Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ilya1984

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22
31
Z-Payment / Re: Терминалы
« : 11 12 2017, 13:22:20 »
Сама живу в большой городе, не в Иркутске, правда, но не встречала не одного терминала этой системы на своём пути. Видимо, им не выгодно, чтоб люди пополняли счёт без процента, тем самым зарабатываю деньги за счёт других терминалов. Хотя это с другой стороны хороший рекламный ход, так люди быстрее бы узнали о наличии ещё одной системы электронных денег и, возможно, пользовались ей бы.


Вряд ли они зарабатывают деньги на пополнении через чужой терминал, это не так просто технически да и реклама не лучшая. Скорее всего зарабатывают как-то еще или собираются зарабатывать потом, когда раскрутятся. Терминалы и их установка в доступных местах - дорогое удовольствие, гораздо дороже десятка серверов и официального сайта. Насколько мне известно, у Z-Payment нет собственных терминалов.

32
Не согласен с Вами.
Физическое лицо не может иметь расчётного счёта, так как он открывается для ведения предпринимательской деятельности. С момента записи реестра такая деятельность для физического лица по сути перестаёт быть предпринимательской в том понимании, в котором мы её понимаем.
Вы должны понимать, что расчётный счёт открывается не для физического лица, а юридического статуса. Там даже в договоре указывается не физическое лицо, а ИП. Соответственно с прекращением деятельности ИП и счёт перестаёт действовать.


Так и не спорю. Расчетный счет - для ведения бизнеса, ИП больше не существует, а счет существует, но не действует, так как нет субъекта, который может им распоряжаться. Счет существует на бумаге и в компьютере банка. Если операций по нему нет, такие счета обычно закрываются со временем самим банком как "устаревшие". Необходимость закрывать счет кажется мне необязательной операцией; зачем это делать?

33
Как я знаю, каждый индивидуальный предприниматель в праве нанимать к себе работников согласно трудовому кодексу РФ. Всё оформляется через трудовой договор и вперёд зарабатывать деньги. Есть ли для ИП какое-то ограничение по количеству работников или же можно брать сколько сам захочешь, и они будут работать, главное, чтоб на всех денег хватило и не уйти в минуса?=)


Слышал, что ИП может нанять 5 человек. В принципе это говорит о том, что ИП как форма ориентирована на специалистов и мелкий бизнес (водитель, секретарь, менеджер, сам предприниматель - типичный состав). Насколько помню, раньше можно было нанять 10 человек. Но нанимать официально дорогое удовольствие, прием на постоянную работу - роскошь, которую могут позволить себе гос. учреждения и средние-крупные компании. Больничные, отчисления, лишние проводки для бухгалтерии, стоит ли овчинка выделки?

34
Неужели кто-то задумывается о таких вещах, как оформление ИП для соц.сетей, где продаёте товар? Да спросите у любого пользователя, который содержит интернет-магазин на площадке, ни у кого нет ИП, и они не делают себе мозги по этому поводу. Пока никому никаких штрафов не выписывали и не говорили, что нужно как-то узаконить свой бизнес, поэтому все и получают деньги без отчисления налогов.


А как работают интернет-магазины, интересно? "Левая" фирма? Курьер привозит товар покупателю и обязан выдать чек о покупке, гарантийный талон (куда вписываются данные продавца), накладную. Если нет юридического лица или ИП, от чьего лица производится продажа?
Возможно ИП не лучшее решение для интернет-магазина, но торговать совсем без документов интернет-магазин не может.

35
Подскажите, есть ли другие законные способы принять платеж от физического лица на счёт моего ИП, кроме как в кассе Сбербанка по квитанции, либо через интернет-банк (но тут встаёт вопрос о комиссии). Наличными принимать не могу, отсутствует ККМ, и устанавливать не планирую. Остальные же способы не удобные и не быстрые. Есть другие варианты? Занимаюсь фрилансом, постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.


По идее физическое лицо может перевести вам деньги в отделении любого банка. Почему только через кассу Сбербанка? Чем Сбербанк отличается, например, от Раффайзен или Альфы? Если занимаетесь фрилансом в сети, вероятно пользуетесь платежными системами. В этом случае вы можете попробовать подключить свой счет к платежной системе и выводить на него средства. Такая возможность у ВебМани должна быть реализована, уверен на 100%.

