается сегмент подростковых рюкзачков, такие не требуют особого качества и прочности, главное дизайн.
 
То же самое – в отношении барсеток, деловых сумок и портфелей. Вещь статусная, вряд ли кустарь может достигнуть приемлемого качества.
 
Впрочем, иногда требуются действительно индивидуальные изделия под конкретные задачи. А бы с охотой заказал чехол-рюкзак по арбалет, или багажные сумки для велосипеда – не могу найти в продаже что-то подходящее. 

Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #5 : 27 12 2017, 21:47:29 »
я как раз таки и не писал про туристические рюкзаки. вы правильно подметили,что это будет интересно молодежи. на счет сумок ,барсеток,кошельков,портмоне-вы думаете их шьют профессионалы? увы и ах,я вас разочарую-их шьют наши восточные друзья в темном подвале за тарелку риса. если это ,конечно,не бренд с мировым именем и именным клеймом на изделии

Оффлайн Dmitry71

  • ****
  • 354
  • +15/-6
  • Мф.12:36 и 12:37
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #6 : 27 12 2017, 22:05:31 »
я как раз таки и не писал про туристические рюкзаки. вы правильно подметили,что это будет интересно молодежи. на счет сумок ,барсеток,кошельков,портмоне-вы думаете их шьют профессионалы? увы и ах,я вас разочарую-их шьют наши восточные друзья в темном подвале за тарелку риса. если это ,конечно,не бренд с мировым именем и именным клеймом на изделии


Вы думаете, что солидный бизнесмен не сумеет отличить подвальное производство от хорошей вещи? Самые статусные вещи из этого разряда делаются в Италии, по технологиям позапрошлого века. Я же пишу не о пузатых корешах «на районе», а о солидных людях.
 
Кошелек из подмосковного подвала, из кожзама, в приличном обществе и из кармана достать стыдно. А вот когда приезжает на встречу солидный человек, его определяют по обуви и по сумке/портфелю. Если ремень весь в трещинах, крышка оттопырена, то сразу ясно, что приехал  какой-то менеджер, разговора не получится.




Оффлайн separ

  • ***
  • 145
  • +7/-3
  • hi
  • 0
    • Просмотр профиля
Re: Пошив чехлов из кожи
« Ответ #7 : 28 12 2017, 19:56:07 »
если так судить о бизнесменах,то далеко бизнес в россии не пойдет. я согласен,что бизнесмен должен выглядеть хорошо,а не как барыга. но не зря же говорят,что провожают по уму. есть такая история,в которой хозяин крупной торговой сети ездил на стареньком отцовском джипе,а его менеджеры на новых кредитных машинах.так вот,этот хозяин не парился на счет авто,в отличии от его сотрудников