Форум малого и среднего бизнеса 2019 года - индивидуальные предприниматели России.
info@про-ип.рф

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Knyazev R.

Страницы: [1]
1
Декоративные свечи неплохо продающийся товар, особенно перед праздниками, их покупают как на подарки, так и для оформления интерьера на вечеринках и корпоративах, а в производстве свечей нет ничего сложного.
Для этого бизнеса потребуется небольшое помещение, подойдет даже большой гараж, станок для отливки свечей, простые инструменты и место для хранения готовой продукции. Вначале изготавливаются формы для свечей, они заливаются воском или парафином который застывает в течение суток, в конце свечи проходят дополнительную обработку - шлифовку, окраску, нанесение узоров и товар готов.

2
Министерство труда РФ разместило на своем сайте разъяснение касающееся обязательного декларирования госслужащими своих доходов, расходов и имущества. "Формой справки не предусмотрено указание товаров, услуг, полученных в натуральной форме, а также виртуальных валют", - сказано в сообщении, также отмечено что все сведения по доходам и имуществу должны предоставлять также супруг или супруга чиновника(цы).
Ничего себе, получается Минтруд официально открывает чиновникам лазейку для сокрытия незаконных доходов, потратил взятку на биткоины и спи спокойно - как вам это нравится?

3
Ролл-чипсы это фигурные чипсы нарезанные спиралью на палочке, изготавливать их можно дома на кухне.
Конечно чипсы не очень полезная еда, но ролл-чипсы, в отличие от магазинных, делаются прямо из картофеля и не вреднее жареной картошки. Для их изготовления понадобится 2 устройства: слайсер - прибор для нарезки картофеля (можно ручной), в него вставляется картофелина и при кручении нарезается спиралью, потом фритюрница электрическая или газовая. Все это стоит недорого, вместе с картофелем, подсолнечным маслом, палочками и специями для первой изготовления партии хватит несколько сотен долларов, окупаемость проекта обычно 1-2 месяца.

4
В 2017 году на покрытие дефицита федерального бюджета было направлено из Резервного Фонда РФ более 1,5 трлн рублей, в декабре 2017 все валютные средства из остатков фонда были проданы за 1 трлн рублей и зачислены на единый счет федерального бюджета. Дефицит бюджета в 2018 году предполагается покрывать за счет средств ФНБ (Фонда Национального Благосостояния).
Мне эта новость кажется не совсем корректной, все таки 1 трлн рублей из фонда еще не потрачены, а просто переведены на другой счет, тем не менее дальнейшее исчерпание фондов может привести к финансовым проблемам, которые придется решать путем урезания расходов и повышения налогов и сборов.

5
Вчера 8 января правительство РФ утвердило новые правила субсидирования кредитования для малого и среднего бизнеса.
Субсидии будут предоставляться банкам из федерального бюджета при условии, что конечная ставка кредитования не будет превышать 6,5%, размер субсидируемой процентной ставки будет 3,5% для малых и 3,1% для средних предпринимателей.
Сроки льготного кредитования составят не более 10 лет для инвестиций и не более 3 лет для пополнения оборотных средств.


Хорошая новость, получать кредиты в рублях всего под 6,5% годовых очень выгодно, но отсутствует главное - не указано количество средств выделяемых из федерального бюджета на субсидии.

6
Интересный факт, по опросу проведенному в России 2\3 работников считают себя трудоголиками хотя бы отчасти.
Явление это более распространенное чем принято считать и должно учитываться при управлении персоналом, полностью одобряют его 37% российских менеджеров, приветствуют в работниках только обычное трудолюбие 50%.
Чем трудоголики отличаются от просто работящих людей - прежде всего зависимостью от работы, выходные и праздники для них становятся чуть ли не пыткой, впрочем есть и мнимые трудоголики свято верящие в то что работают без отдыха, но на самом деле больше имитирующие работу (мне встречались такие) выходные для них тоже непереносимы.
Большинство склоняется к тому что трудоголизм вреден поскольку лишает человека радостей жизни, вызывает перенапряжение и может привести к срывам и депрессиям, между работой и жизнью необходимо находить баланс, вы согласны?

7
Принятый единогласно законопроект устанавливает с 1 января 2018 года ежемесячные выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка до достижения им возраста полутора лет. Средний размер выплаты в 2018 году составит 10,5 тысяч рублей в месяц, в 2019 году 10,8 тысяч, в 2020 году 11,1 тысячи рублей, средства будут выплачиваться из федерального бюджета что потребует в 2018 году выделения 21 млрд рублей и более 55 млрд в следующем году.
Также предусматривается возможность выплат и на второго ребенка, за счет материнского капитала.

8
Согласно опросу проведенного Фондом Общественного мнения, только 29% россиян заметили улучшение своей жизни в 2017 году, 48% сказали что этот год был примерно такой же, как 2016 и 23% считают что ситуация заметно ухудшилась.
К сожалению, некоторое улучшение экономической обстановки в стране, вызванное повышением цен на энергоносители стабилизацией рубля и замедлением инфляции, пока не приводит к росту реальных доходов населения, похоже они продолжают сокращаться. Довольно пессимистично настроены россияне и в отношении 2018 года, 45% респондентов считают что ситуация в следующем году не изменится, а 11% опасаются дальнейшего ухудшения.
Как вы считаете, были улучшения в 2017 году и каким будет следующий год?

Страницы: [1]