36
Ну вообще все-таки утаивание факта заработка, даже не постоянного, является незаконной предпринимательской деятельностью)) Не знаю точно, как в России, но в Беларуси ип под это дело открывать вроде не обязательно, но как физлицо ты все равно обязан платить налог с прибыли и отчитываться в налоговую. Ну можно, конечно, выводить все не совсем законными путями, но, мне кажется, это все до поры до времени.


Так никакого утаивания никто не предлагает. Вы зарабатываете непостоянно, фактически непрофессионально. Починили кран соседу и он вам заплатил 20 долларов, это ваш доход, вы обязаны упомянуть о нем в декларации о доходах, просто включив в сумму личных доходов. Другое дело, если у вас имеется такси, с шашечками и счетчиком, и вы на такси постоянно зарабатываете. Тогда надо регистрироваться. Бомбите на личной машине 2-3 раза в месяц - не надо регистрироваться.

37
Z-Payment / Re: Нужна ваша помощь!
« : 11 12 2017, 08:36:26 »
Здравствуйте форумчане! Нужна ваша помощь! Собираюсь открыть свой бизнес, палатку с шаурмой. Встает вопрос. Когда я открою ип, мне предлагают сразу подключиться к банку СМП. Стоит ли доверять пакетам, которые они удачно впаривают мне, и сколько процентов с налога я утрачу?
А так же, что касается налога, если я собираюсь нанимать (оффициально) рабочих, как он будет увеличиться?


У вас столько вопросов и все неточно сформулированы.
"Если я зарегистрирую ИП... мне сразу предлагают подключиться к банку СМП" - кто предлагает? Чиновники предлагают, которые ИП будут регистрировать? Как связана регистрация ИП и "подключение к банку СМП"?
"Сколько процентов с налога я уплачу?" - с какого налога, какие проценты, и кому? Сколько будете платить налогов с проданной шаурмы или какова будет комиссия банка за налоговые переводы?
Налога на найм рабочих, насколько помню, не существует. Расходы возрастут, а ставка налога останется на прежнем уровне.

38
Z-Payment / Re: Поиск вашего платежа.
« : 11 12 2017, 08:29:19 »
Бывает такое, что вы перевели деньги пользователю, но они до сих пор ему не поступили. И тут сразу вопрос: туда ли вы отправили деньги или же система их ещё не перевела. У Z-Payment есть такая функция, где каждый пользователь может спокойно посмотреть информацию о своём платеже, а если он не завершил его полностью, то отправить оплату повторно, удобно не правда ли?


Обычная практика после платежа - прислать клиенту электронное письмо с данными платежа. Сумма, кому был адресован перевод, реквизиты получателя, реквизиты плательщика. Естественно, реквизиты должны быть реальными, а не виртуальными. То есть не "перевели столько-то на кошелек", а перевели средства с карты номер (...) на счет (...) такой-то организации с целью покупки авиабилета, например, или пополнения кошелька номер (...) для виртуальных расчетов. При такой детализации транзакцию можно проверить в банке, оспорить и даже отменить.
Если платеж "не прошел", "не завершен", а деньги с вашей карты или банковского счета уже списаны, сначала их необходимо вернуть, и только потом платить еще раз (если, конечно, захотите платить еще раз).

39
Многие пользователи жалуются на частое отключение системы без предупреждения. Я считаю, что это не есть хорошо, потому что я любой моменты мне может понадобиться перевод или же вывод денег, если я буду пользоваться данным кошельком. Не может ли быть это предупреждением о том, что это какая-то очередная мошенническая система для того, чтоб наварится на людях?


Конечно может быть предупреждением, особенно если такое происходит постоянно. Как действует солидная компания после сбоя в работе? Устраняет поломку и ликвидирует причину, чтобы аналогичных сбоев больше не происходило. Если система предлагает 24/7 сервис по сбору платежей, как она может выживать при сбоях? Вы упустите прибыль и уйдете к другому поставщику аналогичных услуг.

40
Конечно, странно. Если это была сначала одна система, и она работала честно, то зачем тогда менять свое название со временем? Чтоб люди думали, что создали новый электронный кошелёк, а не старый, который уже успел навариться на ком-то. Обычно мошенники так и действуют в сети, работают на одном сайте, только прикрываются постоянно разными именами домена.


Ничего не берут - это по-божески. Некоторые обещают доплачивать, только пополняй счет реальными деньгами. :) Думаю, с RBK Money все более-менее понятно, достаточно ознакомиться с отзывами по ссылкам Яндекса и Гугла.
Насчет подозрительности смены названия не соглашусь, названия компании меняют довольно часто, чаще всего в результате поглощения сервиса более крупной компанией. Естественно, речь идет о надежных, работающих проектах с базой довольных клиентов.

41
Признаться честно, я тоже с ней не разу  не сталкивалась. Похоже, что просто пожалели рекламу, чтоб эта сеть стало популярной.
А вот с чем я только что столкнулась. Похоже, что система действительно левая и уже мошенники успели на ком-то навариться. То, что там написано на сайте, что он работает с 2008 года, так это вообще пару минут сделать: написать можно всё что угодно, а как на самом деле...


Для начала имеет смысл прочитать отзывы. В Рунете есть куча сайтов, созданных специально для отзывов. Если отрицательных отзывов половина или больше, все понятно. Если пара плохих на сотню хороших, скорее всего сервис нормально работает, но надо проверять даты, равномерно ли отзывы распределены, или двумя-тремя "залпами". Если остаются сомнения, сравните пропорции положительных-отрицательных отзывов у реально работающих конкурентов.

42
Конечно, я могу с уверенностью сказать, что люди сами виноваты в том, что положили свои деньги непонятно на какие счета и теперь просто теряют огромные деньги. Ну а если кто-то столкнётся с такой же новой системой и решит попробовать её в использовании, а после чего прогорит. Есть ли какая-то возможность вернуть свои деньги? Сейчас очень часто слышу о кибер-полиции, возьмётся ли она за такое дело?


Все зависит от юридического статуса того, кому вы перевели деньги, и от того, на основании чего перевели. Гарантией возврата является страховка, государственная или частная. В этом случае с должником (мошенником, банкротом, и т.д.) будет разбираться страховая компания. Перед тем, как переводить деньги на "непонятные счета", следует прочесть договор и определить, имеет ли он юридическую силу. Может быть по договору компания вообще ничего не гарантирует, а деньги берет "за информационное обслуживание".

43
Недавно заблокировали мне счёт. Если раньше было индефикации кошелька, то теперь она резко потребовалась. Самое интересное, что им не подходит обычный скан страницы паспорта, они требуют личного присутствия и нотариального заверения. Не слишком ли это, для обычного электронного кошелька? Лично у меня нет возможности ехать к ним в офис, и что тогда делать?


У любого действия заинтересованного лица могут быть формальные причины и неформальные (реальные) причины. Сколько денег было на вашем кошельке? Переводил ли кто-то на кошелек средства без описания назначения платежа? Если заблокировали пустой кошелек, скорее всего причины формальные. Если же у вас там была круглая сумма, скорее всего имел место меркантильный интерес.

44
Я понимаю, что для получения лицензии нужно будет сдавать специальный экзамен, для чего понадобятся ваши знания в определённой отрасли, а не просто списанное в интернете. А куда нужно для этого обратиться, в налоговую или же в другую структуру? А так же меня интересует пакет документов для этого или оплата. Сколько по времени её будут оформлять, потому что мне нужно как можно быстрее.


Если у вас нет проблем с деньгами, лучше обратиться в юридическую фирму, которая специализируется на получении лицензий для клиентов. В этом случае, возможно, вам даже не придется сдавать экзамен лично, вы просто возьмете на работу их специалиста. Не уверен, что сейчас так делается, а раньше практиковалось. Вообще все зависит от лицензии, они разные и требования при выдаче разные. Одно скажу: если не разу не оформляли, не тратьте время, обратитесь к юристу.

45
С одной стороны, конечно, не платить - незаконно. Но если платежи не регулярны, и объем не большой? Тут еще зависит от платежной системы, некоторые электронные кошельки перечисляют средства на банковский счет как "возврат платежа", что налогом не облагается. Правда, если будут большие суммы, то могут кошелек прикрыть, за незаконное ведение коммерческой деятельности. В-общем, тут надо лимиты конкретно смотреть.


С одной стороны незаконно. С другой стороны это вопрос личного желания, готовы ли вы заниматься бизнесом в этой стране и субсидировать ее, или готовы только тратить. Во втором случае законодательство почти любой страны предоставит вам различные компромиссные варианты.
Если суммы небольшие, вами просто не станут заниматься, время стоит дороже. Вы можете сказать, например, что денег нет, что 200 тысяч рублей, заработанные за год, банально проели, остатки ушли на квартиру. По идее налоговая должна с вами судиться, но в суде вы опять скажете, что денег нет. Что делать, отключать вам газ и воду? С такой суммой для инспектора вы, простите, голодранец, он закроет ваше дело и поставит на дальнюю полку.

Страницы: 1 2 [3] 4 5 ... 22